Автор Тема: Rattus PnP  (Прочитано 19787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hanbar

Rattus PnP
« : 22 Май 2010, 14:50:20 »
Собрал с БГГ материалы и доделал недостающий лист токенов. Забирать на http://ifolder.ru/17822726 Правила на русском http://www.boardgamegeek.com/filepage/55742/russian-rulebook-rattus-in-pdf Благодарим Влада (Oldman) Материалов всего-ничего. 1 лист персонажей, два листа эпидемий с крысами на обороте и поле. Ну а кубики заменяем чем-то, например пуговицами или домиками из энергосети или из пандемии кубики. Уже есть 7 карт дополнения. Всего будет 12 карт персонажей. Выкладывают на БГГ по одному в 15 дней. Надо будет текстовку еще перевести к ним.
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 15:22:20 »
     

    Оффлайн Romantic

    Rattus PnP
    « Ответ #1 : 22 Май 2010, 19:12:10 »
    Блин совсем забыл про эту игру) Тоже сделал себе из материалов BGG и забыл выложить. Распечатал, уже играли несколько раз, забавная игрушка)  Надо скачать посмотреть что к чему в твоей версии 8)
       

      Оффлайн Greta

      Rattus PnP
      « Ответ #2 : 23 Май 2010, 16:33:03 »
      Блин совсем забыл про эту игру) Тоже сделал себе из материалов BGG и забыл выложить. Распечатал, уже играли несколько раз, забавная игрушка)  Надо скачать посмотреть что к чему в твоей версии 8)

      А свою версию выложить?
         

        Оффлайн hanbar

        Rattus PnP
        « Ответ #3 : 23 Май 2010, 16:55:56 »
        Давай, я еще не печатал :) Вчера за пару часов недостающий лист слепил и больше ничего не чистил и не правил. Так что с удовольствием выберу то, что покачественнее. Кстати, как она по играбельности?
           

          Оффлайн Romantic

          Rattus PnP
          « Ответ #4 : 23 Май 2010, 23:02:48 »
          Да я тоже особо не парился) Чисто для себя - сваял ) Материалы то одни и те же брали, так что врядли отличается. Ну мне не сложно - вот держите ) Я на А3 печатал. Единственное, что когда я печатал ещё русских правил не было - пришлось английскими довольствоваться)
          http://ifolder.ru/17841015

          По играбельности. Ну как тебе сказать. Там не то чтобы мега и вау. Взахлёб и безвылазно шпилиться днями и ночами) Нет, скорее такое..."Ну что на последок для разгрузки мозга в крыс?")) Кому то понравилась из друзей, кому то нет. Простая, забавная и весёлая. Единственное что сразу скажу - играть минимум в четвером нужно. Втроём вообще никак. Людей на поле мало, крысы почти все "вхолостую выстреливают", скучно слишком. Пару спорных моментов в игре возникло. Например: "Если Чёрный Жнец приходит в область в которой нет крыс или людей то ничего не происходит". У нас был момент, когда в одном углу карты образовалась без людей несколько областей. И игра тупо растягиваться начала, бо кто то падлить не хотел, кто то специально загонял рыцарем его подальше. В общем мы сошлись на мнении, что даже  если крысы нет - интереснее ставить фишку крысы на соседнюю область. Ну про хитрый "конец игры" я вообщетмолчу) Особенно про "побеждает игрок, который должен был ходить следующим" ) А в общем и целом, учитывая мизерные затраты на печать, хорошая игрушка, чтобы лежала под настроение дома) Покупать я бы её не стал)
             

            Оффлайн Yorri

            Rattus PnP
            « Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 12:22:22 »
            Может кто-то подказать какие размеры компонентов в оригинале?
            -поле
            -карты сословий
            -фишки


            p.s. а что изображено на рубашке карты сословий? :) рисунки одинаковые на двух сторонах

            Спасибо.
            « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 13:43:12 »
               

              Оффлайн SitCom

              Rattus PnP
              « Ответ #6 : 24 Сентябрь 2011, 22:30:19 »
              Предлагаю свою версию.  Все материалы тоже брал с BGG.
              Перерисовал жетоны (мне не понравилось качество исходников). Также добавил карты-роли из дополнения и промо-карты. Всё для печати на А4.

              http://narod.ru/disk/26211904001/Rattus.rar.html

                 
                Поблагодарившие: Elisava, Dujtz

                Оффлайн Ruudzaki

                Rattus PnP
                « Ответ #7 : 26 Сентябрь 2011, 08:26:22 »
                SitCom
                Отличная работа.
                Как раз собирался печатать себе эту игрушку.
                Спасибо. :)
                   

                  Оффлайн dexit

                  Rattus PnP
                  « Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 11:59:24 »
                  Очень понравилась эта отличная семейная игра и захотелось сделать дополнение Африканус, большим плюсом которого является возможность играть вшестером. На бгг нашел все, кроме лицевых сторон карт регионов, может кто находил их или имеет возможность сделать сканы?
                     

