Автор Тема: Бумага для печати карт без ламинации, для ребенка, Москва  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elina108

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ребята, поделитесь опытом.
Мой опыт с бумагой и принтером на сегодня плачевный :'( :'(
Хочу распечатывать "для ознакомления" игры ребенку, но не хочу ламинировать. Слишком это времязатратно. Но хочется на выходе иметь что-то более менее вменяемое. Печать на Колор Копи не понравилась. Совсем карты не скользят. Неплохим оказался лен, но где брала, дороговато.
Посоветуйте, пожалуйста, марку бумаги, плотность и где берете.
Заранее всем спасибо!!!  :)
     

    Оффлайн duckbill

    Вообще-то лист ламинируется быстрее чем печатается. Я обычно пока что-то печатается ламинирую предыдущие распечатки, которые уже просохли и распрямились. Или вы печатаете прямо перед игрой?
       

      Оффлайн elina108

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 15
        • Просмотр профиля
      Вообще-то лист ламинируется быстрее чем печатается. Я обычно пока что-то печатается ламинирую предыдущие распечатки, которые уже просохли и распрямились. Или вы печатаете прямо перед игрой?

      duckbill я не против ламинации и тоже ее использую для игр на долгое время, но вопрос о другом.
         

        Оффлайн duckbill

        Что у вас за принтер?
           

          Оффлайн elina108

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 15
            • Просмотр профиля
          Струйный epson l800.
             

            Оффлайн duckbill

            Для струйника боюсь только ламинация даст хорошее скольжение.
               

              Оффлайн Kariotip

              Бумагу можно взять двухстороннюю глянцевую. Например, IST 220 г/м2. Где купить в Москве не знаю. Поищите по интернет-магазинам с пунктами самовывоза или в магазинах оргтехники.

              Оффлайн duckbill

              Двусторонняя глянцевая имеет эффект прилипания карт друг к другу. По любому скользят плохо.
                 

                Оффлайн elina108

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 15
                  • Просмотр профиля
                Для струйника боюсь только ламинация даст хорошее скольжение.
                видимо соглашусь с вами)))
                пока ищу бумагу, сделала пару игр из того, что было)) а была какая-то тонкая матовая, наверное 100. и заламинировала (100). карточки чудесные получились.

                Но, все-таки, вдруг кто нашел эту альтернативу :)
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  Я все карты печатаю на колор копи 280-ке и ламинирую 75 мк. Все прекрасно скользит, а для детей не ламинировать - вообще не вариант как по мне.
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.