Автор Тема: Андор + куча дополнений  (Прочитано 128925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Veles04

  • Прохожий
  • *

Оффлайн Mamosik

  • Ветеран
  • *****
Андор + куча дополнений
« : 25 Июль 2016, 15:49:26 »

БГГ: https://www.boardgamegeek.com/boardgame/127398/legends-andor
Тесера: http://tesera.ru/game/die_legenden_von_andor/
Офсайт на немецком: http://legenden-von-andor.de/ +тут ещё форум есть.
Офсайт на английском: http://legendsofandor.com/
Группа ВК: https://vk.com/club47715214

Скачать PnP
Последнее изменение от 25.10.2023
Благодарности и список изменений в ReadMe.

Планируется добавить несколько дополнений. Их статус будет приведён в списке ниже.

Несвёрстанные переводы легенд с языка оригинала (Немецкого) от Veles04
https://yadi.sk/d/0S6LZoFC3GG9op

База и дополнения:
  • Базовая игра PnP Готов! (Сканы - Partyzan, Официальный перевод +правки от Shinner)
  • Легенда о Звёздном щите - PnP Готов! (Сканы - Partyzan, Официальный перевод)
  • Новые герои - PnP Готов! (Перевод от Keloraen и Sokrat)
  • Поход на север - PnP Готов! (Сканы - SergEvg, Официальный перевод +мои правки)
  • Последняя надежда - PnP Готов! (PnP от Mamosik)
  • Тёмные герои - PnP Готов! (PnP от Mamosik)

Официальные легенды (Бонусные):
  • Карточки расширения легенд - PnP Готов!. В состав входят карточки: "Последний привал", "Дары Древа Песни", "Зов Скралей", "Корам, вождь Горов",  "Колодец желаний", "Русалка Ирья" и "Таверна Андора" (Автор(ы) перевода неизвестен(тны))
  • Легенда Эскорт Короля - PnP Готов! (Перевод от Shinner)
  • Легенда Освобождение шахты - PnP Готов! (Перевод от Юрий Шаповалов и Shinner)
  • Легенда Битва за пещеру - PnP Готов! (Перевод от Andivi)
  • Соло-Легенда Охота - PnP Готов! (Перевод от Orfen)
  • Легенда Возвращение Чёрного когга - PnP Готов! (Перевод от Orfen)
  • Легенда Возвращение - PnP Готов! (Перевод от Бронштейн Семендяев)
  • Потерянная легенда -  - PnP Готов! (PnP от Mamosik)

Дополнительные герои:
  • Бонусный герой (Волчий воин): Орфен и Марфа - PnP Готов! (Переводчик неизвестен)
  • Бонусный герой (Тёмная Эара) - Материалы есть, Перевода нет (на Немецком)
  • Фанатский герой (Странник): Асгар и Асгара - PnP Готов! (версия №1)
  • Фанатский герой: Наравен - PnP Готов! (версия №1)
  • Фанатский герой: Джуна - PnP Готов! (версия №1)
  • Фанатский герой: Гравен - PnP Готов! (версия №1)
  • Фанатское мини-дополнение: Варкур - Чёрный маг PnP Готов! (мой перевод)
       * Автор фанатских вариантов героев, озаглавленных "Версия №1" - Бронштейн Семендяев

Фанатские легенды:
  • Древний ужас - PnP Готов! (Автор легенды - Shooock, Перевод от Andivi)
  • Осада - PnP Готов! (Авторы легенды -  Luna, WurstPelle и ZimTis, Перевод от Andivi)
  • Два моста - PnP Готов! (Авторы легенды - Luna, WurstPelle и ZimTis, Перевод от Fotomed)
  • Переполох в таверне - PnP Готов! (Авторы легенды - пользователи официального форума «Легенд Андора», Перевод от wil_low и Keloraen, при поддержке сообщества)
  • Большой фестиваль - PnP Готов! (Автор легенды - Falke, Перевод от Veles04)
  • Умирающее дерево - PnP Готов! (Авторы легенды - Luna, WurstPelle & ZimTis, Перевод от Veles04)
  • Великая резня - PnP Готов! (Автор легенды - Madoc, Перевод от Veles04)
  • Поиски сокровищ гномов - PnP Готов! (Автор легенды - Lucy von Andor, Перевод от Veles04)
  • Мрачная башня (соло) - PnP Готов! (Автор легенды - NightyNico, Перевод от Veles04)
  • Тень над Андором (Трилогия легенд) - PnP Готов! (Автор легенды - Dr.No, Перевод от Veles04)
       и возможно другие...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все "рабочие" материалы по дополнениям собрал ЗДЕСЬ.
Если не планируете заняться переводом или вычиткой - это вам не надо.



