Автор Тема: PnP сообщество / PnP community  (Прочитано 46901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

PnP сообщество / PnP community
« : 04 Июль 2016, 14:12:47 »
Так или иначе надо нашему сообществу добавить иное измерение, в добавление к форуму (и, возможно, в его обход). Предлагаю всем активным участникам завести учётные записи в twitter для PnP-направления своей деятельности и объединиться в twitter-системе. Это может быть полезно для совместного общения минуя форум (если он не работает, например), анонсов, сообщений о своих и чужих работах по PnP и тому подобное.

Twitter
Твиттер сообщества (идеологически - не чей-то личный): https://twitter.com/PnP_community
Твиттер z0z1ch: https://twitter.com/z0z1ch
Твиттер tikitavy: https://twitter.com/tikitavy

Telegram
Телеграм-канал сообщества (новости и всякое прочее): https://t.me/pnpcommunity
Телеграм-группа (для общения): https://t.me/joinchat/AqhnDkX5P1q2xAGqweRS7A
Создана чат-группа  - Содружество настольщиков и PnP-шников

https://t.me/joinchat/AqhnDkX5P1q2xAGqweRS7A

добро пожаловать - приглашайте друзей


Discord
Канал в Дискорде: https://discord.gg/mfJRyp4
Раз уж все начали поднимать серваки для общения вот вам дискорд сервак https://discord.gg/mfJRyp4  :)

Для обозначения PnP рекомендую использовать тег #PrintNPlay, хотя можно и вообще никак не обозначать, ибо зачем лишнее держать в голове? ;)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 16:34:22 »
     
    Поблагодарившие: Knish, КириллRasBongoI

    Оффлайн Zodi

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #1 : 23 Ноябрь 2017, 15:51:57 »
    Когда Твиттер только появился, это было нечто новое, поэтому сразу вызвало интерес. Но потестировав его, я сразу понял, что практичного толку в нем ноль в виду ограничения на количество символов. Попытался было сделать эдакий личный дневник мыслей, дык даже мои мысли не помещаются в сообщении :D. Ну разве что юзать его в качестве подобия RSS, этим он и популярен. Но я вот лично не вижу смысла заходить в твиттер, чтобы прочитать там в сообщении или новости всего лишь пару слов и внешнюю ссылку на полный текст. Мне проще сразу зайти на интересующий меня сайт и сразу прочитать полный текст, минуя стадию "заходить в твиттер, чтобы прочитать там в сообщении или новости всего лишь пару слов и внешнюю ссылку на полный текст". :)

    Оффлайн tikitavy

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #2 : 23 Ноябрь 2017, 20:47:27 »
    Попытался было сделать эдакий личный дневник мыслей
    Каждый инструмент нужно использовать по назначению :). Твиттер - оповещения, никак не дневник. Напоминает нетленное "Когда в руке молоток, то всё вокруг похоже на гвоздь" :).

    Оффлайн Zodi

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #3 : 23 Ноябрь 2017, 20:55:30 »
    Твиттер - оповещения, никак не дневник
    Оповещения? Помнится, при появлении он позиционировался, как платформа микроблоггинга, где твиты выражают мысли автора в данный момент. И в первые мгновения своей жизни он и был именно микродневником, где писались именно мысли людей. Но учитывая ограничение по тексту, мысли эти были ужасно скудными, а-ля "Снова дождь! Задолбало!!!" или "Динамо снова продули. Как и ожидал." Так что, не по назначению он используется именно сейчас ;).

    Оффлайн tikitavy

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #4 : 23 Ноябрь 2017, 21:03:25 »
    И в первые мгновения своей жизни он и был именно микродневником
    Микроблог, насколько помню, но не суть. Судя по миссии твиттера - как и по названию - это именно средство массового оповещения (чирикание). Все прочие описания возможностей использования - это попытки, может, раскрутить сервис. Основная тема - чирикание "по жизни". Полноценным дневником точно не, а "микродневник" - это, может, как раз чирикание и есть.

    Оффлайн Zodi

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #5 : 23 Ноябрь 2017, 22:56:59 »
    Полноценным дневником точно не, а "микродневник" - это, может, как раз чирикание и есть.
    Вот-вот, чириканье того, что в голове. Каждый пользователь - птица, сидящая у себя на ветке (на своей странице) и чирикающая. Другие птицы (читатели) слышат это и чирикают в ответ.

    Хмм, странно выразился, но суть, думаю, передал :D.

    Оффлайн tikitavy

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #6 : 23 Ноябрь 2017, 23:03:48 »
    Вот-вот, чириканье того, что в голове. Каждый пользователь - птица, сидящая у себя на ветке (на своей странице) и чирикающая. Другие птицы слышат это и чирикают в ответ.
    Да, ещё точнее - "перечирикивают" услышанное чирикание среди тех, кто их слушает :). Т.е. какая-либо новость распространяется среди птичек через ретвиты, "сетевой маркетинг" (точнее, просто сеть).

