Автор Тема: Каркассон: базовая версия или Королевский подарок?  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Auratos

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Добрый день, форумчане! Собственно, суть вопроса кроется уже в названии темы: имеет ли смысл покупать вариант комплектации игры Каркассон "Королевский подарок"? Сильно ли это разнообразит игру? Может быть увеличит время игры? А то купил Звездные империи с дополнением "Гамбит". В итоге это дополнение до сих пор лежит запакованное. Как-то не тянет в него играть после знакомства с механикой игры. Базовых карт за глаза хватает  :)
     

    Оффлайн GameLover

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 21
      • Просмотр профиля
    Каркассон  с допами  имхо  делает игру интереснее.  Тем более,  если много народу,  то дополнительные тайлы немного побаливает игру.  Разница по деньгам не большая,  а интереса больше.  Если брать допы отдельно,  то выйдет сильно дороже.
    Я за королевский подарок.
    « Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 08:53:55 »
       

      Оффлайн weballin

      Королевский подарок в обязательном порядке)
         

        Оффлайн oks

        Я бы брала каркассон с допами. Как минимум доп с тавернами и соборами очень разнообразит игру и делает ее намного интереснее, но в то же время и конфликтнее.
        У меня самой правда не королевский подарок, а немецкая версия к которой куплено несколько допов, но сейчас я бы брала королевский подарок.
           

          Оффлайн Auratos

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 11
            • Просмотр профиля
          Забыл уточнить - играть будем преимущественно вдвоем. Дополнения сильно ли разнообразят игру на двоих? Или прирост несущественен?
             

            Оффлайн Kate777

            Забыл уточнить - играть будем преимущественно вдвоем. Дополнения сильно ли разнообразят игру на двоих? Или прирост несущественен?

            На мой взгляд стоит брать Королевский подарок, даже если вы играете вдвоём. Играя в Каркассон, появляется желание расширить игру, у меня Королевский подарок, но я бы ещё хотела докупить дополнения. И тем более дополнения продлевают игру, так как карточек больше и расширяют возможности игры и появляются в игре разные нюансы и ситуации, над которыми надо подумать. 100 % дополнения разнообразят Каркассон, без них скучновато как-то.
               

              Оффлайн Scorpi0z

              Королевский подарок обязателен к покупке, имеет все необходимое и большую коробку. Если затянет, то можно обзавестись и остальными коробками.
                 

                Оффлайн i112358

                +1 за "Королевский подарок"
                аргументы коллеги-форумчане уже перечислили
                   

                  Оффлайн Auratos

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 11
                    • Просмотр профиля
                  Спасибо всем большое за помощь и за однозначно принятое решение в пользу Королевского подарка  :D