Помимо представленных материалов, дополнительно потребуется:
1) Шестигранные кубики. В количестве от 20 (для базовой игры) до 46 (для всех вышедших дополнений) и возможно больше (с выходом дополнения "Последняя надежда").
2) Округлые жетоны. Диаметром около 1,6 см. От 9 (для базы) до 14 (для допов) +возможно больше.
3) Любые жетоны диаметром около 0,8 см. От 5 (для базы) до 15 (для допов) +возможно больше.
4) Фишка для обозначения рассказчика. Например, не слишком большая шахматная фигурка.
5) Фишка для обозначения Барда (для "Похода на Север")
6) Фишка корабля. Желательно маленький парусный кораблик. Если такого нет - можно сделать альтернативную фишку из бумаги (входит в PnP)
7) Здоровенная коробка для хранения. Стандартная большая коробка для игр. Как минимум 29.5 x 29.5 x 7 см (для базы).

Особенности в изготовлении этого ПнП:
Уровень сложности задач, встающих по ходу изготовления этого комплекта будет превышать "среднестатистическую". Так что настоятельно не рекомендую новичкам. Приступим!
Оптимальная толщина материала для всех жетонов и фишек - 2 мм. Любое крупное отклонение в "+" или в "-" сделает невозможным "сцепку" жетонов. Если решитесь делать с материалом другой толщины - придётся подгонять всё вручную.
Материал для жетонов может быть любой, однако рекомендую вспененный ПВХ и пивной картон. Пивной картон подойдёт для вырезания "заковыристых" фишек, а для всего остального - вспененный ПВХ. Можно использовать другой материал... и тут уже большой простор для творчества.
Карты изготавливать на самой толстой бумаге (или картоне), что у вас есть.

ЧаВО
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Данный проект является некоммерческим, и не распространяется в целях получения прибыли любой из сторон. Распечатайте этот комплект материалов в качестве ознакомления с игрой. Если вам понравиться - купите игру. ;)

Оффлайн Andivi

Андор
« Ответ #1 : 26 Июль 2016, 06:07:04 »
Так как ПнП до сих пор нет (или никто не пишет о его создании) решил потихоньку пилить игру. Сканы Русской Базы и "Легенды о Звёздном щите" в наличии (из раздела сканы) + склеенное z0z1ch поле игры. Так как жетоны в игре... довольно сложной формы... вангую, что их я буду делать дольше всего.
Сделать быстро не обещаю.
Данное сообщение исключительно чтобы исключить "двойную работу" если полноценный PnP уже есть, создаётся или "в планах".

Если по какой-то причине что-то не будет хватать, у меня есть оригинал база+легенда.
     

    Оффлайн Kariotip

    Андор
    « Ответ #2 : 28 Июль 2016, 13:52:33 »
    Если по какой-то причине что-то не будет хватать, у меня есть оригинал база+легенда.
    Не хватает оборота вот этого жетона:

    Оффлайн Kariotip

    Андор
    « Ответ #3 : 29 Июль 2016, 05:17:55 »
    Обнаружил кучу дополнений для Андора. Большинство из них "мини-дополнения". Некоторые даже переведены на русский тов. Shinner! Некоторые, да не все. В шапку темы добавлю список. Всё руссифицированное включу в ПнП. Желающие заняться переводом непереведённых дополнений - отписывайтесь. ;)

    Оффлайн Andivi

    Андор
    « Ответ #4 : 29 Июль 2016, 05:42:42 »
    Если по какой-то причине что-то не будет хватать, у меня есть оригинал база+легенда.
    Не хватает оборота вот этого жетона:


    Вечером выложу, только сканера у меня нет(

    Обнаружил кучу дополнений для Андора.
    Есть две переведенные фан-легенды "Ancient Horror" и "Siege" , но не раскиданы по картам (в ворд-файле). Перевел давно, но думаю необходима вычитка и "причесывание" перевода
       

      Оффлайн Kariotip

      Андор
      « Ответ #5 : 29 Июль 2016, 05:46:13 »
      Есть две переведенные фан-легенды "Ancient Horror" и "Siege" , но не раскиданы по картам (в ворд-файле). Перевел давно, но думаю необходима вычитка и "причесывание" перевода
      Выкладывайте! ;)

      Ну и важное объявление: Требуются добровольцы на перевод дополнений и вычитку!
      Так как сам в игру пока не играл - не хочу браться за перевод не зная нюансов игры.

      Оффлайн Andivi

      Андор
      « Ответ #6 : 29 Июль 2016, 06:03:03 »
      Есть две переведенные фан-легенды "Ancient Horror" и "Siege" , но не раскиданы по картам (в ворд-файле). Перевел давно, но думаю необходима вычитка и "причесывание" перевода
      Выкладывайте! ;)

      Ну и важное объявление: Требуются добровольцы на перевод дополнений и вычитку!
      Так как сам в игру пока не играл - не хочу браться за перевод не зная нюансов игры.

