Автор Тема: RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amaranta

Mauseschlau & Barenstark. Bewegungs-Quartett (Сильный Мишка и Слабая Мышка. Зарядка)

Фото карточек - https://cloud.mail.ru/public/6XCV/cHx4nM7LX

Каждой карточки нужно по 4 штуки.
... я потом увидела что вверху овалы по номеру соответсвующей карточки, т.е. надо все карточки фотать (((( ... но я думаю это не принципиальный вопрос ))) я их раньше не замечала ... можно их вообще, наверное, убрать на ПНП ... если кто возьмется сделать )))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 08:27:22 »
     
    Поблагодарившие: Merian

    Оффлайн mialli

    RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
    « Ответ #1 : 25 Декабрь 2016, 08:32:18 »
    При игре в квартет, нужно собрать у себя 4 карты одного типа. Например, 4 единички-мышки. Насколько можно судить по фото, все карточки разные. Для игры именно в квартет нужны сканы/фото всех карточек.
       

      Оффлайн fill.sa

      RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
      « Ответ #2 : 24 Февраль 2017, 23:41:09 »
      https://yadi.sk/d/KtXOrYkr3EY9Fs

      8 Карточек в хорошем качестве


      https://yadi.sk/d/G3IQUR2I3EYir4

      и 2 карточки(недостающие действия). (из фото) (немного подравняла)

      может кто-нибудь сделает ПНП? :)
      « Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 04:15:41 »
         
        Поблагодарившие: juni_ana

        Оффлайн fill.sa

        RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
        « Ответ #3 : 25 Февраль 2017, 00:42:17 »
        Mauseschlau & Barenstark. Bewegungs-Quartett (Сильный Мишка и Слабая Мышка. Зарядка)

        Фото карточек - https://cloud.mail.ru/public/6XCV/cHx4nM7LX

        Каждой карточки нужно по 4 штуки.
        ... я потом увидела что вверху овалы по номеру соответсвующей карточки, т.е. надо все карточки фотать (((( ... но я думаю это не принципиальный вопрос ))) я их раньше не замечала ... можно их вообще, наверное, убрать на ПНП ... если кто возьмется сделать )))
        А фото карточек по отдельности можно?
        не хватает в хорошем качестве синей карточки прыгающей мышки и которая присаживается.
           

          Оффлайн Amaranta

          RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
          « Ответ #4 : 25 Февраль 2017, 10:00:08 »
          загрузила больше фото карточек - https://cloud.mail.ru/public/6XCV/cHx4nM7LX
          если нужно еще перефотать пишите.
             
            Поблагодарившие: Sedova, juni_ana

            Оффлайн Farmacevt

            RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
            « Ответ #5 : 26 Июнь 2020, 07:20:51 »
            А есть правила на русском?
            « Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 07:29:59 »
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Merian

              RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
              « Ответ #6 : 27 Июнь 2020, 13:41:22 »
              Вот правила к этой игре:
              Игра Умная Мышь и Сильный Медведь.
              Игра квартет движений для 3 и более игроков.
              На каждой карточке снизу изображено движение, которое необходимо выполнить, а сверху стоят от 1 до 4 овалов с повтором этого движения.
              Для этой игры придумали 8 движений, которые весело выполнять и помогут вам быть в хорошей физической форме.
              8 Движений:
              1. Сделайте 4 наклона вперёд, прикасаясь к пальцам ног.
              2. Стоя на одной ноге пальцами рук поднятыми вверх сделать 4 щелчка.
              3. Прыгать на одной ноге 4 раза.
              4. Под одной ногой 4 раза хлопнуть в ладоши.
              5. Сделайте 4 приседания, руки поднимайте вперёд.
              6. 2 раза прыгать вверх, хлопая по бедрам.
              7. Стоять с закрытыми глазами на одной ноге и считать до 5.
              8. Локтем 4 раза крест-накрест прикоснитесь к коленям.
               