                    Оффлайн dexit

                    Rattus PnP
                    « Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 14:42:33 »
                    Пнп Rattus Africanus, всё кроме карт регионов. Сам кое-как сверстал карты сословий, 4 оригинальных из дополнения, 2 бонусных и 1 бонусную карту Шута подходящую для игры без дополнения, которой не было в предыдущей работе. Ну и маркеры передвижения чумы на 3 клетки. Остальные компоненты в таком состоянии, в котором я их и нашел. Также вложил правила перевода Попкова Владислава. Все компоненты готовы для печати. Подборку сделал в надежде, что вшестером можно будет отлично поиграть и без карт регионов, хотя всё еще надеюсь что они найдутся :)
                    http://ifolder.ru/28569071
                    Описание для двух бонусных карт для Rattus Africanus не нашел. Вот описание для карты Шута:

                    The Rattus promocard The Jester was especially developed for Boardgamegeek by designers Ase and Henrik Berg. The card was published by Dutch board game publisher White Goblin Games. The card even stars Ernie, the mascot of Boardgamegeek.

                    During the Middle Ages, it was the jester’s task to entertain the people. So there’s an obvious link between this card, the game and Boardgamegeek. Besides that, a jester is a funny and strange guy so this card also lets you do something funny and strange: The player who has the jester, is allowed to take 2 cubes from his supply in hands and drop them on the board from about 30 to 40 cm height. Where the cubes end, they will settle. The card can be combined with the base game, as well as with each and every expansion.

                    This card is a Boardgamegeek exclusive and will only be available from the Boardgamegeek store.


                    По русски: владеющий картой Шута может бросить 2 своих кубика населения на поле с высоты 30-40 см. Где они остановятся, там и поселятся. Карту можно использовать как с базовой игрой, так и с каждым дополнением.

                    UPD. Вот файл формата а4 с двумя недостающими бонусными сословиями для Rattus Africanus с Эссена 2011 (2 есть в подборке по ссылке выше) вместе с правилами на английском для всех четырёх. Правила для них не переводил т.к. пока и не читал.
                    UPD. Подправил файл выше, сейчас на одной странице А4 не только 2 бонусных сословия, но и маркеры передвижения чумы на 3 клетки, а так же эликсиры (оригинального игрового дизайна) из предыдущего дополнения. Ну и правила для 4 бонусных сословий на английском в отдельном файле. Сделал это для экономии печати.
                    Новая ссылка на этот файл:
                    http://ifolder.ru/28582144
                    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 08:25:57 »
                       

                      Оффлайн hickname

                      Rattus PnP
                      « Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 18:51:08 »
                      Один добрый человек скинул мне карты регионов. Если кто-то желает сделать ПнП - пишите.
                         

                        Оффлайн Reig

                        Rattus PnP
                        « Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 22:27:42 »
                        Ну конечно делитесь ))  собрать полный ПнП было бы замечательно.
                           

                          Оффлайн wario

                          Rattus PnP
                          « Ответ #12 : 14 Декабрь 2012, 04:27:30 »
                          Не разобрался, для чего в комплекте лист с жетонами, о них нет никаких упоминаний
                             

                            Оффлайн hickname

                            Rattus PnP
                            « Ответ #13 : 14 Декабрь 2012, 19:29:27 »
                            Ну конечно делитесь ))  собрать полный ПнП было бы замечательно.
                            Если кто-то будет делать ПнП, я ему скину в личку сканы - не хочу их выкладывать в паблик. Там разрешение 160 дпи - для ПнП надо переделывать.
                            Не разобрался, для чего в комплекте лист с жетонами, о них нет никаких упоминаний
                            Жетоны с крысами - основной элемент игры, остальные жетоны для разных карты ролей.
                               

                              Оффлайн wario

                              Rattus PnP
                              « Ответ #14 : 14 Декабрь 2012, 20:05:58 »
                              Тьфу, опечатка там у меня. Не просто с "жетонами", а с "жетонами зелья"!!! Там есть отдельный лист на нем бутылки нарисованы!!!
                                 

                                Оффлайн hickname

                                Rattus PnP
                                « Ответ #15 : 15 Декабрь 2012, 09:14:07 »
                                Тьфу, опечатка там у меня. Не просто с "жетонами", а с "жетонами зелья"!!! Там есть отдельный лист на нем бутылки нарисованы!!!
                                Жетоны зелья нужны для роли Волшебника из дополнения - он может положить зелье на кубик, и таким образом защитить его.
                                   

                                  Оффлайн Erh

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 37
                                    • Просмотр профиля
                                  Rattus PnP
                                  « Ответ #16 : 19 Май 2014, 05:08:21 »
                                  Добрые Люди скиньте сканы карт регионов для Rattus Africanus и доп. поле!!!
                                     

                                    Оффлайн hickname

                                    Rattus PnP
                                    « Ответ #17 : 19 Май 2014, 20:29:09 »
                                       

                                      Оффлайн Erh

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 37
                                        • Просмотр профиля
                                      Rattus PnP
                                      « Ответ #18 : 20 Май 2014, 01:33:31 »
                                      Благодарю!
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        Rattus PnP
                                        « Ответ #19 : 20 Май 2014, 02:08:48 »
                                        а пароль зачем? и каков он в реальности?
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html