Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 263587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PPAP

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #200 : 08 Январь 2017, 18:22:34 »
Есть у кого шаблон правил для Древнего ужаса в который вы делали набивки текста, можете поделиться, чтобы сделать на не переведены допы то же самое. Про то что труд этот не сильно полезный я в курсе)
.


Яндекс
Пожалуйста. 03 Strange Remnants, 04 Under the Pyramids, 05 Signs of Carcosa. The Dreamlands еще нет вроде бы.
Шаблон я имел ввиду не скомпилированный файл pdf, а psd или другой в котором уже подобран нужный шрифт и оформление, и в нем остается только забить нужный текст в нужное место
    Pen Pineapple Apple Pen
     

    Оффлайн Serco

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #201 : 08 Январь 2017, 18:31:19 »
    Шаблон я имел ввиду не скомпилированный файл pdf, а psd или другой в котором уже подобран нужный шрифт и оформление, и в нем остается только забить нужный текст в нужное место
    Файлы открыты для редактирования. Самым обычным акробат про. Просто забиваете туда свой текст и готово. Правда вам в любом случае придется править форматирование и подгонять более широкие русские буквы и слова под страницы.
       

      Оффлайн PPAP

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #202 : 09 Январь 2017, 02:44:42 »
      Шаблон я имел ввиду не скомпилированный файл pdf, а psd или другой в котором уже подобран нужный шрифт и оформление, и в нем остается только забить нужный текст в нужное место
      Файлы открыты для редактирования. Самым обычным акробат про. Просто забиваете туда свой текст и готово. Правда вам в любом случае придется править форматирование и подгонять более широкие русские буквы и слова под страницы.
      Спасибо за подсказку, не пользовался этой программой уже лет 5) для пнп видимо из набора маст хэв

      тут кстати можно насладится видом новой карты и пары Древних новых для Dreamland "Страны Снов" https://boardgamegeek.com/thread/1676463/preview-new-ancient-ones
      « Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 02:58:05 »
        Pen Pineapple Apple Pen
         

        Оффлайн Ablok

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #203 : 09 Январь 2017, 15:25:18 »
        Приветствую.
        Прежде всего хочу поблагодарить за огромный труд, спасибо большое! Отличная локализация.

        Однако я хочу использовать материалы в паре с оригинальной версией игры. Но пока что обзвонил с десяток популярных в РФ магазинов, везде говорят, что английской версии нет, только русская (и то в наличии нет и её :) ).
        Может кто-то сможет подсказать, где купить в РФ английскую версию игры? Кто где заказывает?
        Или выход только один - ebay? Возможно, есть другие зарубежные магазины?
        Заранее спасибо!
           

          Оффлайн duckbill

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #204 : 09 Январь 2017, 15:28:09 »
          Не понимаю, если у вас нет базы, то почему не сделать её пнп вместе с пнп допов?
             

            Оффлайн rost2511

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #205 : 09 Январь 2017, 17:14:48 »
            Всем добрый день, если нужно, то готов помочь с пнп
               

              Оффлайн Ablok

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
                • Просмотр профиля
              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #206 : 09 Январь 2017, 17:41:30 »
              Не понимаю, если у вас нет базы, то почему не сделать её пнп вместе с пнп допов?
              Речь не о полной печати. Меня вполне устраивает английский, а вот детей и друзей - неочень.
              Поэтому идея заключается в том, чтобы купить английскую версию, а все карточки с художественным текстом поместить в протекторы и туда подложить перевод данный, с красивым оформлением.
              Но вот магазины не продают оригинальную версию базы, так и не удалось пока найти. Вот и интересуюсь, может кто помочь сможет. Думаю, такая идея не одному мне пришла, наверняка уже так делал кто-то.
                 

                Оффлайн oks

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #207 : 09 Январь 2017, 17:54:38 »
                Поэтому идея заключается в том, чтобы купить английскую версию, а все карточки с художественным текстом поместить в протекторы и туда подложить перевод данный, с красивым оформлением.
                Но ведь можно взять русскую версию или часть допов на русском часть на английском. Если я не ошибаюсь, то печатает все FFG, то есть качество одинаковое. Во всяком случае я играла в компании где база была на русском, а допы на английском и разницы особо не заметила.
                   

