Автор Тема: Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)  (Прочитано 27108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0z1ch

Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
« : 04 Февраль 2016, 13:27:45 »
   Tesera  BGG

Купить игру: ссылка
Правила (En): ссылка

Сканы: ссылка , спасибо Migelius.
Перевод на русский осуществил uglykid, спасибо!

Материалы PnP: ссылка

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
UPD 05.02.2016
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 13:54:55 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
    « Ответ #1 : 04 Февраль 2016, 13:35:11 »
    Круть? Круть! :) Спасибо! :)
    « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 13:37:06 »
       
      Поблагодарившие: Евгений

      Оффлайн krasotun

      Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
      « Ответ #2 : 04 Февраль 2016, 20:45:50 »
      спасибо за пнп
         

        Оффлайн Ashara

        Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
        « Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 03:43:00 »
        Really nice, thank you very much!

        I was looking through the files and find two cards with the wrong artwork... The first is the Восстание, on page 9 of the first pdf, which are with the Иммиграция artwork. And the two Организованная религия cards, on page 7 of the second pdf, which are with artwork from a card from another era...

        Not sure if I've been clear enough to explain this but I hope you could understand.

        Thanks again for the pnp!
           

          Оффлайн st1ffy

          Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
          « Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 03:45:41 »
          Спасибо за пнп)
             

            Оффлайн maxxmaxx

            Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
            « Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 08:26:23 »
            Спасибо огромное! Ещё бы правила. Постараюсь к концу месяца перевести.

            А не мог бы глубокоуважаемый джинн (z0z1ch) ещё сделать п-н-п такой игрушки, как 504?
               

              Оффлайн z0z1ch

              Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru)
              « Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 08:50:45 »
              I was looking through the files and find two cards with the wrong artwork... The first is the Восстание, on page 9 of the first pdf, which are with the Иммиграция artwork. And the two Организованная религия cards, on page 7 of the second pdf, which are with artwork from a card from another era...
              Thank you! Update. Add English Version.
              Спасибо огромное! Ещё бы правила. Постараюсь к концу месяца перевести.
              На счет правил лучше пообщаться с uglykid, возможно он их переводит/перевел.
              А не мог бы глубокоуважаемый джинн (z0z1ch) ещё сделать п-н-п такой игрушки, как 504?
              В ближайшее время точно не буду делать (могу поставить в конец списка) и насколько я понял сканы отсутствуют, а это нужная вещь в нашем деле  ;)
              « Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 09:44:31 »
                 

                Оффлайн cd_max

                Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                « Ответ #7 : 08 Февраль 2016, 00:13:46 »
                УХХ!!! спасибо огромное. надеюсь кто-то сможет правила перевести, так как основная работа по пнп ребятами проделана огромная. всегда хотел попробовать эту игрушку, но незнание языка отпугивало, теперь наконец есть возможность! Еще раз спасибо!
                   

                  Оффлайн uglykid

                  Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                  « Ответ #8 : 08 Февраль 2016, 09:46:02 »
                  По поводу правил...
                  Сначала перевод был в планах, но потом решил его не делать.
                  Во первых, как всегда у Хваатила, это два больших буклета, первый из которых необходимо прочитать чтобы понять как играть, а второй необходим для быстрого поиска нюансов в процессе игры. Нужны оба буклета, а загруженность по работе и с другими проектам не оставляет мне столько времени  :(
                  Во вторых, у нас в компании правила объясняю я, а для этого оригинальных правил мне хватит с головой, тем более я их уже практически наизусть выучил  :)
                  Второй пункт, конечно шкурный, поэтому, на первых порах пока кто-нибудь не решится на перевод, могу предложить следующий выход из ситуации:
                  1) я уже сделал перевод памятки игрока на основе оригинала, она очень информативна и помогает во время игры: https://drive.google.com/open?id=0Bz_tlivpSOHMMm1RaGF0ZTBqd2M ;
                  2) на Тесере есть полный перевод правил к первой версии игры, которыми вполне можно пользоваться, от новой редакции, в плане правил, по сути дела всего лишь несколько отличий: купленная тактика через ход становится общедоступной, нельзя жертвовать войска во время войны, военную карту можно сбросить для получения +1 силы в защите во время агрессии;
                  3) со временем, если никто не сделает правила, выложу перевод главы из новых правил, в которой описаны отличия от старой версии более подробно.
                  « Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 09:49:43 »
                     

