Автор Тема: Доминион мини на русском  (Прочитано 13537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PA-VA

Доминион мини на русском
« : 22 Май 2010, 23:00:33 »
Сделал для себя Доминион мини версию (по 18 карт на лист А-4) Перевод на русский немного изменил. Получилось довольно аккуратно, если кому надо могу выложить, но файлы с разрешением 600 точек на дюйм - весят по 30 Мб каждый. Короче если кому интересно выложу.
     

    Оффлайн Romantic

    Доминион мини на русском
    « Ответ #1 : 22 Май 2010, 23:11:11 »
    Конечно выкладывай) Я сам как раз сидел думал, как это дело печатать, вроде и игра не сильно впечатляет, а уменьшать - лень буквы увеличивать) А тут ты )
       

      Оффлайн hanbar

      Доминион мини на русском
      « Ответ #2 : 23 Май 2010, 06:51:27 »
      Присоединяюсь
         

        Оффлайн Ramenez

        Доминион мини на русском
        « Ответ #3 : 23 Май 2010, 11:03:17 »
        Выкладывай! Надо приобщиться к этой игре!
           

          Оффлайн PA-VA

          Доминион мини на русском
          « Ответ #4 : 23 Май 2010, 18:34:56 »
          Единственная заминка - каждый лист карт весит около 35 Мб, итого вместе выходит больше 1Гб. Думаю что переведу на 300 точек и выложу. Кстати я тут чуть изменил перевод и названия карт (на более близкие по смыслу к оригиналу, на мой взгляд), а так же сделал несколько рубашек и те самые рандомайзеры, которых нет ни где на фотках, но есть в правилах. Шрифты использовал совсем не похожие на оригинал, с вязью, но читабельные и красивые. Всё разложено для двухсторонней печати. Либо же могу не уменьшая выложить на торент, но не надолго (места на компе мало). Если удобно, пишите, выложу на http://rutracker.org
          « Последнее редактирование: 23 Май 2010, 18:40:31 »
             

            Оффлайн PA-VA

            Доминион мини на русском
            « Ответ #5 : 23 Май 2010, 20:14:32 »
            В общем вот торрент качайте кому надо http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2974865
               

              Оффлайн Romantic

              Доминион мини на русском
              « Ответ #6 : 24 Май 2010, 00:13:20 »
              Скачал, посмотрл - спасибо за работу) Теперь вопросы)) Я думал ты увеличил или сделал более жирным шрифт, а ты его чуток менее читабельным сделал- в связи с этим вопрос, как на нормальной печати печатается -читаемо этолт текст вообще? Ибо нести в типографию такую кипу чтобы не разобрать потом ничего, тоже не особо...
                 

                Оффлайн Greta

                Доминион мини на русском
                « Ответ #7 : 24 Май 2010, 08:30:13 »
                Скачал, посмотрл - спасибо за работу) Теперь вопросы)) Я думал ты увеличил или сделал более жирным шрифт, а ты его чуток менее читабельным сделал- в связи с этим вопрос, как на нормальной печати печатается -читаемо этолт текст вообще? Ибо нести в типографию такую кипу чтобы не разобрать потом ничего, тоже не особо...

                Я попробывал в печати. Меленько, но всё читаемо)) Ждём от автора дополнений.
                   

                  Оффлайн Romantic

                  Доминион мини на русском
                  « Ответ #8 : 24 Май 2010, 18:04:42 »
                  Да, тоже сегодня рспечатал - нормально читаеться) Такая себе портейбл версия. Единственное, что размер файлов конечно... Ужал себе в пять, не заметил особой разницы ) А то в полиграфии и так каждый раз матеряться когда  файлы по гигу приношу на печать)
                     

                    Оффлайн PA-VA

                    Доминион мини на русском
                    « Ответ #9 : 24 Май 2010, 18:57:27 »
                    Файлы просто оставил в максимальном качестве для бескомпромисного качества печати. Как перевод, ошибок не обнаружилось? Как шрифт? Рубашки понравились?
                    По поводу дополнений, если игра понравится на столько, что я решусь потратить время на дополнения, то обязательно выложу. Но пока ни чего не обещаю. Поделитесь, кто воспользовался рубашками, как, нормально попали на карты? Короче хочется критики или комплементов))
                    « Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:13:30 »
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Доминион мини на русском
                      « Ответ #10 : 24 Май 2010, 19:57:11 »
                      Ну, бесомпромисное-компромисное, а такие огромные файлы ни к чему на самом деле)
                      Рубашки не печатал, в принципе сомневаюсь, что игра приживётся, иначе нормального размера напечатал бы ) Поэтому ничего за рубашки не скажу. Шрифт - я сразу в общем сказал за него) Шрифт плохочитаемый, тем более такого размера. Тут что то попроще и пожирнее нужно. Но , учитывая, что там читатть то всего не фига - сойдёт ) Перевод ещё не читал, тут жеж резать теперь и резать перед тем как играть)
                         

