Автор Тема: Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!  (Прочитано 6268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislavsky

Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
« : 19 Декабрь 2016, 17:26:16 »
Посмотрел я,как парень делает Зомбицид и прям самому захотелось схватиться за картон и ножницы!
Ведь как по мне,даже создание игры,приносит какое-то удовольствие:медленное и методичное,прямо таки,расслабляющее вырезание элементов,сбор всего воедино с наблюдением,как вокруг тебя растут горы обрезков!(Но,что-то я отвлекся)
Мне нужна Большая игра по типу Зомбицида,с планшетами,игровыми полями,картами!
Вот все в Зомбициде хорошо,только тематика не моя,на дух не переношу зомби апокалипсис!
На ум приходит D&D,но я в ней не уверен,так,как мой набор игроков 3 человека учитывая меня,а там вроде больше нужно...
Андор тоже можно рассмотреть.
Робинзон,как вариант,но хотелось бы услышать,еще,что-то от вас!
P.S.Ужас Аркхэма не вариант!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 17:45:10 »
    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
     

    Оффлайн UAnonim

    Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
    « Ответ #1 : 19 Декабрь 2016, 17:36:09 »
    Рунбаунд, Древний ужас, Дисент  :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Stanislavsky

      Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
      « Ответ #2 : 19 Декабрь 2016, 18:00:58 »
      Рунбаунд, Древний ужас, Дисент  :)
      От Дисента я не в восторге+ там куча миниатюр,хотя,думаю,можно заменить,так же,как и в Зомбициде
      Древний ужас-Это Аркхэм 2.0.Я после твоего ответа,приписал,что Аркхэм не очень хочу,а вот Рунбаунд,интересный вариант,хотя,как я понял схож с Андором.
      А ты сам играл в эти игры,в особенности интересно твое мнение по поводу Андор-Рунбаунд
      P.S.Если делать Рунбаунд,я просто умру,потому,что такое кол-во круглых жетонов при отсутствии специальной "жабки" будет просто невыносимо...
      « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 18:02:32 »
        https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
         

        Оффлайн UAnonim

        Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
        « Ответ #3 : 19 Декабрь 2016, 18:16:32 »
        Можно плсмотреть летсплеи обеих игр. Андор и Рунбаунд две достаточно разных игры. Рунбаунд - адвентура, Андор - квест :)
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн bigden

          Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
          « Ответ #4 : 19 Декабрь 2016, 19:20:51 »
          Цитировать
          P.S.Если делать Рунбаунд,я просто умру,потому,что такое кол-во круглых жетонов при отсутствии специальной "жабки" будет просто невыносимо...
          на счет этого не переживай , я как раз сейчас его доделываю, осталось кубики из китая дождаться и поле собрать, а на жетоны пара часов уйдёт, ножницами по картону упаковочному + торцы акриловым лаком промазать
             

            Оффлайн Stanislavsky

            Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
            « Ответ #5 : 19 Декабрь 2016, 19:23:54 »
            на счет этого не переживай , я как раз сейчас его доделываю, осталось кубики из китая дождаться и поле собрать, а на жетоны пара часов уйдёт, ножницами по картону упаковочному + торцы акриловым лаком промазать
            А ты какие кубики ждешь оригинальные?В любом случае ссылочку!
            А жетоны,ты просто вырезал ножницами?И как получилось,а то у меня с кругами с садика проблемсы)Кинь пару фоток,если не влом)
            Ну и поле расскажи,как делал,раз уж на то пошло)))
              https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
               

              Оффлайн morbo

              Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
              « Ответ #6 : 19 Декабрь 2016, 19:35:10 »
              Я все круглые жетоны заменяю на шестигранные, чтобы было удобно вырезать.
                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                 

                Оффлайн bigden

                Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                « Ответ #7 : 19 Декабрь 2016, 19:41:12 »
                https://ru.aliexpress.com/item/22mm-luminous-fun-dice-fun-sex-couples-light-housework-prohibition-action-blank-add-living-color/32439572800.html?spm=2114.13010608.0.0.kBE4QL
                это кубики 22мм 6 штук 160руб.
                жетоны на работе,да просто ножницами, завтра сфоткаю, сразу второй набор для злодеев запилил)
                карту распечатал на 4х листах А3 буду клеить на подложку , скорее всего картон, если лучше не придумаю
                   

                  Оффлайн Stanislavsky

                  Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                  « Ответ #8 : 19 Декабрь 2016, 19:43:28 »
                  Я все круглые жетоны заменяю на шестигранные, чтобы было удобно вырезать.
                  Как?Я бы с удовольствием сделал бы тоже самое,как по мне гекс,лучше круга)
                    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                     

                    Оффлайн morbo

                    Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                    « Ответ #9 : 19 Декабрь 2016, 19:43:58 »
                    Я все круглые жетоны заменяю на шестигранные, чтобы было удобно вырезать.
                    Как?Я бы с удовольствием сделал бы тоже самое,как по мне гекс,лучше круга)
                    Фотошоп лучший помощник в этом деле.
                      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                      « Ответ #10 : 19 Декабрь 2016, 19:48:18 »
                      а я самоклейку наклеил на кузовные шайбы металлические :) делюксовое исполнение :)
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Sergeant82

                        Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                        « Ответ #11 : 19 Декабрь 2016, 19:49:05 »
                        Рунбаунд,интересный вариант,хотя,как я понял схож с Андором.
                        Почти ничего общего )) Насколько с первой партии мне понравился Рунбаунд, настолько же с первой партии мне НЕ понравился Андор )) В Андоре я как раз хотел получить то, что потом получил в Рунбауде - приключения. В Андоре этого и близко нет, на мой взгляд. Там головоломка на оптимизацию в фентезийном сеттинге.
                           