              Каждый квартет состоит из 4 одинаковых карт (с 1, 2, 3 и 4 овалами).
              Цель состоит в том, чтобы собрать большинство квартетов. Вы тасуете карты и раздаёте их. Начинает самый молодой игрок. Он указывает на любого игрока и выполняет движение карты, которая ему нужна (которой ему не хватает для его квартета).
              Если у этого игрока есть эта карта, он должен её отдать. Вы можете «просить» карты, показывая движения, пока игрок не скажет вам «нет».
              Если у этого игрока нет карты, то он говорит «нет» и ход переходит к следующему игроку.
              После того, как игрок полностью соберёт квартет, он выкладывает его перед собой.
              Выигрывает тот, у кого больше всего квартетов.
              « Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 14:36:16 »
                 
                Поблагодарившие: Farmacevt

                Оффлайн Farmacevt

                RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
                « Ответ #7 : 27 Июнь 2020, 13:47:58 »
                Спасибо. Общую суть я с переводчиком тоже осилила. Но непонятно вот что:
                Вы тасуете карты и раздаёте их
                ...все поровну?

                И вот это не поняла откуда взялось:
                При игре в квартет, нужно собрать у себя 4 карты одного типа. Например, 4 единички-мышки.
                Тогда получается, что если кто-то соберет этот квартет, то шансов собрать квартет одинаковых мышек 1,2,3,4 нет.
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн Merian

                  RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
                  « Ответ #8 : 27 Июнь 2020, 14:00:06 »
                  Я перевела правила с фото карточки и смотела вот это видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=MJwLQONOv_Y&feature=emb_logo
                  Из видео похоже, что раздаются все карточки поровну. Я так поняла, что в игре 8 движений по 4 карты каждого движения. Значит должно быть 32 карточки. И можно собрать 8 квартетов.
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
                    « Ответ #9 : 27 Июнь 2020, 14:04:13 »
                    Да, там 4 вида мышек и 4 вида медведей. Каждый вид имеет по 4 карты, которые отличается по количеству овалов вверху - от 1 до 4. Меня смущает пост Миалии. Если мы собирает только вид, то ладно. Но если квартетом считать и 4 разных вида, но с одинаковым количеством овалов, то игра ломается на мой взгляд. Вот и пытаюсь понять откуда эта информация.

                    Post Merge: 27 Июнь 2020, 14:08:40
                    И еще непонятно. Вот допустим я хочу прыгающую мышку. Как я должна показать, что мне нужна мышка с двумя овалами? А не с тремя или одним.
                    « Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 14:08:40 »
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн Merian

                      RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
                      « Ответ #10 : 27 Июнь 2020, 14:52:03 »
                      Предположим у меня на руках прыгающая мышка с 1 и 4 овалами. Мне нужны прыгающие мышки с 2 и 3 овалами, чтобы собрать квартет. Я показываю на игрока, от которого хочу получить карту и изображаю прыгающую мышку. У других игроков может быть только прыгающая мышка с 2 и 3 овалами. Если у него есть одна из этих мышек, например с 3 овалами, то он её отдаёт мне. А я решаю проверить есть ли у него ещё последняя прыгающая мышка и опять показываю ему прыгающую мышку. Если она у него есть, то он обязан мне её отдать, у меня соберётся квартет и я его выложу на стол. Если нет, то ход перейдёт к следующему игроку. А я в следующий свой ход постараюсь показать прыгающую мышку другому игроку.

                      Post Merge: 27 Июнь 2020, 14:55:19
                      mialli похоже не знала правила и просто высказала свои предположения. Она не права. По видео видно что дети собирают.
                      « Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 14:55:19 »
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        RAVENSBURGER Mauseschlau & Barenstark Bewegungs-Quartett (Зарядка) 3+
                        « Ответ #11 : 27 Июнь 2020, 15:05:12 »
                        Ага, то есть не указываем конкретно кто мне нужен из прыгающих мышек. А просто кто есть. Тогда смысла в этих овалах нет. Просто 4 одинаковые прыгающие мышки...Ну ок. Спасибо.
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.