                        Оффлайн PA-VA

                        Доминион мини на русском
                        « Ответ #11 : 24 Май 2010, 20:10:52 »
                        Вобщем-то с такого размера файлов можно спокойно печатать карты в нормальном размере (не уменьшенные), для этого нужно всего-навсего увеличить всё где-то на 25%. Но если хочется с моими рубашками, тогда придётся править и рубашки, в смысле целить их чтоб попали без сдвигов при двухсторонней печати. А по поводу шрифта, там мне лично такой больше нравится, по сути всего 25 видов карт запомнить не сложно. А вот сделать шрифт крупнее я уже не мог, т.к. равнялся на самый длинный текст на карте, его я расположил на всё поле, а остальные карты сделал с текстом такого же размера, согласитесь, что тупо смотрелось бы, если бы на одной карте текст был мельче, а на другой крупнее. Размер файлов удивил и меня, но думаю он стал таким из-за большого разрешения, и небольших манипуляций с качеством картинки в LAB (подтянул цвета и резкость), ну и я же предупредил по поводу размеров. На торренте кстати тоже возмутились по поводу размера файлов, причём модератор, а не те кто скачивал
                        « Последнее редактирование: 24 Май 2010, 20:21:35 »
                           

                          Оффлайн bolt13

                          Доминион мини на русском
                          « Ответ #12 : 24 Май 2010, 20:56:07 »
                          Я скачал и очень доволен качеством. Хотя народ и возмущается большими файлами. Такие качественные pnp редко встречаются. В общем спасибо :)
                             

                            Оффлайн tanone

                            Доминион мини на русском
                            « Ответ #13 : 25 Май 2010, 08:13:29 »
                            На торренте кстати тоже возмутились по поводу размера файлов, причём модератор, а не те кто скачивал

                            Мишуня на треккере похожу на голову больной (посмотрел его наезды на другие раздачи). Нельзя же дословно применять правила книжного раздела не для книг.
                               

                              Оффлайн PA-VA

                              Доминион мини на русском
                              « Ответ #14 : 25 Май 2010, 19:44:27 »
                              Вобщем надеюсь что все скачали, завтра я перестаю раздавать, хотя думаю у скачавших всё ещё можно будет некоторое время качнуть.
                                 

                                Оффлайн Greta

                                Доминион мини на русском
                                « Ответ #15 : 25 Май 2010, 20:40:21 »
                                Да на самом деле нет проблем, могу выложить на ifolder, вообще то, что файл весит много, вовсе не значит, что у него максимальное качество... Шрифты, конечно, выбраны не самые лучшие, но если надумаешь доделать дополнение, то прошу использовать их же, пусть будет всё едино))

                                Я сейчас подчищаю текст на "Race for the Galaxy" но нужен толковый перевод карт и терминов, если кому-то интересно, могу выложить заготовки без текста. Изданная версия карявая, при этом дополнения под неё не будет, а в английскую ни кто из моих играть не станет((
                                   

                                  Оффлайн PA-VA

                                  Доминион мини на русском
                                  « Ответ #16 : 25 Май 2010, 21:36:52 »
                                  Если есть желание пережать и выложить на обменник, я только за, но тогда, может и Юре сбросить на почту, может выложит на сайте (может ещё кому надо...). По поводу качества согласен, просто я читал отзыв на сайте, и там некоторые возмущались, что Юра ОПЯТЬ пережал файлы (и он действительно пережал их), поэтому для себя я тупо накидал это в шопе чуть подтянул и сохранил, а когда сделал всё, решил выложить, но копаться с 30 листами и пережимать их было жалко времени. Шрифты я именно что хотел такие, с вензелями, там мне кажется уместнее, как по мне - они достаточно читабельны (для людей среднестатистических), по-этому если продолжение и будет, то будет безобразным, но однообразным (как у нас в армии)) а тупо ставить что-то похожее на Эриал не хотелось. Надеюсь игра понравится, во всяком случае чувствую что она будет реиграбильна и многовариантна, если да - буду по-тихоньку делать дополнения (на БГГ скачал три промокарты, и два дополнения: сисайд и интриг, больше ни чего нету)
                                  « Последнее редактирование: 25 Май 2010, 21:41:13 »
                                     

                                    Оффлайн Romantic

                                    Доминион мини на русском
                                    « Ответ #17 : 25 Май 2010, 21:55:11 »
                                    Гы) Я тоже как раз знаялся Race for the Galaxy 8)) После мемуаров продолжу)
                                       

                                      Оффлайн Nazarws

                                      • Пользователь
                                      • **
                                      • Сообщений: 72
                                        • Просмотр профиля
                                      Доминион мини на русском
                                      « Ответ #18 : 26 Май 2010, 07:44:07 »
                                      Да-да! Пожалуйста утрамбуйте хотя бы до 300dpi и выложите на ifolder, буду очень благодарен, а то далеко не у всех еще анлим))
                                         

                                        Оффлайн alver

                                        Доминион мини на русском
                                        « Ответ #19 : 28 Май 2010, 11:48:14 »
                                        ну так, напомню на всякий случай - я тут выкладывал подготовленное для печати на фотографиях размера 10*15: http://narod.ru/disk/16364789000/dominion_print.zip.html

                                        доминион + первые два дополнения, все на английском (в скобках указано сколько копий файла нужно делать).

                                        http://fotki.yandex.ru/users/nolimit240/view/320163/?page=0 - примерно так оно было после печати. уже нарезал и вовсю играем с женой.

                                        через месяц планирую сделать новое дополнение.
                                        « Последнее редактирование: 28 Май 2010, 21:24:05 »