                          Оффлайн Sergeant82

                          Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                          « Ответ #12 : 19 Декабрь 2016, 19:49:51 »
                          а я самоклейку наклеил на кузовные шайбы металлические :) делюксовое исполнение :)
                          ничоси) А кидать куда будешь? Оно ж небось грохотать будет как старый запорожец))
                             

                            Оффлайн bigden

                            Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                            « Ответ #13 : 19 Декабрь 2016, 19:50:07 »
                            хотя, просечку я всё таки сделал, недавно сообразил что можно в магазине сантехники трубок разного диаметра накупить , там полно всяких сгонов да переходников, и стоит копейки , заточить и не мучаться больше)
                               

                              Оффлайн morbo

                              Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                              « Ответ #14 : 19 Декабрь 2016, 19:52:21 »
                              хотя, просечку я всё таки сделал, недавно сообразил что можно в магазине сантехники трубок разного диаметра накупить , там полно всяких сгонов да переходников, и стоит копейки , заточить и не мучаться больше)
                              Да, только грохот стоит при вырубке ... А я аккуратненько тихонько вырезаю ножичком.
                                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                « Ответ #15 : 19 Декабрь 2016, 19:55:48 »
                                Андор - это евро. Чтобы выиграть нужно планировать кто из игроков чем будет заниматься. Кто будет монстров гонять, кто по квестам бегать. А ещё Андор это кооператив. Все игроки играют "против системы". Соответственно либо побеждают все и общими усилиями, либо все проигрывают.

                                Рунбаунд - это америтрэш. Чтобы выиграть есть каждый игрок действует самостоятельно. Прокачивает своего героя или через Итемы или через Скилы или через оба сразу. Игроки играют как "против системы", так и "против друг друга". Столкновения неявные (по большей части). Побеждает либо один игрок, а остальные проигрывают, либо проигрывают все.

                                Талисман - америтрэш. Каждый сам за себя. Кубики решают всё. Маханика у игры времён "монополии". Можно скачать пиратскую версию на ПК и попробовать геймплей.

                                Корона Эмбера - америтрэш. Ещё один представитель "старой школы", как и талисман. Никакого кооператива, побеждает только один игрок. Механика тоже похожа на "монополию". Есть красивый редизайн.

                                Ghost Stories - кооперативный Евро, про призраков и прочую нечисть, в декорациях азии.

                                Prophecy - ещё одна вариация "талисмана".

                                Оффлайн bigden

                                Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                « Ответ #16 : 19 Декабрь 2016, 19:56:12 »
                                мм , а я на заводе работаю) там можно)
                                   

                                  Оффлайн bigden

                                  Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                  « Ответ #17 : 19 Декабрь 2016, 19:58:28 »
                                  спасибо, добрый человек) отличная большая работа
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                    « Ответ #18 : 19 Декабрь 2016, 19:58:37 »
                                    ничоси) А кидать куда будешь? Оно ж небось грохотать будет как старый запорожец))
                                    Я то же сделал из кузовных шайб ;) Не гримит, а позванивает. Как колокольчик!

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                    « Ответ #19 : 19 Декабрь 2016, 20:05:05 »
                                    Sergeant82
                                    А ещё можно кидать в простенький дайс тауэр :) очень приятно в руке болтаются. Ну и у меня ребёнок ими несколько дней игрался, метал в башню. Нигде ничего не отстало.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн Sergeant82

                                      Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                      « Ответ #20 : 19 Декабрь 2016, 21:29:46 »
                                      Sergeant82
                                      А ещё можно кидать в простенький дайс тауэр :) очень приятно в руке болтаются. Ну и у меня ребёнок ими несколько дней игрался, метал в башню. Нигде ничего не отстало.
                                      Фотки есть? Я может апгрейд базовых произведу, все равно для допа делать))
                                         

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                        « Ответ #21 : 19 Декабрь 2016, 21:42:34 »
                                        что те сфоткать?
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                           

                                          Оффлайн Sergeant82

                                          Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                          « Ответ #22 : 20 Декабрь 2016, 04:36:07 »
                                          что те сфоткать?
                                          Шайбу и жетоны из нее
                                             

                                            Оффлайн UAnonim

                                            Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                            « Ответ #23 : 20 Декабрь 2016, 05:30:05 »
                                            https://yadi.sk/d/TGVbAlil347E5X
                                            как-то так на телефон. шайбы по размеру жетонов вроде все ушли :)
                                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                               