      я ЗА) только на ближайший месяц выпадаю,отпуск=)
         

        Оффлайн Kariotip

        Андор +допы
        « Ответ #7 : 31 Июль 2016, 14:46:01 »
        Думал быстро сделаю по сканам... ::)
        Ан нет... опять шаблоны...

        Почему? Сканы слишком муторно выравнивать для идеального соответствия двухсторонней печати. ::) А ещё дополнения (даже фанатские) будут на уровне оригинала.

        Так что будет "лёгкий редизайн". От оригинала отличаться будет, но в мелочах.

        Ну а пока "Малые карты" и "Планшеты игроков" готовы.
        « Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 14:48:12 »
           
          Поблагодарившие: Pogosyaka

          Оффлайн tikitavy

          Андор +допы
          « Ответ #8 : 03 Август 2016, 21:08:15 »
          Ан нет... опять шаблоны...
          Это хорошо :).

          Оффлайн Kariotip

          Андор +допы
          « Ответ #9 : 08 Август 2016, 18:17:14 »
          не могу решить по какой стороне делать метки на картах легенд.

          По "титульной" или по "описательной".

          Пока склоняюсь делать матки для реза на "описательной" стороне. Вроде как неровные края "титульной" стороны допускают небольшое смещение без дискомфорта для глаз.
             
            Поблагодарившие: Бочка пива

            Оффлайн Kariotip

            Андор +допы
            « Ответ #10 : 10 Август 2016, 07:49:47 »
            PnP Базы готов! Ссылка в первом сообщении.
            Весь текст подвергнут принудительной Ёфикации. Так же внесены правки по картам легенд от Shinner.

            Оффлайн weballin

            Андор +допы
            « Ответ #11 : 10 Август 2016, 10:34:23 »
            Весь текст подвергнут принудительной Ёфикации.
            радует, а то надоело отсутствие ее )))
               

              Оффлайн anrYReds

              Андор +допы
              « Ответ #12 : 10 Август 2016, 10:51:40 »
              спасибо большое! А можете карту цельную выложить?
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн Kariotip

                Андор +допы
                « Ответ #13 : 10 Август 2016, 11:05:22 »
                спасибо большое! А можете карту цельную выложить?
                Разумеется. Добавил в подпапку "Полноразмерная карта".

                Оффлайн anrYReds

                Андор +допы
                « Ответ #14 : 10 Август 2016, 12:13:28 »
                кто печатал карту, какой размер?
                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Андор +допы
                  « Ответ #15 : 10 Август 2016, 12:26:26 »
                  кто печатал карту, какой размер?
                  56 на 84 см.

                  Делал квадраты из ПВХ размером 28 на 28 см, Края скреплял скотчем (чтобы поле сгибалось), затем обклеивал распечатанное на самоклейке поле.

                  Оффлайн anrYReds

                  Андор +допы
                  « Ответ #16 : 10 Август 2016, 13:35:09 »
                  я на баннере поля печатаю, еще делал зомбицид плитки из пвх, соединял магнитами (с каждого торца по 2 неодимовых магнита диаметром 2мм), тоже интересно получилось, главное магниты в пвх утопить на их толщину.
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Андор +допы
                    « Ответ #17 : 12 Август 2016, 10:05:33 »
                    Добавил дополнение "Новые герои". Перевод черновой, переводил не я, возможно присутствуют ошибки.
                    Добавил "Бонусных" героев. Перевод тоже черновой. Джуна, Наравен и Странники (Асгар и Асгара) в "фанатских" вариантах. Официальных нет. Для духсторонних бонусных героев ("Воины Волков" и "Странник") потребуются дополнительные комплекты кубиков. Для односторонних (Джуна и Наравен) - возьмите комплект от любого другого героя на замену.

                    Оффлайн Kariotip

                    Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                    « Ответ #18 : 13 Август 2016, 15:24:13 »
                    13.08.2016 - Исправление критической ошибки. Файл "Малые карты" на стр 7 и 8 были рубашки от Серебрянных карт вместо Золотых.

                    Кроме того все рубашки были неправильно повёрнуты. Развернул на 180 градусов.

                    На стр. 15-16 добавил 6 бонусных Судеб из америтрешевского режима для устранения свободного места.

                    Оффлайн Andivi

                    Андор + (Дополнения В РАБОТЕ)
                    « Ответ #19 : 15 Август 2016, 06:58:42 »
                    Если по какой-то причине что-то не будет хватать, у меня есть оригинал база+легенда.
                    Не хватает оборота вот этого жетона:


                    Прошу прощения, пришлось внезапно уехать. Еще нужен жетон?

                    Также выкладываю переведенные мной 2 фанатские легенды "Древний ужас" и "Осада". Они в ворд файлах, необходима вычитка.
                    https://yadi.sk/d/6EntwUiruDSgi