Автор Тема: Посоветуйте дуэльную карточную игру, похожую на гвинт (из "Ведьмака")  (Прочитано 9381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beerdanko

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я так понял, что отдельной темы с вопросами-ответами нет, поэтому создал новую. Собственно, ищу карточную игру (обязательно ПнП) для двоих игроков с механикой гвинта (из компьютерной игры "Ведьмак 3). Но так как играть планирую с девушкой, ККИ игры, в том числе тот же гвинт (который можно распечатать) не подходят. Я так понимаю, что по моему запросу подходят ЖКИ. Вроде бы по отзывам неплох Warhammer 40000 conquest, но хотелось бы фэнтезийного сеттинга, посоветуйте, ежели таковые имеются. Заодно подскажите, подойдет ли для печати матовая фотобумага плотностью 230 г/м2? Заранее спасибо.
     

    Оффлайн Sergeant82

    Честно говоря не понял связи между "играть буду с девушкой" и "поэтому ККИ и сам Гвинт не подходят". И что собственно требуется, редизайн Гвинта?
    Может вот эта игра покатит?
    « Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 17:34:43 »
       

      Оффлайн beerdanko

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 5
        • Просмотр профиля
      Согласен, может неясно сформулировал. Гвинт и ему подобные не подходят потому, что он коллекционный, т.е. весь смысл в собирательстве карт и поиске более сильных. Если просто распечатать все имеющиеся карты к нему, то баланса не будет - кому-то придут уникальные карты, а кому-то реданская пехота с силой 1. Искусственно же ограничивать игру не хочется. За совет спасибо.
         

        Оффлайн hickname

        Посмотрите на Epic - неколлекционный, фэнтези-сеттинг.
        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10552.0.html
           

          Оффлайн sokrat

          Если устроит Кондотьер http://tesera.ru/game/Condottiere/, могу выложить своё ПнП в средневековом сеттинге (мне оригинальный дизайн был не очень).
          Судя по части карты, с него Гвинт и делали. И не ККИ, и не ЖКИ.
             

            Оффлайн beerdanko

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 5
              • Просмотр профиля
            Цитировать
            Если устроит Кондотьер http://tesera.ru/game/Condottiere/, могу выложить своё ПнП в средневековом сеттинге (мне оригинальный дизайн был не очень).
            Судя по части карты, с него Гвинт и делали. И не ККИ, и не ЖКИ.
            Было бы очень здорово. Вдвоем играется интересно?
               

              Оффлайн sokrat

              Вдвоем играется интересно?
              Мы двоем не играли, но когда в компании играли процесс привлекал и девушек.
              Кстати, знакомый рубиться со своей девушкой в Звездные империи (http://tesera.ru/game/star_realms/) и ей она нравиться, можете попробывать её. Она играется стартовым набором, т.к. это самодостаточная игра. Расширения для игры не обязательны, только если захотите новых эффектов.
              Насчет Кондотьера: Могу выложить вечером, в ближайшие дни (он у меня давно лежит нужно поискать и оформить тему).
                 

                Оффлайн Starpom

                Какой-то оксюморон. "Типа гвинта, но гвинт  и коллекционки не подходят".
                Посмотрите тогда на обычные дуэльки.
                Князья Катана, например.
                   

                  Оффлайн sokrat

                      Если устроит Кондотьер http://tesera.ru/game/Condottiere/, могу выложить своё ПнП в средневековом сеттинге (мне оригинальный дизайн был не очень).
                      Судя по части карты, с него Гвинт и делали. И не ККИ, и не ЖКИ.

                  Было бы очень здорово. Вдвоем играется интересно?

                  Выложил здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12003.msg92113.html#msg92113
                     

                    Оффлайн Lirick

                    • Новичок
                    • Сообщений: 2
                      • Просмотр профиля
                    Добрый день. Прошу подсказать в выборе игры. Сыну 8 лет. Играем с ним в Гвинт онлайн. Сын разобрался с механикой этой игры и она ему очень нравится (как и мне). В связи с этим хотелось бы приобрести дуэльную карточную игру, похожую на Гвинт (или что то близкое). Сам Гвинт, вероятно, не подходит, т.к насколько я понял - нет баланса. Казалось бы идеальный вариант (и я уже почти его купил) - Кондотьер. Но, прочитав обзор, понял, что для двоих она не интересна. Поэтому прошу подсказать в выборе. Опыт настолок у нас с сыном - монополия и, как я уже говорил, Гвинт онлайн и на этом всё). Вообщем подскажите в какую игру можно поиграть с сыном, чтобы не сильно сложно ему было в плане понимания. В идеале - что-то очень близкое и похожее на Гвинт и Кондотьер. Спасибо.
                       

                      Оффлайн hickname

                      Star Wars: Empire vs Rebellion попробуйте - суть та же, собрать отряд сильнее чем у соперника.
                         

                        Оффлайн Lirick

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Насколько я понял Star Wars: Empire vs Rebellion не локализована. Не нашел в продаже такую. На данный момент решил взять игру "Славика". Не гвинт конечно, но что-то, как мне кажется, похожее.
                           

                          Оффлайн Sergeant82

                          Насколько я понял Star Wars: Empire vs Rebellion не локализована. Не нашел в продаже такую. На данный момент решил взять игру "Славика". Не гвинт конечно, но что-то, как мне кажется, похожее.
                          На мой вкус Славика уныла до безобразия, уж лучше Замес взять.
                             

                            Оффлайн hickname

                            Насколько я понял Star Wars: Empire vs Rebellion не локализована. Не нашел в продаже такую. На данный момент решил взять игру "Славика". Не гвинт конечно, но что-то, как мне кажется, похожее.
                            Да, она не локализована - про то, что нужна локализация, ни слова сказано не было. Локализована Холодная Война - прообраз Empire vs Rebellion, но там сеттинг не для 8-летнего.