Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 679140 раз)

Light_Seeker и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн Alan87

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #360 : 27 Февраль 2017, 11:11:00 »
    Чтобы у людей меньше проблем было. Вот пожалуйта - выше пример того, что не принимает типография для печати такие файлы.

    Но...это же глупо? Выравнивание по вертикали никак не влияет на двухстороннюю печать в данном случае. Отступы не равномерны, но они же будут одинаковыми на обеих сторонах листа и изображение "схлопнется". Разве нет?

    Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:39:58
    Кто-нибудь может подсказать как в Индизайне сделать группировку карт на листе с расстоянием 3мм между ними?
    « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:39:58 »
       

      Оффлайн duckbill

      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #361 : 27 Февраль 2017, 11:29:26 »
      А зачем тогда по горизотали центровать? Влепить всё в левый верхний угол и всего делов.
         

        Оффлайн ssbsweet

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #362 : 27 Февраль 2017, 11:33:49 »
        В типографиях вообще мутные типы сидят, я уже давно смирился и печатаю сам дома, никакие отступы не нужны и вообще 0 гемороя, ничего на пальцах никому объяснять не нужно. В индизайне не знаю как сделать, зато знаю как в Кореле (его типографии очень любят).
           

          Оффлайн Alan87

          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #363 : 27 Февраль 2017, 11:34:46 »
          А зачем тогда по горизотали центровать? Влепить всё в левый верхний угол и всего делов.

          Потому что именно по горизонтали совпадает лицевая и обратная сторона при двухсторонней печати вертикальных листов. И если вы "влепите все в левый верхний угол", то обратная сторона у вас окажется в правом верхнем углу, если смотреть как бы сквозь лист с лицевой стороны (надеюсь понятно объяснил).
             

            Оффлайн darkstrelok

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #364 : 27 Февраль 2017, 13:27:27 »
            Кто-нибудь может подсказать как в Индизайне сделать группировку карт на листе с расстоянием 3мм между ними?

            Мм... собираетесь делать между картами пробелы? А зачем, если не секрет? Лишняя возня потом, когда резать придется, разве нет?
               

              Оффлайн Alan87

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #365 : 27 Февраль 2017, 13:31:57 »
              Мм... собираетесь делать между картами пробелы? А зачем, если не секрет? Лишняя возня потом, когда резать придется, разве нет?

              Вот товарищ просил.

              Огромная просьба, сделайте 3 мм расстояние между картами для вырубки, хочется сделать красиво и качественно. Иначе отказываются в конторах по печати((
                 

                Оффлайн darkstrelok

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #366 : 27 Февраль 2017, 13:35:09 »
                Мм... собираетесь делать между картами пробелы? А зачем, если не секрет? Лишняя возня потом, когда резать придется, разве нет?

                Вот товарищ просил.

                Огромная просьба, сделайте 3 мм расстояние между картами для вырубки, хочется сделать красиво и качественно. Иначе отказываются в конторах по печати((


                Тогда, если не сложно, оставьте и версию без пробелов, чтоб лишний раз не возиться. :)
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #367 : 27 Февраль 2017, 13:36:02 »
                  Ага. И центрованную посередине листа
                     

                    Оффлайн Alan87

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #368 : 27 Февраль 2017, 13:44:05 »
                    Тогда, если не сложно, оставьте и версию без пробелов, чтоб лишний раз не возиться.

                    Безусловно!

                    Ага. И центрованную посередине листа

                    А вам то что с этого? Вам же эта игра не интересна. Или вы так за других сильно переживаете?
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #369 : 27 Февраль 2017, 13:48:03 »
                      Мне-то всё равно. Кстати, когда типографии просят с вылетами по 3 мм, это означает что картинка должна быть больше меток реза, чтобы при кривом резе не было белых полей. Поэтому просто раздвинутые карты не пойдут - пространство между ними надо будет залить текстурой.
                         

                        Оффлайн Alan87

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #370 : 27 Февраль 2017, 13:49:58 »
                        Мне-то всё равно.

                        Понятно) ну тогда я думаю вы не обидитесь, если я больше не буду обращать внимание на ваши посты в этой теме.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #371 : 27 Февраль 2017, 13:53:48 »
                          Да ради бога, главное - ни в коем случае не делайте то, что я вам советую.
                             