                                              Оффлайн bigden

                                              Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                              « Ответ #24 : 20 Декабрь 2016, 18:06:36 »
                                              такие получились жетоны, коробочка из фикспрайса 50р
                                              https://www.dropbox.com/s/gneynqahjmku6f4/%D0%A44.jpg?dl=0
                                              https://www.dropbox.com/s/5xcixfulgjs6mvc/%D0%A43.jpg?dl=0
                                              https://www.dropbox.com/s/x6ifyqf1ee8ve7i/%D0%A42.jpg?dl=0
                                              https://www.dropbox.com/s/hdm9jjte11yywcz/%D0%A41.jpg?dl=0
                                              жетоны приключений на двухрублёвых монетах, с ними вобще проблем нет.
                                                 

                                                Оффлайн UAnonim

                                                Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                « Ответ #25 : 20 Декабрь 2016, 18:09:49 »
                                                а насколько удобно трясти жетоны из гофрокартона? не слишком лёгкие?
                                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                   

                                                  Оффлайн bigden

                                                  Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                  « Ответ #26 : 20 Декабрь 2016, 18:42:26 »
                                                  тоже опасался на этот счет, оказалось вполне норм, только как то в одну кучу все сваливаются, может приловчиться надо
                                                     

                                                    Оффлайн Stanislavsky

                                                    Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                    « Ответ #27 : 20 Декабрь 2016, 18:46:51 »
                                                    а насколько удобно трясти жетоны из гофрокартона? не слишком лёгкие?
                                                    Я думаю делать из 2мм картона по идее,норм,может полуторку возьму,что бы чутка потоньше были)
                                                      https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                                                       

                                                      Оффлайн UAnonim

                                                      Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                      « Ответ #28 : 20 Декабрь 2016, 18:52:47 »
                                                      Stanislavsky
                                                      я сейчас "ленивая задница". Делаю не так много пнп, дико не хватает времени на всё, потому перехожу на шайбы. Плюс шайб в скорости изготовления жетонов и возможности делать это, присматривая за ребёнком.
                                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                         

                                                        Оффлайн Stanislavsky

                                                        Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                        « Ответ #29 : 20 Декабрь 2016, 19:05:28 »
                                                        UAnonim
                                                        Не хотел бы засорять тред,но сейчас смотрел видео по созданию игрового поля на английском и там парень использует bulletin poster paper,ты не знаешь,что это дословно то я перевел,но как у нас это называется и как это искать понятия не имею...
                                                          https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                                                           

                                                          Оффлайн UAnonim

                                                          Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                          « Ответ #30 : 20 Декабрь 2016, 19:16:15 »
                                                          ничем не могу помочь
                                                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                             

                                                            Оффлайн Anatom

                                                            Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                            « Ответ #31 : 21 Декабрь 2016, 07:26:23 »
                                                            Скорее всего, это рекламный постер. Но только не для внешней а для внутренней рекламы. То есть то что используется в помещении, так как там зернистость ниже. Он из полимера сделан.
                                                               

                                                              Оффлайн RIZ

                                                              • Прохожий
                                                              • *
                                                              • Сообщений: 16
                                                                • Просмотр профиля
                                                              Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                              « Ответ #32 : 08 Январь 2017, 10:27:43 »
                                                              For Stanislavsky:
                                                              А Вам не кажется парадоксальным писать сначала:
                                                              "Ведь как по мне,даже создание игры,приносит какое-то удовольствие:медленное и методичное,прямо таки,расслабляющее вырезание элементов,сбор всего воедино с наблюдением,как вокруг тебя растут горы обрезков!"
                                                              А чуть позже:
                                                              "Если делать Рунбаунд,я просто умру,потому,что такое кол-во круглых жетонов при отсутствии специальной "жабки" будет просто невыносимо..."
                                                                 

                                                                Оффлайн hickname

                                                                Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                                « Ответ #33 : 08 Январь 2017, 13:16:22 »
                                                                For Stanislavsky:
                                                                А Вам не кажется парадоксальным писать сначала:
                                                                "Ведь как по мне,даже создание игры,приносит какое-то удовольствие:медленное и методичное,прямо таки,расслабляющее вырезание элементов,сбор всего воедино с наблюдением,как вокруг тебя растут горы обрезков!"
                                                                А чуть позже:
                                                                "Если делать Рунбаунд,я просто умру,потому,что такое кол-во круглых жетонов при отсутствии специальной "жабки" будет просто невыносимо..."
                                                                Не вижу парадокса: одни игры нравится делать, другие нет. Если бы автор точно знал, что Рунбаунд "зайдет" - никакие жетоны его бы не остановили.
                                                                   

                                                                  Оффлайн RIZ

                                                                  • Прохожий
                                                                  • *
                                                                  • Сообщений: 16
                                                                    • Просмотр профиля
                                                                  Выбор ПнП БОЛЬШОЙ ИГРЫ!
                                                                  « Ответ #34 : 08 Январь 2017, 15:25:34 »
                                                                  "одни игры нравится делать, другие нет. Если бы автор точно знал, что Рунбаунд "зайдет" - никакие жетоны его бы не остановили"
                                                                  Тонко подмечено - автор сам толком не знает, чего ему хочется...