Автор Тема: Карточки-парочки (memory) для обучения английскому языку  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mialli

Мой младший деть (6 лет) решил, что раз уж его не пускают в школу учить математику, надо крайне срочно выучить английский. Бабушка организовала ему репетитора, а я, естественно, делаю игры :) Пока нарабатываем словарный запас и отрабатываем произношение. С этой целью делаю такие карточки: одна с картинкой, вторая со словом, написанным заглавными печатными буквами, строчными курсивом и транскрипцией.
          

Как показала практика, такие карточки гораздо эффективнее, чем классические, где картинка и слово на одной карточке. Пока делаю только мемори, потом можно на основе этих же карточек сделать домино и лото.
А теперь ВОПРОС: нужно ли выкладывать их здесь я даже не спрашиваю, а вот в каком виде их выложить? Для себя я не делала тематических подборок (кроме чисел) - сначала делала карточки с коротенькими словами, потом по алфавиту (дошла до С) и т.д. Как наберётся 12 слов, так и формирую для печати.
Выложить
1) как есть,
2) по 1 карточке,
3) сформировать по алфавиту,
4) сформировать по темам,
5) ...
Как вы понимаете, для меня удобнее 1 и 2 варианты ;) А для вас?
     

    Оффлайн Farmacevt

    Провокационный вопрос однако  ;D

    Если есть время/желание - по темам, если нет - "как удобно"  ;)
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн mialli

      Тогда давайте я сделаю так: заведу на тучке папку и сложу туда отдельно карточки и готовые pdf. Каждый возьмёт то, что ему нужно.
         

        Оффлайн tikitavy

        Как вы понимаете, для меня удобнее 1 и 2 варианты ;) А для вас?
        Хорошо иметь покарточную сборку и PDF, а остальное - уже как Вам удобно.. ;) Игра интересная получается.

        Оффлайн mialli

        Уже выложила http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,11667.0.html
        А запоминается так и в самом деле лучше, ну и для мамы - транскрипция ;)