Автор Тема: Плюсы и минусы симулятора в сравнении с реальными играми  (Прочитано 4727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

## Tabletop simulator Pro et Contra
+ Руссификация не локализованных игр
+ Легко модифицировать под себя (перевод, редизайн, доп. компоненты)
+ Экономия средств на покупке игры (не нужно покупать, если не страшат минусы TTS
+ Возможность попробовать игры перед покупкой (тоже экономия, не покупаешь не нужное)
+ Удаленная игра с любыми пользователями
+ Не нужно каждый раз раскладывать компоненты
+ Возможность сохраниться и растягивать партии. Не нужно сидеть по несколько часов.
+ Можно делать скриншоты и видео процесса игры
+ множество игр в маленьком пространстве (ноутбук, например, или флешка). Не нужно строить отдельную комнату для хранения сотен коробок. )))
+ можно легко сделать и протестировать свои прототипы и версии игр

-  отсутствие  реальных ощущений (тактильные, визуальные, обонятельные, слуховые), имхо, самый главный и основной минус
- Нет живого общения (хотя я все равно соло играю в основном)
- Не все игры возможно перенести (нет PnP версии или сканов или техники игры не позволяют)
- Сложный перенос игр с оригинальными объемными компонентами, требуется умение работать в 3D софте и художественные навыки ( например, миниатюры Зомбицида, хотя X-wing или W40K много модов)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 15:31:31 »
     

    Оффлайн Mathias Duke

     Первый минус со временем частично уберут добавив поддержку VR и предпоследний постепенно тоже убирают допиливая новые возможности. Так что для меня единственным минусом остается самый последний ибо сложно порой найти кого-то кто поможет с 3D моделями когда в интернете нет готовых решений.
     Первый плюс имхо надо поправить на "русификация не издававшихся на русском игр". Ибо обычно для создания модулей используются уже готовые локализованные ПнП, а специально заниматься переводами ради TTS модулей вряд ли кто будет (хотя я знаю одного идиота :-\).
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       

      Оффлайн DarkPhoenixx

      • Новичок
      • Сообщений: 4
        • Просмотр профиля
      За X-wing и 40k ручаюсь, играется зашибись. У меня никто из знакомых не хочет/не может выкладывать 60 евро за 10 фигурок, да и я не миллиардер. А в таблопе ктрл-С ктрл-V сколько хочешь накопируй.

      Голосовой чат кстати есть встроенный, это кнечно не живое общение но проще чем через чат.
         

        Оффлайн ghost355

        про руссификацию я и имел ввиду как раз то, что на русском игры не выходят, а в PnP виде энтузиасты сделали (Mage Knight, например)

        VR конечно круто будет, но как скоро, и качество VR еще не совсем, имхо, идеально. Но эта игра, как никакая другая подходит для использования VR )))

        Я вот Блендер скачал, но пока не пробовал, кубики, фишки это просто, а вот скульптинг миниатюр - это уже другое... Тут уметь надо рисовать, как минимум

           

          Оффлайн Mathias Duke

          Ну не всегда обязательно все сложные модели делать самому. Зря я что-ли тему создавал :) Честно говоря ожидал что-кто подтянется, но судя по всему игры требующие сложных моделей никому кроме меня не интересны :-\
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн ghost355

            Мне интересно. Только ч ещё не пробовал с блендером разобраться
               

              Оффлайн Pard

              специально заниматься переводами ради TTS модулей вряд ли кто будет (хотя я знаю одного идиота :-\).
              Не, идиотизм - это совсем другое. Я вот, например, НАПЕЧАТАЛ более 100 пнп-версий игр, в большинство из которых мы сыграли ровно 1 раз (а некоторые даже не доиграли до конца). Лучше было бы сначала попробовать игру в TTS, чем тратиться на печать!

              Хотя - да! - сразу бросаться переводить тоже не стоит: не всякая игра этого заслуживает. Если есть возможность, лучше, опять же, попробовать сначала поиграть в исходный вариант. И TTS в этом плане - лучшее решение!
                 

                Оффлайн ghost355

                песочница )))