Автор Тема: Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений  (Прочитано 8899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Тесера:http://tesera.ru/game/22588/
BGG:https://www.boardgamegeek.com/boardgame/62222/commands-colors-napoleonics
Представляю Вашему вниманию, исключительно для ознакомления, материалы ПНП собственного редизайна тактической игры Commands & Colors. Napoleonics.
Материалы готовил для себя, так что за качество строго не судите.
Здесь представлены материалы для базовой игры и 5-ти дополнений. Отсутствуют только гексы из 4-го дополнения.
Все колоды из базы и дополнения 5 представлены в двух вариантах:
1 вариант: без припуска у рубашек на смещение при печати;
2 вариант: с припуском.
В качестве бонуса выложил справочные карты ландшафта и юнитов. Может кому то пригодится.
Поле выложил в масштабе 1:1 для печати на баннере.
Все лежит тут: https://yadi.sk/d/g0Lar9DgtKVwS
История исправлений:
1.v1.1 - исправлены опечатки карты "Бомбардировка" и в картах "Атака левого фланга" и "Атака правого фланга" в обеих колодах карт Базы.
         - исправлена опечатки карты "Бомбардировка" и в картах "Атака левого фланга" и "Атака правого фланга" в обеих колодах (90 карт) дополнения 5.
         - заменены рубашки на правильные во втором варианте тактической колоды (50 карт) дополнения 5.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 21:32:21 »
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн UAnonim

    Спасибо, будем посмотреть
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн tikitavy

      Спасибо!

      Оффлайн weballin

      Спасибо! а чем блоки можно заменить?
         

        Оффлайн tikitavy

        Спасибо! а чем блоки можно заменить?
        Только блоки.. ;)

        Оффлайн morbo

        Я видел народ склеивал блоки из двух половинок ПВХ толщиной 5 мм каждая. Но я планирую делать блоки из деревянных реек. Пока только не придумал чем ее пилить на блоки, так что бы края не откалывались.
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн Mathias Duke

          Отлично. Выглядит неплохо. Что на счет гексов для 4 допа и 6 допа который пока ещё не вышел?
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн SergEvg

            спасибо))
            а можно выложить сценарии?
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Сценарии на буржуйском есть тут www.commandsandcolors.net/napoleonics/ . А так я их не переводил ибо историческая справка нужна только для антуража, а остальное с минимальными знаниями и так можно понять.
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 

                Оффлайн morbo

                Добавил в соответствующие папки файлы с составами гексов.
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн Lorenc

                  Добавил в соответствующие папки файлы с составами гексов.
                  Огромная работа, спасибо.

                  Сценарии бы еще на русском для полного погружения, цены бы не было)
                     

                    Оффлайн morbo

                    Ну если бы кто нибудь перевел, я бы сверстал.
                      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                       

                      Оффлайн tanislav

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 39
                        • Просмотр профиля
                      Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                      « Ответ #12 : 27 Август 2016, 14:59:39 »
                      Может кому пригодится схема для создания сценариев.

                      И еще в кратце есть вариант для игры без карт:

                      Каждый игрок в начале игры получает фишки 3 конных и 6 пеших адьютантов по 2 на каждый сектор.
                      Порядок хода:
                      1. Используя фигуру адьютанта укажите один из своих отрядов не действовавших в этом раунде
                      ( конный адьютант - любой сектор, пеший адьютант - в назначенный сектор ) или пасуйте.
                      ( После паса, игрок теряет всех оставшихся адьютантов до конца раунда ).
                      2. Отдайте приказ назначенному отряду на движение или оставайтесь на месте.
                      3. Отдайте приказ назначенному отряду на атаку или пропустите действие.
                      4. Передайте ход сопернику.
                      Когда у игроков не останется свободных адьютантов или оба игрока пасуют, раунд считается
                      завершенным. Проводится подсчет победных очков. Адьютанты возвращаются к игрокам.
                      Новый раунд начинает игрок следующий за завершившим предыдущий раунд.

                      [вложение удалено администратором]
                         

                        Оффлайн morbo

                        Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                        « Ответ #13 : 27 Август 2016, 17:45:19 »
                        Спасибо. Пригодится. Жаль только разрешение картинки плохо читаемое.
                          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                           

                          Оффлайн tanislav

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 39
                            • Просмотр профиля
                          Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                          « Ответ #14 : 28 Август 2016, 06:10:01 »
                          Да с разрешением плохо дело. Ну может переделаете.
                          Если чтото не разобрать я напишу.
                          Основу я брал на западном сайте, только перевел и кое что поменял с учетом практики.
                          Например "расположение мостов только на прямых участках". Иначе игрок
                          защиты мог такую конфигурацию поля построить, что к нему просто не пробиться.
                          Что касается условий победы, тут тоже каждый может сам определиться.
                          Просто лично мне не нравиться идея гоняться за фрагами по карте.
                             

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                            « Ответ #15 : 28 Август 2016, 06:23:47 »
                            Скоро очередной доп должен выйти с эпиком. С учетом того что с переводчиками у нас как всегда если текста немного будет то я сам за неделю глядишь сделаю в свободное время, а если много то там уже посмотрим. В прошлый раз кажется в начале сентября появились материалы в сети. Хотя судя по слухам о новой игре серии которая вроде как тоже в сентябре ожидается может и перенесут еще.
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн tanislav

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 39
                                • Просмотр профиля
                              Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                              « Ответ #16 : 01 Сентябрь 2016, 19:41:26 »
                              Странно, почему они на карточках каре поменяли цвет рамок для разных армий, а картинки англичан оставили одинаковыми для всех.
                                 

                                Оффлайн Mathias Duke

                                Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                                « Ответ #17 : 02 Сентябрь 2016, 10:41:47 »
                                Если это про данное ПнП тут не все компоненты родные, а что-то было дополнено на будущее. Я тем временем потихоньку ковыряю перевод 6 допа. Думается закончу через недельку (да там текста всего 6 страниц осталось, но я слишком ленив для всего этого). Думается как фотки содержимого коробки появятся скорректирую пару сомнительных моментов и выложу.
                                  Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                  Мой стимчик
                                   

                                  Оффлайн morbo

                                  Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                                  « Ответ #18 : 02 Сентябрь 2016, 10:58:44 »
                                  Так есть и в оригинал. Это сделано потому, что картинок каре всех армий не существует. Поэтому взяли то что было - Англичан.
                                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                     

                                    Оффлайн Mathias Duke

                                    Commands & Colors. Napoleonics. База + 5 дополнений (Редизайн)
                                    « Ответ #19 : 02 Сентябрь 2016, 13:09:40 »
                                    А я тем временем как выяснилось погорячился с цифрами. Объем перевода вырос в 2 раза :(
                                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                      Мой стимчик