                    Оффлайн cd_max

                    Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                    « Ответ #9 : 09 Февраль 2016, 14:13:56 »
                    спасибо, попробую поизучать то что есть, просто игра изначально позиционируется как гиковская а с незнанием английского не сложно накосячить)))
                       

                      Оффлайн Alexey

                      Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                      « Ответ #10 : 27 Февраль 2016, 18:28:48 »
                      Друзья, я тут правила перевел (компиляция двух буклетов): http://tesera.ru/images/items/722535/TtA_aNSoC_rus.docx
                         
                        Поблагодарившие: edvardus

                        Оффлайн tikitavy

                        Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                        « Ответ #11 : 29 Февраль 2016, 09:32:52 »
                        Друзья, я тут правила перевел (компиляция двух буклетов)
                        Спасибо :).

                        Оффлайн cd_max

                        Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                        « Ответ #12 : 01 Март 2016, 13:27:59 »
                        Alexey, огромное спасибо!!!  :) :) :) :)
                           

                          Оффлайн leshkavas

                          Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                          « Ответ #13 : 04 Май 2016, 18:19:36 »
                          В карточках лидеров лучше исправить с ФРЕДЕРИК БАРБАРОССА на ФРИДРИХ БАРБАРОССА.
                             

                            Оффлайн Migelius

                            Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                            « Ответ #14 : 14 Август 2016, 05:09:54 »
                            В пнп чингис хан приносит 3 культуры вместо двух.http://cf.geekdo-images.com/images/pic2640590.jpg

                            UPD В моих сканах у чингис хана 3 культуры за ход, с бгг 2 культуры... кому верить. Я бы оставил 2, так как он ОЧЕНЬ силен. В игре обычно все стараются его ухватить.
                            « Последнее редактирование: 14 Август 2016, 05:23:59 »
                               

                              Оффлайн tabakow

                              Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                              « Ответ #15 : 08 Июнь 2017, 08:09:08 »
                              В пнп никаких улучшений нет? Можно смело печатать?
                                 

                                Оффлайн hawks

                                Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                                « Ответ #16 : 08 Июнь 2017, 08:19:42 »
                                В пнп никаких улучшений нет? Можно смело печатать?
                                Я вчера сыграл данной версией игры и все бодро зашло, правда на двоих все эпохи заняли 4 часа времени
                                  Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                                   

                                  Оффлайн tabakow

                                  Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                                  « Ответ #17 : 08 Июнь 2017, 20:13:28 »
                                  Печатать один в один или надо в фотошопе увеличить карты? Потому как 100% размер - не занимает весь лист
                                     

                                    Оффлайн hawks

                                    Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                                    « Ответ #18 : 08 Июнь 2017, 21:22:13 »
                                    Печатать один в один или надо в фотошопе увеличить карты? Потому как 100% размер - не занимает весь лист
                                    Игра прилично места занимает на столе - 13 карточек должно в ряд лежать, размеры карт сделаны с расчетом на поля и места под них. Я для себя печатал или 90 или 95% от размера, потом отрезал две карточки, поворачивал карты на 90 градусов и влаживал в листы ламината а4 и получалось грубо говоря по 2 листа таких карт вставлять в а4 без обрезанных 4 карт для экономии создания пнп
                                      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                                       

                                      Оффлайн khoame95

                                      Through the Ages: A New Story of Civilization (Ru\En)
                                      « Ответ #19 : 13 Июнь 2017, 16:48:07 »
                                      Does anyone have the picture or scan for token? thank you
                                         
                                        Поблагодарившие: ZeJewelz