Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры  (Прочитано 6928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2016, 07:46:09 »
тем больше видишь стратегии и более упорная получается игра)
Про стратегии - это не для моей жены :). Да и шить она не очень любит. Короче беда. Только сын меня и спасает. А то бы пришлось подыскивать соло игры. Или играть в настолки на планшете.
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     

    Оффлайн Sergeant82

    Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
    « Ответ #21 : 27 Октябрь 2016, 08:37:47 »
    Главные правила при затягивании жены в мир настолок:
    1. Садиться играть в игру, в которой ты идеально знаешь правила и на любой вопрос, возникающий в ходе партии ты сможешь ответить без рулбука. Если ты будешь все время торчать в правилах, ей быстро надоест.
    2. Первую партию ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграть. Победа в первой партии очень положительно сказывается на отношении к игре и настолкам в целом :)
    3. Не начинать с суровых игр на 2-3 часа, с большим даунтаймом - первое впечатление нельзя произвести дважды. Она не должна успеть заскучать.

    Пэчворк отлично катит, даже если жена ни разу не швея, это проверенный факт) Но это строго дуэльная игра. Звездные империи моей жене отлично зашли, а вот с Замесом она почему-то не дружит к моей великой печали. Вместо Берсерка рекомендую обратить внимание на Войны магов, но это не для знакомства с настолками игра -мы первую партию три часа из рулбука вдвоем не вылезали))
    Из экономических можно посмотреть в сторону Сабурбии и Замков безумного короля Людвига.
       

      Оффлайн UAnonim

      Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
      « Ответ #22 : 27 Октябрь 2016, 08:45:21 »
      пункт 2 - +1000 :)
      Игры, в которых тебе не удаётся проиграть первую партию, редко взлетают :) Им дают второй шанс, но позже... очень позже :) У меня до сих пор жена за Замки Бургундии садиться не хочет, Хотя уже вполне "доросла".
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн morbo

        Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
        « Ответ #23 : 27 Октябрь 2016, 09:01:45 »
        Моя жена исключение из правил. Она очень неохотно играет даже в Колонизаторы. Говорит это не мое. Вот у тебя есть сын, с ним и развлекайтесь. А мне хватает с ним занятий уроками. Вот такая печаль.
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн weballin

          Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
          « Ответ #24 : 27 Октябрь 2016, 11:11:02 »
          Ну у меня есть младший сын 12 лет. Поэтому сейчас подбираю игры на двоих с учетом уже его вкусов: Зомбицид, Мемоир, Нейрошиама, Пандемия, Эльфийский замок, Танковый бой. Иногда с ним режемся в Манчкин. Игры с ресурсами ему не нравятся.
          Я с племянником, 12 лет отрду, начинал с "шакала", вроде как монетки собирать это тоже игра с ресурсами) Потом "каркассон южные моря", тоже игра на сбор ресурсов и обмен последних на кораблики с ПО. Сейчас с ним игру доделываем на сбор ресурсов, м б из него игродела выращю)
          Так вот, попробуйте с сыном "Артифициум", да те же "Каркассон: Южные моря", если пойдёт, то в будущем подсадите на "тяжёлые" евро)
             

            Оффлайн morbo

            Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
            « Ответ #25 : 27 Октябрь 2016, 11:17:33 »
            Так вот, попробуйте с сыном "Артифициум", да те же "Каркассон: Южные моря", если пойдёт, то в будущем подсадите на "тяжёлые" евро)
            В обычный Каркассон мы иногда играем, но он не сильно фанатеет. Хотя в Колонизаторы играет с большим удовольствием. Но ему все же больше нравятся стрелялки: Зомбицид и Мемоир. Вот из новинок жду когда в продаже появится Adrenaline.
              Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
               

              Оффлайн Sarabi

              • Новичок
              • Сообщений: 3
                • Просмотр профиля
              Мы с мужем с удовольствием играем в Каркассон, Пэчворк и 7 чудес: Дуэль. Но моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ - Five Tribes. Оооочень рекомендую. Дуэльный вариант даже более хорош чем в 3-4 игрока. Время игры среднее, красота игры радует взгляд. Игра заставляет включить мозг. Это самые ходовые у нас на столе и реиграбельность у них огромная. Из того что реже: Пандемия, Small World. Я как-то прикупила Войну магов - игра отличная, но ооочень длинная и мы поняли, что часто за нее садиться не будем. В итоге продали. Еще думаю неплохо вдвоем в Runebound 3 поиграть. Но это тоже нечасто.
              Сейчас заказали по предпродаже Покорение Марса - думаю она нас тоже порадует. Ну и еще жду очень Серп)
              ПыСы: мой совет - начинайте с первых трех упомянутых мною игр. Точно пойдет)
                 

                Оффлайн kaho

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 10
                  • Просмотр профиля
                Про свой опыт вовлечения супруги в настольные игры.
                Начинали с Каркассона, который она выбирала всегда на вопрос "во что играем" но после десятка партий в него, Каркассон стал проигрывать на фоне других более интересных игр (сказала, это как взять конфетку, про которую всегда думал что она вкусная, а оказалось ерунда). И Уже давно пылится на полке. Сейчас топ моей супруги +- такой
                Lords of Waterdeep
                7 Wonders Duel
                Five Tribes
                Замки Бургундии
                Descent
                Цитадели
                Не без удовольствия играет в:
                Сан-Хуан
                Viticulture
                Orleans
                Древний ужас
                   

                  Оффлайн ershua

                  Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
                  « Ответ #28 : 12 Декабрь 2016, 08:52:14 »
                  Чтобы не создавать новую тему..

                  Пожалуйста, подскажите какие-то игры с форума, которые удобно брать с собой в поездки? Чтобы поиграть сидя на заднем сиденье автомобиля, или разложить что-то на маленьком столике в кафе?

                  Хочется быть во всеоружии))
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Помогите, пожалуйста, с выбором настольной игры
                    « Ответ #29 : 12 Декабрь 2016, 09:30:31 »
                    Пожалуйста, подскажите какие-то игры с форума, которые удобно брать с собой в поездки? Чтобы поиграть сидя на заднем сиденье автомобиля, или разложить что-то на маленьком столике в кафе?
                    С авто в пути сложно, подойдут LoveLetter и BraveRats (R, Шотландский поединок), может Jack pocket (если будет небольшая ровная поверхность). А для кафе - вариантов масса.