Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 261291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rost2511

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #220 : 11 Январь 2017, 20:54:15 »
спрошу так, кто на скольки листах А4 распечатывал поля (база 8 листов (4*2)), а допы?
     

    Оффлайн UAnonim

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #221 : 11 Январь 2017, 21:33:17 »
    2*1
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн oks

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #222 : 12 Январь 2017, 00:50:34 »
      Решил почитать карты древних, сразу же на глаза попалась опечатка на карте Азатот со стороны Мир уничтожен.
      Там в конце Азазот, вместо Азатот. Исправьте, пожалуйста. Качал вот пару дней назад версию от oks.
      Поправила у себя.
         

        Оффлайн PPAP

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #223 : 12 Январь 2017, 16:17:01 »
        Начал печатать Ужас Древних с pdf версия duckbill если не ошибаюсь
        все классно - печатать удобно, с пдф вообще нравится.
        Есть небольшое предложение по обратной стороне жетонов всех, сделать страничку зеркальную с возможностью напечатать на второй стороне, чтобы заламинировать, разрезать и не прибегать к клейке, и чтобы жетоны здоровья, и пр. с обратной стороны не были просто белыми.
        Что то подобное как накидал я на скорую руку для примера.
        Будет вообще удобно думаю.
        https://yadi.sk/i/aVmKqX8W38dFB4

        ps/ В Forsaken Lore предлагаю боссов объединить для экономии листиков на одну страничку)
          Pen Pineapple Apple Pen
           

          Оффлайн duckbill

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #224 : 12 Январь 2017, 19:00:09 »
          Во всех моих pnp жетоны это обе стороны. То бишь, если на листе 50 кружков, то должно получиться 25 жетонов.
             

            Оффлайн Blackburn

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #225 : 13 Январь 2017, 00:14:42 »
            комрады. Есть такая вещь, "TabbleTop simulator" называется, вы наверное слышали)  кто-нибудь может туда залить переведенные допы?
               

              Оффлайн PPAP

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #226 : 13 Январь 2017, 02:18:46 »
              Во всех моих pnp жетоны это обе стороны. То бишь, если на листе 50 кружков, то должно получиться 25 жетонов.
              я специально залез в правила при распечатке и перепроверил,  что жетонов здоровья и рассудка например на +3 должно быть по 12 штук, на двух листах их было 11, а здоровья +1 ровно в привык 24. Вроде смотрел внимательно
                Pen Pineapple Apple Pen
                 

                Оффлайн UAnonim

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #227 : 13 Январь 2017, 05:46:17 »
                а всколькером вы играть собираетесь? на 6 человек жетонов хватает с головой, и от даунтайма в ожидании своего хода тянет разложить с соседом какой-нибудь быстрый филер :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн PPAP

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #228 : 13 Январь 2017, 05:49:16 »
                  да хватит может и хватит, я только предложил улучшайзер, еще не до распечатал, играть буду не скоро))
                    Pen Pineapple Apple Pen
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #229 : 13 Январь 2017, 05:54:48 »
                    жетоны с 3 здоровья по 2 штуки могут иметь только силовики, которых много не надо даже против Шуб-Ниггурат.
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн PPAP

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #230 : 15 Январь 2017, 03:42:30 »
                      Во всех моих pnp жетоны это обе стороны. То бишь, если на листе 50 кружков, то должно получиться 25 жетонов.
                      я специально залез в правила при распечатке и перепроверил,  что жетонов здоровья и рассудка например на +3 должно быть по 12 штук, на двух листах их было 11, а здоровья +1 ровно в привык 24. Вроде смотрел внимательно

                      Так же при двухстороннней распечатке героев с базы, листы не совпадают, получаются перевернутые головой вниз
                        Pen Pineapple Apple Pen
                         

                        Оффлайн PPAP

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #231 : 15 Январь 2017, 16:56:25 »
                        ПОдскажите как поступить с героями после распечатки, ламинировать? потом сгибать? как заставить их стоять?
                          Pen Pineapple Apple Pen
                           

                          Оффлайн plague

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #232 : 15 Январь 2017, 17:12:04 »
                          ПОдскажите как поступить с героями после распечатки, ламинировать? потом сгибать? как заставить их стоять?
                          вырезал, склеил. вместо подставки использую биндеры
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #233 : 15 Январь 2017, 18:59:34 »
                            Начинаем работу над Дримлендс, тексты есть, но очень нужны сканы. всем заинтересованным - в личку!
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн Blackburn

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #234 : 16 Январь 2017, 23:15:39 »
                              вопрос по сыщику "Рекс Мёрфи - Репортер" из пирамид: "если у вас нет состояния Проклятие получите улику, улучшите 1 навык на свой выбор и возьмите проклятие".
                              так вот: это действие или что? Или это условие должно выполняться каждый раз в мой ход, когда у меня нет проклятия?
                                 

                                Оффлайн PPAP

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #235 : 17 Январь 2017, 05:04:13 »
                                в правилах это трактуют так (надо поправить кстати при переводе правил перепутал cursed с отравлением я)

                                В. Как работает пассивное свойство Рэкса Мёрфи ?
                                О. В любое время, когда Рэкс Мёрфи не имеет состояния
                                Проклятие, он немедленно получает одну Улику и
                                увеличивает один навык на свой выбор и затем получает
                                состояние Проклятие.
                                  Pen Pineapple Apple Pen
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #236 : 17 Январь 2017, 05:26:40 »
                                  Технически, если Рекс получает благословение или из-за какого-либо игрового эффекта сбрасывает проклятие, то тут же получает улику, улучшает 1 навык на свой выбор и опять берёт проклятие из колоды.
                                  « Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 05:33:42 »
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн Blackburn

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #237 : 17 Январь 2017, 10:40:53 »
                                    в правилах это трактуют так (надо поправить кстати при переводе правил перепутал cursed с отравлением я)

                                    В. Как работает пассивное свойство Рэкса Мёрфи ?
                                    О. В любое время, когда Рэкс Мёрфи не имеет состояния
                                    Проклятие, он немедленно получает одну Улику и
                                    увеличивает один навык на свой выбор и затем получает
                                    состояние Проклятие.
                                    Технически, если Рекс получает благословение или из-за какого-либо игрового эффекта сбрасывает проклятие, то тут же получает улику, улучшает 1 навык на свой выбор и опять берёт проклятие из колоды.
                                    но пассивка раз в ход действует? или я могу за один ход несколько раз такое провернуть, если удастся избавиться от проклятия за спец.действия
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #238 : 17 Январь 2017, 10:43:02 »
                                      сколько угодно раз за раунд. А каким образом планируете эффективно сбрасывать проклятие? я гарантировано кроме мага в команде и Благословения Исиды ничего не смог придумать. остальное всё ещё более случайно.
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн Blackburn

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #239 : 17 Январь 2017, 13:25:58 »
                                        Ребята, огромное спасибо за проделанную работу!
                                        Хотел спросить: а перевод допов Signs of Carcosa и the Dreamlands планируется?