                  Оффлайн Ablok

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                    • Просмотр профиля
                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #208 : 09 Январь 2017, 18:10:11 »
                  Но ведь можно взять русскую версию или часть допов на русском часть на английском. Если я не ошибаюсь, то печатает все FFG, то есть качество одинаковое. Во всяком случае я играла в компании где база была на русском, а допы на английском и разницы особо не заметила.
                  Тоже так по началу думал, а потом посмотрел новый тираж, который в начале 2017 года появился. Помимо перепутанных карт (магазины, кстати, вроде обменивают сейчас этот брак, по крайней мере, в моём городе в магазине, куда я заходил, это так), ещё упало и качество печати, к сожалению. Потом я уже расспросил продавцов и тех, кто купил уже. Печатает часть материалов FFG и часть - HW в России. Там даже даты комплектации можно увидеть в коробке разные. Причём у FFG к тому же качество РФ edition, которое вот в последнем тираже упало.
                  Поэтому я несколько расстроился и решил брать оригинал.
                     

                    Оффлайн rost2511

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #209 : 09 Январь 2017, 18:36:36 »
                    Рябят, подскажите оригинальный размер полей (база и допы), находил только для базы
                       

                      Оффлайн Ablok

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 5
                        • Просмотр профиля
                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #210 : 10 Январь 2017, 21:18:29 »
                      Решил почитать карты древних, сразу же на глаза попалась опечатка на карте Азатот со стороны Мир уничтожен.
                      Там в конце Азазот, вместо Азатот. Исправьте, пожалуйста. Качал вот пару дней назад версию от oks.
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #211 : 10 Январь 2017, 21:42:02 »
                        это официальная локализация, никто ничего не верстал, шаблонов нет, перевёрстывать никто не будет :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Ablok

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 5
                            • Просмотр профиля
                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #212 : 10 Январь 2017, 22:28:35 »
                          Понял, не знал. :) Дополнение FL соответственно тоже сканы локализации, а уже остальные все допы - перевод?
                          P.S. Кстати, в фотошопе поправить подобные опечатки - дело пары кликов. Не знаю правда, насколько потом сложно заменить в pdf изображение.
                             

                            Оффлайн oks

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #213 : 10 Январь 2017, 23:22:36 »
                            Решил почитать карты древних, сразу же на глаза попалась опечатка на карте Азатот со стороны Мир уничтожен.
                            Там в конце Азазот, вместо Азатот. Исправьте, пожалуйста. Качал вот пару дней назад версию от oks.
                            Ок, постараюсь поправить.
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #214 : 11 Январь 2017, 05:03:18 »
                              Ablok
                              FL уже не локализация
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн PPAP

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #215 : 11 Январь 2017, 05:06:55 »
                                P.S. Кстати, в фотошопе поправить подобные опечатки - дело пары кликов. Не знаю правда, насколько потом сложно заменить в pdf изображение.
                                1. пару кликов в фотошопе,
                                2. замена в pdf
                                3. заливка в облако
                                4. пост в теме что косяк один исправлен

                                ps/ конечно если делать замечания и исправления, то удобнее копить Эррарту хотя бы из двух ошибок)
                                  Pen Pineapple Apple Pen
                                   

                                  Оффлайн PPAP

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #216 : 11 Январь 2017, 09:18:32 »
                                  Ну вот и правила на Англицком к свежему дополнению
                                  https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/4b/e2/4be20259-fa82-4859-9433-4b50b6a1cce0/eh07_rulebook.pdf

                                  Скоро доковыряю правила Пирамид, могу потом заняться этим документом, если никто не против

                                    Pen Pineapple Apple Pen
                                     

                                    Оффлайн локос

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #217 : 11 Январь 2017, 17:48:03 »
                                    Какой против я пробовал через онлайн переводчик ничего не получилось .А ты молодец язык знаеш
                                       

                                      Оффлайн PPAP

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #218 : 11 Январь 2017, 17:55:04 »
                                      Ну знаю чуть чуть)
                                      Выкладываю перевод правил "Под пирамидами" (много взято из готовых переводов MoM)
                                      По некоторым терминам мог ошибиться в локализацию не заглядывал толком, переводил термины как помнил и понял.
                                      https://yadi.sk/i/tpzPNC3n3AkpV2
                                      Если будут ценные исправления, всегда рад исправить
                                      « Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 04:29:35 »
                                        Pen Pineapple Apple Pen
                                         

                                        Оффлайн локос

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #219 : 11 Январь 2017, 19:13:55 »
                                        Спасибо