Автор Тема: "Считай-хватай" (математика, скорость реакции, внимание)  (Прочитано 9830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Итак, всеми нами горячо любимая фирма Банда умников выпустила новую игрушку под названием "Читай-хватай" https://bandaumnikov.ru/nastolnye-razvivayushchie-igry/chitay-khvatay.html

Посмотрела я видео, почесала репу и в моем мозгу родилась следующая цепочка мыслей: "надо бы и себе что-то подобное сделать для коллекции...что-то лень...подожду пока у кого-то оригинал появится...а тему то удалят...у мелких математика завтра, надо что-то придумать новенькое...а не сделать ли наподобие Читай-хватай математику?...какие бы картинки взять?...ааа, у нас девочки с мальчиками на форуме имеются с фанатами злых птичек!!! Решено, делаю Считай-хватай с энгри бердс  ;D..." Вот так и появилась на свет считайка-хватайка, а я все думаю - давно пора банде умников меня на работу к себе взять  ;D Только вот я вряд ли соглашусь  :P

https://cloud.mail.ru/public/8pid/ZxbeE2d8A

Листы 1-6 лицо, листы Р1-Р6 рубашки к ним соответственно. Конечно круглые карточки красивее, но морочить себе одно место с нарезанием кружков я не хотела...

Как играть:

1. Вариант для самых маленьких. Карточки раскидываем на столе цифрами вверх. По принципу Добля ищем парные карточки с одинаковой цифрой (тут тоже есть варианты - можно искать просто одинаковые цифры, а можно одинаковые цифры ОДНОГО цвета).
2. Тоже для мелких. Карточки раскладываем цифрами вверх. Игроки берут по одной карточке, переворачивают, считают птичек, ищут карточку с нужной цифрой. Потом переворачивают найденную карточку, опять считают птичек и т.д.
3. То же самое, но наоборот повернуты карточки.
4. Считаем птичек и ищем карточку, на которой есть нужная сумма. Например птичек 7, нам подойдет карточка, на которой есть 3 и 4 или 2 и 5.
5. То же самое наоборот. На любой карточке считаем сумму (как вариант разность, умножение/деление) и ищем нужную карточку с птичками.
6. Можно складывать птичек с 2-х карточек и искать третью с нужной цифрой.

Одним словом вариантов миллион. Посмотрите видео, у вас наверняка родится еще куча вариантов как можно играть. Проведу полевые испытания на своих малявках  :) Если пойдет, возможно потом сделаю вместо птичек кого-то другого или отрегулирую механику. Буду рада, если поделитесь вашими идеями, впечатлениями после игры и т.д.

И ПУСТЬ ЭТА БАНДА ЛОКТИ СЕБЕ КУСАЕТ!!! Мы первые придумали  ;D
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн Дактуйка

    Просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!!
    Farmacevt СПАСИБО!!!!!! ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
    А игру - патентовать надо! Знай наших! Браво!
       

      Оффлайн eleningrad

      Спасибо! Очень красиво получилось!
         

        Оффлайн mialli

        Спасибище огромное!
           

          Оффлайн Lan@

          • Новичок
          • Сообщений: 1
            • Просмотр профиля
          Спасибо большущее.
             

            Оффлайн yaroslava

            Спасибо за идею. Но может быть кто-то выложит игру "Читай-Хватай"?
               

              Оффлайн fatsia0

              Спасибо большое! Как раз в тему!
                 

                Оффлайн fill.sa

                Итак, всеми нами горячо любимая фирма Банда умников выпустила новую игрушку под названием "Читай-хватай" https://bandaumnikov.ru/nastolnye-razvivayushchie-igry/chitay-khvatay.html

                Посмотрела я видео, почесала репу и в моем мозгу родилась следующая цепочка мыслей: "надо бы и себе что-то подобное сделать для коллекции...что-то лень...подожду пока у кого-то оригинал появится...а тему то удалят...у мелких математика завтра, надо что-то придумать новенькое...а не сделать ли наподобие Читай-хватай математику?...какие бы картинки взять?...ааа, у нас девочки с мальчиками на форуме имеются с фанатами злых птичек!!! Решено, делаю Считай-хватай с энгри бердс  ;D..." Вот так и появилась на свет считайка-хватайка, а я все думаю - давно пора банде умников меня на работу к себе взять  ;D Только вот я вряд ли соглашусь  :P

                https://cloud.mail.ru/public/8pid/ZxbeE2d8A

                Листы 1-6 лицо, листы Р1-Р6 рубашки к ним соответственно. Конечно круглые карточки красивее, но морочить себе одно место с нарезанием кружков я не хотела...

                Как играть:

                1. Вариант для самых маленьких. Карточки раскидываем на столе цифрами вверх. По принципу Добля ищем парные карточки с одинаковой цифрой (тут тоже есть варианты - можно искать просто одинаковые цифры, а можно одинаковые цифры ОДНОГО цвета).
                2. Тоже для мелких. Карточки раскладываем цифрами вверх. Игроки берут по одной карточке, переворачивают, считают птичек, ищут карточку с нужной цифрой. Потом переворачивают найденную карточку, опять считают птичек и т.д.
                3. То же самое, но наоборот повернуты карточки.
                4. Считаем птичек и ищем карточку, на которой есть нужная сумма. Например птичек 7, нам подойдет карточка, на которой есть 3 и 4 или 2 и 5.
                5. То же самое наоборот. На любой карточке считаем сумму (как вариант разность, умножение/деление) и ищем нужную карточку с птичками.
                6. Можно складывать птичек с 2-х карточек и искать третью с нужной цифрой.

