Автор Тема: Способ защиты карт под скотч  (Прочитано 21558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Способ защиты карт под скотч
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2016, 11:26:04 »
Жетоны тоже скотчем ламинирую.
по ссылке ниже фотки процесса, не знаю, понятно ли по ним что.
https://yadi.sk/d/5SM2H5orxaHUa
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн anrYReds

    Способ защиты карт под скотч
    « Ответ #21 : 25 Октябрь 2016, 11:31:39 »
    а как себя ведет скотч, когда углы закруглителем обрезать? никто не пробовал?
      Throw your hands in the air, if you is a true player
       

      Оффлайн UAnonim

      Способ защиты карт под скотч
      « Ответ #22 : 25 Октябрь 2016, 12:02:12 »
      у меня вот такой аппарат:
      http://www.officetime.com.ua/files/2014/07_01/18_28/u_files_store_6_27098.jpg
      Замечательно закругляются, но нож периодически нужно от клея отмывать.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн SMAGIN ARTUR

        Способ защиты карт под скотч
        « Ответ #23 : 27 Октябрь 2016, 11:02:41 »
        Делаю точно так же все жетоны. Только ещё промазываю ПВА места среза и прокрашиваю нужным цветом.
           

          Оффлайн UAnonim

          Способ защиты карт под скотч
          « Ответ #24 : 27 Октябрь 2016, 11:16:51 »
          пва проклеиваю только если отстаёт :) А красить ленюсь.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн Farmacevt

            Способ защиты карт под скотч
            « Ответ #25 : 27 Октябрь 2016, 12:08:15 »
            А чем края красите?
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн SMAGIN ARTUR

              Способ защиты карт под скотч
              « Ответ #26 : 27 Октябрь 2016, 12:24:00 »
              Крашу акриловыми красками. Красить легко а стереть практически невозможно (при условии предварительного проклеивания краёв пва). Но проклеиваю и крашу, только если игрушка "зашла", иначе даже пачкаться не охота  ;) Проклеенные и покрашенные жетончики, серьёзно выигрывают на фоне просто обрезанных  ;) Да и долговечность их увеличивается в разы.
              « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 12:25:55 »
                 

                Оффлайн cleric13

                Способ защиты карт под скотч
                « Ответ #27 : 27 Октябрь 2016, 15:04:13 »
                Делаю точно так же все жетоны.
                А чем вырезаете круглые жетоны?
                  Все мои ПнП тут.
                   

                  Оффлайн Dante777

                  Способ защиты карт под скотч
                  « Ответ #28 : 27 Октябрь 2016, 15:18:38 »
                  Делаю точно так же все жетоны.

                  А что за картон? По виду вроде толще пивного...
                     

                    Оффлайн SMAGIN ARTUR

                    Способ защиты карт под скотч
                    « Ответ #29 : 27 Октябрь 2016, 19:34:14 »
                    Картон 2мм, режется любыми наточенными ножницами. "Чёрные метки" и подставки у фигурок, сделаны в два слоя, может по этому, они и кажутся толстым. Но пва и краска, делают шов почти не заметным. Да и со стола, проще поднимать толстые фишки, чем отращивать длинные ногти или играть с липкими руками ;)
                    « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 21:36:55 »
                       

                      Оффлайн Эрида

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 23
                      • Пол: Женский
                        • Просмотр профиля
                      Способ защиты карт под скотч
                      « Ответ #30 : 29 Декабрь 2016, 21:57:55 »
                      Раньше не закатывала жетоны под скотч, но края проклеивала. Сделала как советовал Артур, жетоны получились просто прелесть. Результат стоит потраченного времени. Не ленитесь, и попробуйте сделать таким способом, хотя бы один жетон. Другие (не доделанные и фабричные жетоны) вы уже не будете воспринимать всерьёз ;)
                         

                        Оффлайн i112358

                        Способ защиты карт под скотч
                        « Ответ #31 : 30 Декабрь 2016, 05:56:53 »
                        я 5-сантиметровым скотчем клею внахлёст, а потом разрезаю :) наловчился без воздушных пузырей и замятий скотча выдавать с разрезанием по 6 листов в час :) если печатать на бумаге 300ке, получается очень неплохо. Но с ламинированием проблем тоже пока не было.

                        Когда-то тоже
                        всё дело в практике :) я обклеиваю неразрезанный лист. Кладу лист на доску, приклеиваю край скотча к доске и отматываю от рулона чуть больше длины А4. натягиваю и быстро прижимаю к бумаге и доске. Сразу же разглаживаю. Потом фиксирую лист с другой стороны. потом заклеиваю внахлёст остальное пространство. обрезаю, переворачиваю, повторяю. После чего разрезаю зафиксированный скотчем лист канцелярским ножом (пресловутые 8-9 резов). На 9-10 карт уходит примерно 3м скотча. Продуктивность 55-60 карт в час. с опытом приходит уверенность движений, так что нет ни пузырей, ни необходимости переклеивать.

                        Когда-то пришёл к такой же технологии. Сейчас и ламинирую, и обклеиваю скотчем - зависит от конкретной игры.
                           

                          Оффлайн SMAGIN ARTUR

                          Способ защиты карт под скотч
                          « Ответ #32 : 30 Декабрь 2016, 10:13:16 »
                          Оба варианта хороши, если карты лежат дома. Как уже было написано в шапке темы, ламинат не выдерживает влаги и мороза. А карты закатанные под скотч, за всю зиму (на открытой веранде) даже не изогнулись.
                          Цитировать
                          Сейчас и ламинирую, и обклеиваю скотчем - зависит от конкретной игры.
                          Полностью согласен, делаю как удобно на данный момент. Не будьте такими же лошарами как я, и не забывайте настольные игры на даче ;) И карты, всегда будут выглядеть красиво :D
                             

                            Оффлайн tabakow

                            Способ защиты карт под скотч
                            « Ответ #33 : 20 Март 2017, 11:40:04 »
                            Закатывать не разрезанный лист предприятие опасное, но ускоряет. Я делаю тоже широким скотчем, но уже разрезанные карты. Тоже снять видео, как делаю. Скорость выполнения высокая.
                            Сижу за столом. Я правша, это может быть важно. Отматываю скочт перед собой, правой рукой держу конец, катушку скотча свешиваю с левого края стола. Скотч получается в натяжении. Ровный. И готовые карты кладу сверху по одной в ряд. Как только поместилось столько, сколько поместилось, аккуратно подхватываю катушку, отрезаю всю полоску и отрезаю карты  по одной с запасом скотча по краям. выкладываю их недалеко.
                            Снова отматываю скотч и кладу так же перед собой. И карты обклееные между с одной стороны кладу сверху. Заканчиваю, получается такая вот лента с картами. Если делаем в 4 руки - две руки клеят, вторые вырезают карты. Если один делаю, то сначала все карты обклеиваю, а потом эти ленты вырезаю. Иногда вытираю ножницы спиртом, потому что клей все портит.
                               

                              Оффлайн SMAGIN ARTUR

                              Способ защиты карт под скотч
                              « Ответ #34 : 22 Март 2017, 03:22:02 »
                              По началу, делал так же. Но случались конфузы с обклейкой второй стороны. Когда клеишь первую сторону, ничего не мешает, а вот клеить скотч на скотч, не всегда получается без дефектов в виде складок. И вы ещё забыли упомянуть про то, что надо обязательно вдавливать/прокатывать скотч в карты. И картинка становится ярче и контрастнее, да и сносу таким картам не будет ;)