    Для нашего дела и канал в телеграм подойдёт (и он, собственно, есть), но там сложнее охватить тех, кто на него не подписан, т.е. тех, кто слушают тех, кто подписан :) (собственно, сети нет)

    Оффлайн UAnonim

    PnP сообщество / PnP community
    « Ответ #7 : 24 Ноябрь 2017, 07:52:06 »
    твиттер работает как масс-медиа. сейчас количество символов удвоено, но это не важно на самом деле. Сила в хэштегах, с помощью которых охватывается целевая аудитория. Но нам не нужно охватывать аудиторию, вот в чём парадокс :)
    если грамотно составлена подписка - получаешь кучу информации из первых рук, задолго до того, как по ней кто-то напишет статью. Даже просто фильтруя информацию по тематическим хэштегам собираешь много полезного. Но не всем это нужно :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн tikitavy

      PnP сообщество / PnP community
      « Ответ #8 : 24 Ноябрь 2017, 09:00:30 »
      Но нам не нужно охватывать аудиторию, вот в чём парадокс 
      Да, нам нужен канал распространения информации внутри сообщества на случай каких-либо коллизий с форумом (например). На самом деле твиты о новинках PnP с форума - больше для привлечения интересующихся темой, показатель жизни канала (пульс).

      Оффлайн UAnonim

      PnP сообщество / PnP community
      « Ответ #9 : 24 Ноябрь 2017, 09:13:13 »
      твиты с пнп даже без тегов найдутся медиа-агентами издательств на раз-два. И наверняка найдутся издательства, которым не пофиг. Рыть гугл и рыть твиттер не одно и то же...
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн tikitavy

        PnP сообщество / PnP community
        « Ответ #10 : 24 Ноябрь 2017, 09:18:16 »
        твиты с пнп даже без тегов найдутся медиа-агентами издательств на раз-два. И наверняка найдутся издательства, которым не пофиг.
        Тут уже классическое про трусы и крестик.

        Оффлайн UAnonim

        PnP сообщество / PnP community
        « Ответ #11 : 24 Ноябрь 2017, 09:23:35 »
        я за "новостной канал" форума в твиттере, но не ленту релизов. можно туда запросы по переводу той или иной игры постить - чтобы привлечь случайных людей, заинтересованных помочь.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн UAnonim

          PnP сообщество / PnP community
          « Ответ #12 : 24 Ноябрь 2017, 09:24:26 »
          А сообщение: "как только поиск заработает - мы объявим об этом в твиттере" - вообще набьёт пачку читателей :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             
            Поблагодарившие: Turgon

            Оффлайн tikitavy

            PnP сообщество / PnP community
            « Ответ #13 : 24 Ноябрь 2017, 09:40:30 »
            А сообщение: "как только поиск заработает - мы объявим об этом в твиттере" - вообще набьёт пачку читателей :)
            Главное, чтобы было кого оповещать - сообщество инертно, пока петух не клюнет, шевелиться не будут; если есть форум - заем твиттер? Форум сломался - что делать непонятно (нет координации). Твиттер тут как средство такой координации в случае чего. Но без релизов твиттер - мёртв, (мне кажется).

            можно туда запросы по переводу той или иной игры постить - чтобы привлечь случайных людей,
            Держать в подписанных канал, где только просьбы - никто не будет. Они не просьб ищут, а готовых PnP ;). Случайных людей априори не будет - тема специфическая, контент не развлекательный (нет котиков, ани-гифок, анекдотов). А вот новый релиз - кого надо заинтересует.

            Оффлайн UAnonim

            PnP сообщество / PnP community
            « Ответ #14 : 24 Ноябрь 2017, 09:41:58 »
            Ок, гугл, а кто вести будет? Если уже лень релизы выкладывать? :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн tikitavy

              PnP сообщество / PnP community
              « Ответ #15 : 24 Ноябрь 2017, 09:49:06 »
              Ок, гугл, а кто вести будет? Если уже лень релизы выкладывать?
              Так оно уже ведётся ;) https://twitter.com/PnP_community . Не будет релизов - надо что-то другое изредка твитить (не знаю что - пока что хватает и этого).

              Хорошо бы твиттер вести паре человек. Или даже тройке.

              Оффлайн Zodi

              PnP сообщество / PnP community
              « Ответ #16 : 24 Ноябрь 2017, 11:50:47 »
              нам нужен канал распространения информации внутри сообщества на случай каких-либо коллизий с форумом (например).
              Группа в вк? В аське?

              А сообщение: "как только поиск заработает - мы объявим об этом в твиттере" - вообще набьёт пачку читателей

              Ахах, дада). Кстати, по поводу поиска - если уж оригинальный поиск не работает, чего б не встроить в форум гугловский поиск?

              Оффлайн wil_low

              PnP сообщество / PnP community
              « Ответ #17 : 24 Ноябрь 2017, 11:58:39 »
              ни у кого на форуме нет прав на изменение движка
                 

                Оффлайн tikitavy

                PnP сообщество / PnP community
                « Ответ #18 : 24 Ноябрь 2017, 12:06:05 »
                ни у кого на форуме нет прав на изменение движка
                Да. Если бы была возможность - сами поправили бы.

                Оффлайн Zodi

                PnP сообщество / PnP community
                « Ответ #19 : 24 Ноябрь 2017, 12:43:37 »
                ни у кого на форуме нет прав на изменение движка
                Я так и думал...