                Одним словом вариантов миллион. Посмотрите видео, у вас наверняка родится еще куча вариантов как можно играть. Проведу полевые испытания на своих малявках  :) Если пойдет, возможно потом сделаю вместо птичек кого-то другого или отрегулирую механику. Буду рада, если поделитесь вашими идеями, впечатлениями после игры и т.д.

                И ПУСТЬ ЭТА БАНДА ЛОКТИ СЕБЕ КУСАЕТ!!! Мы первые придумали  ;D


                Спасибо большое за ваш труд :) А вы ее уже опробовали? Какое впечатление у детей?




                Если вам интересно, я тут проанализировала информацию, про новую игру,которая натолкнула вас на создание этой и вот что получилось:
                В игре 96 фишек-жетонов. Фишки разделены цветом на два игровых комплекта (по 48 шт. в каждом): в первом, оранжевом, слова покороче (24 слова: часы, лев, белка, пила, вишня, робот, кот, лупа, рыба, банан, пес, кит, дом, шар, арбуз, зонт, болт, лампа, сова, мяч, сыр, книга, тыква, рак), в синем — подлиннее (также 24 слова: морковь, носорог, кактус, пароход, ботинок, кенгуру, паровоз, ананас, попугай, улитка, бабочка, цветок, телефон, ракета, молоток, кувшин, глобус, барабан, пингвин, гитара, лягушка, утенок, яблоко, бинокль). Каждое слово повторяется дважды. А каждая картинка по 6 раз.

                За основу мне кажется можно взять игру "Перемешка"...


                « Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 16:23:57 »
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  Спасибо большое за ваш труд :) А вы ее уже опробовали? Какое впечатление у детей?

                  Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
                  Угу, и еще сто вариантов игры придумали по ходу дела ))) Детям нравится, что злые птички  :), а родителям и мне, что игра полезная. Очень легко начали понимать сложение, даже сама не ожидала. Часто просят в "птичек" поиграть. Стараюсь каждый раз им новые правила придумывать, чтоб не надоело быстро  :)

                  Если вам интересно, я тут проанализировала информацию, про новую игру,которая натолкнула вас на создание этой и вот что получилось:
                  В игре 96 фишек-жетонов. Фишки разделены цветом на два игровых комплекта (по 48 шт. в каждом): в первом, оранжевом, слова покороче (24 слова: часы, лев, белка, пила, вишня, робот, кот, лупа, рыба, банан, пес, кит, дом, шар, арбуз, зонт, болт, лампа, сова, мяч, сыр, книга, тыква, рак), в синем — подлиннее (также 24 слова: морковь, носорог, кактус, пароход, ботинок, кенгуру, паровоз, ананас, попугай, улитка, бабочка, цветок, телефон, ракета, молоток, кувшин, глобус, барабан, пингвин, гитара, лягушка, утенок, яблоко, бинокль). Каждое слово повторяется дважды. А каждая картинка по 6 раз.

                  Спасибо за информацию. Может потом сделаю такой вариант. Сейчас уже переключились на несколько наборов. Постараюсь вечером первый уровень выложить.

                  Пы.Сы. Название придумывайте, а то так "в работе" и останется  ;D - будет самое оригинальное название игры  :)
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн demidych

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 5
                      • Просмотр профиля
                    Подскажите, пожалуйста, а рубашки надо "зеркалить" или нет?
                    Например на листе "1.jpg" левой верхней зеленой свинке соответствуют цифры 5-1-9 или 7-3-9 из "Р1.jpg"?
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Листы поворачиваем как обычно - там где верх первым вылез из принтера с одной стороны, там будет верх и на обороте.
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн Sofia

                        Здорово придумали! спасибо за игру :)
                           

                          Оффлайн Belosnejka77

                          Класс!!!! Спасибо огромное!!!
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               

                              Оффлайн Manaolana

                              Ух, смотрите какую штуку классную нашла!! Не знаю в какую тему пихнуть, но не поделиться не могу  :)
                              https://ru.aliexpress.com/item/80-Cards-Arithmetic-Magic-Box-Children-s-Wooden-Educational-Toys-Early-Maths-Calculate-Boy-and-Girl/32449410245.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.55.38f7f731Yeqn2q&traffic_analysisId=recommend_2088_28_82199_new&scm=1007.13339.82199.0&pvid=13150384-5be6-48a2-9639-deb6ef7af7e4&tpp=1
                              Очень классная штука) Нужно подумать как ее реализовать)
                                 


                                Оффлайн aljonushka81

                                Здравствуйте. Можно ли эту игру выложить на гугл диске. А то у меня не качается с облака. Заранее благодарю.
                                   

                                  Оффлайн Ирина0912

                                  Спасибо большое за "Считай-хватай" с птичками прекрасная идея.
                                  Китайская игрушка очень оригинальна, но кусается жутко
                                     

                                    Оффлайн Farmacevt

                                    Сегодня в очередной раз наткнулась на очередную группу, где продают эту игру. Даже не знаю радоваться или расстраиваться...
                                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                       

                                      Оффлайн cherry-cherry

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 1
                                        • Просмотр профиля
                                      Всем доброго дня!
                                      Подскажите, как скачать - пишет ошибку.