                            Оффлайн SpuDy

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #372 : 27 Февраль 2017, 14:32:34 »
                            Кто-нибудь может подсказать как в Индизайне сделать группировку карт на листе с расстоянием 3мм между ними?
                            1) выбираешь алайн ту селекшен
                            2) сташь нужный зазор
                            3-4) вертикальное и горизонтальное распределение
                            Сперва выделяешь первый ряд карт (3шт)  делаешь горизонтальное распределение (4). Группируешь.
                            Повторяешь для 2го и 3го ряда.
                            Выделяешь все три ряда все три ряда и делаешь вертикальное распределение. Группируешь и центруешь, предварительно поменяв в Алайн ту на Алайн ту мержин

                            Результат
                            « Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 14:37:18 »
                               

                              Оффлайн KUV

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #373 : 27 Февраль 2017, 20:37:53 »
                              Вопрос: сколько должно быть  у персонажа  карт  в  колоде- 30 плюс карты  слабости  или  всего  30
                                 

                                Оффлайн Dante777

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #374 : 27 Февраль 2017, 20:46:54 »
                                Вопрос: сколько должно быть  у персонажа  карт  в  колоде- 30 плюс карты  слабости  или  всего  30


                                30 + 2 карты слабости + спец карта сыщика, итого 33
                                   

                                  Оффлайн Alan87

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #375 : 27 Февраль 2017, 21:33:04 »
                                  SpuDy, большое спасибо!

                                  Post Merge: 05 Декабрь 2018, 06:40:10
                                  Вопрос: сколько должно быть  у персонажа  карт  в  колоде- 30 плюс карты  слабости  или  всего  30

                                  На картах сыщика в разделе "Требования к колоде" (где указаны слабости и индивидуальная бонусная карта) указано "не учитываются в размере колоды". Так что Dante777 прав.
                                  « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 06:40:10 »
                                     

                                    Оффлайн Migelius

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #376 : 28 Февраль 2017, 02:31:26 »
                                    Alan87, все таки нужно прислушиваться и к тем кто вас критикует. У duckbill, было здравое предложение, про рубашки карт. Это очень здоровская практика, делать рубашки "с вылетами". Помогает при печати в типографии, а также при печати дома, если принтер печатает со сдвигом.(это частое явление)
                                    Ну и сделать вариант таких рубашек не так трудозатратно, так как рубашек в разы меньше.

                                    Кстати вопрос к игравшим в игру, вам не кажется, что аркхем в разы беднее в плане реиграбельности чем тот же властелин колец?
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #377 : 28 Февраль 2017, 03:11:20 »
                                      Alan87, все таки нужно прислушиваться и к тем кто вас критикует. У duckbill, было здравое предложение, про рубашки карт. Это очень здоровская практика, делать рубашки "с вылетаоми". Помогает при печати в типографии, а также при печати дома, если принтер печатает со сдвигом.(это частое явление)
                                      Ну и сделать вариант таких рубашек не так трудозатратно, так как рубашек в разы меньше.

                                      А я не спорю, смысл может и есть. Вот только я еще раз скажу - я нуб в фотошопе и индизайне. Я всего-лишь когда-то посмотрел видео уроки по созданию пнп тут в соседнем разделе форума и впервые в жизни запустил фотошоп. Поэтому такие задачи как создание чего-то, отличающегося от моих готовых шаблонов, для меня вызывает затруднения.

                                      Товарищ duckbill уже неоднократно писал сюда свои бесценные замечания (которые звучат не как советы, а как именно критика в духе "что за ерунда, я бы сделал лучше"), вот только на мое предложение присоединиться к созданию пнп, чтобы помочь исправить то, что он говорит, он ответил отказом и "мне эта игра не интересна". Сам же я даже порой понять не могу о чем он толкует (например про цвет шрифтов или выравнивание по вертикали). Таким образом, данный критик вместо реальной помощи, просто выражает свое недовольство тем, что ему и так не интересно.

                                      Учитывая, что это мой второй опыт создания пнп (который к слову не сильно то отличается от первого), я понятия не имею как мне сделать рубашки с вылетами. В ЛОтРе я сам делал какие-то кривые-косые однотонные рубашки одним сплошным листом, которые растянул на всю площадь 3на3 карты с небольшим выносом. Как сделать это тут с неоднотонными рубашками я не знаю.
                                         

                                        Оффлайн PPAP

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #378 : 28 Февраль 2017, 04:24:40 »
                                        Если вы делаете в индизайне, можно пользоваться шаблонами для листов.
                                        пример:
                                        Допустим у вас лицевая сторона для карт будет иметь шаблон А.
                                        а рубашка будет шаблона B
                                        Другие карты с лицевой стороной - шаблон C.
                                        а их рубашка  - шаблон D.

                                        Затем на самом "шаблоне В" применить заливку нужного цвета или текстуры (используя фрейм - заливка).
                                        и все листы на которые применить этот шаблон (drag-n-drop) будут c подложкой в виде этого фона.
                                          Pen Pineapple Apple Pen
                                           

                                          Оффлайн Alan87

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #379 : 28 Февраль 2017, 04:26:17 »
                                          PPAP, благодарю за инструкцию. Попробую.