Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн Xevyk

Публикую ссылку на скачивание всего материала по "Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу). Внутри каждого из допов есть папка bugfixes, в которой содержаться исправления ошибок перевода и опечаток карт дополнения - просто распечатайте и замените картами из bugfixes карты в допе. Также в этой папке есть файл readme.txt, который содержит описание того, что было изменено в bugfixes и почему.

https://yadi.sk/d/GX7DmmXne24ARg?w=1
     

    Оффлайн bengan777

    Xevyk, видел в ВК его работы, но не следил. Неужели дождались?) Весь УА2 в одном стиле в терминологии последней локализации?)
    Блин( снова нет( Допы вроде в одном стиле сделаны, но оба варианта базы от них отличаются. Допы (Hobby World совместимые) без рубашек вообще( Грустно в общем(
    « Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 17:35:06 »
       

      Оффлайн Mamosik

      Простите глупый вопрос. В папках допов уже исправленные карты? И если я сейчас буду печатать из вашей сборки то мне не надо печать карты из папки bug fixes?
        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
         

        Оффлайн Xevyk

        Допы вроде в одном стиле сделаны, но оба варианта базы от них отличаются
        Не выходившие в СНГ допы именно к базе от HW адаптированы переводом (названия локаций, шрифты). Рубашки также есть в архиве - возможно не для всех карт, но их можно найти)


        Post Merge: 18 Ноябрь 2020, 04:04:10
        И если я сейчас буду печатать из вашей сборки то мне не надо печать карты из папки bug fixes?
        Обязательно нужно печатать материалы из bugfixes! Тут суть следующая - Бекзод адаптировал и опубликовал свои версии допов, но там было большое количество ошибок и опечаток (причем есть ошибки влияющие на геймплей - например в некоторых картах были перепутаны "рассудок" и здоровье, значения для проверок навыков; были указаны неверные локации, где открывались порталы; были указаны неправильные прорывы врат, ошибочные названия иных миров в соответствующих картах  где их просто не могло быть; "получите" когда в оригинале "lose", неправильно переведенные эффекты розыгрыша карт на целой куче самых разных карт - от заклинаний до пороков и т.д.). Многие из этих ошибок содержатся и на русской wiki.fandom откуда он брал часть материалов как я думаю.
        Я же купил все 3 допа на ebay и при их локализации вычитывал оригинальные карты и сравнивал с переводом и вносил правки - вся эта работа легла в основу bugfixes.
        Поэтому в папках допов есть ошибки и опечатки, в bugfixes к каждому допу лежат исправленные мной карты в соответствии с оригиналом. Все выполненные правки вы можете увидеть в файле readme.txt, который лежит в каждой директории bugfixes для каждого допа.
        « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 04:12:34 »
           

          Оффлайн Xevyk

          Убив выходные, вычитал полностью всю "Черную Козу Чащоб" и внес финальные правки! Теперь этот доп полностью без ошибок (смысловых, геймплейных, и должен быть без опечаток и т.д.) Часть контактов адаптировал ближе к оригинальному тексту. Прикладываю правки ссылкой , так как отдельными файлами теперь сюда не войдет. Внутри папки с допом есть директория bugfixes, в которой лежит readme и исправленные карты - с листов убрал лишние. По сути можно сказать, что это финальная версия Козы, готовая к употреблению) На очереди Луркер и Мискатоник. Ниже лог того, что и где изменено:
          1) 01-BGoW Иные миры зеленые, желтые, синие.pdf  - 1-я синяя нижняя слева - убраны опечатки; 2-я справа в верхнем ряду - была ошибка контакта в "Р'льехе", исправлено на "Плато Ленг"; 2-я синяя справа нижняя - приведена в нормальный вид;

          2) 01-BGoW Иные миры красные, синие, Миф, уровни сложности.pdf - 2-я слева нижняя желтая - убраны опечатки; 1-я слева красная верхняя - была ошибка "возьмите 1 заклинание" - правильно "1 навык";

          3) 01-BGoW Мифы, Даунтаун, Ривертаун, Мискатоник, Саутсайд.pdf - 1-я слева нижняя коричневая, исправлены опечатки; вторая слева белая  верхняя, исправлены опечатки; вторая справа нижняя желтая, исправлены опечатки; третья справа нижняя желтая, исправлены опечатки; исправлен текст эффекта Мифа на корректный для карты "один из тысячи младых"

          4) 01-BGoW Мифы, Даунтаун - "Полная луна" текст эффекта исправлен на корректный; "Облачная воронка" - пиктограмма "Лабораторного коруса", а должно быть "Историческое общество" - исправлено; "Огни в ночи" - правильное открытие врат в "Площадь независимости", было в "Леса"

          5) 01-BGoW Мифы, Ривертаун, Сайтсайд, Даунтаун.pdf - 1-я слева верхняя сиреневая, исправлены опечатки; 2-я слева верхняя коричневая, исправлены опечатки; "Молния бьюет дважды", исправлены опечатки; средняя верхняя белая, исправлены опечатки; "Суеверия набирают силу!", исправлены опечатки; 1-я справа верхняя сиреневая, исправлены опечатки;

          6) 01-BGoW Мифы, Саутсайд, Иной мир красный, Мискатоник, Нортсайд.pdf - 1-я справа оранжевая нижняя, исправлены опечатки; 2-я справа нижняя, исправлены опечатки; средняя нижняя оранжевая, исправлены опечатки; 2-я слева нижняя оранжевая, исправлены опечатки; 1-й слева нижняя желтая, исправлены опечатки; "Бесконечное размножение", исправлены опечатки;

          7) 01-BGoW Пороки.pdf - "Смена облика" - необходимо терять 2 рассудка (2 карты!), исправлены ошибки, перевод и опечатки в картах "Поведать своему другу", "Психический паралич", "Смена облика", "Слабость рассудка", "Направленный скачок", "Бесконечная жадность";

          8) 01-BGoW Риверсайд, Мискатоник, Сайтсайд, Нортсайд, Иные миры красные, желтые и синие.pdf - 2-я справа верхняя оранжевая, исправлены опечатки; 2 карты слева, верхний ряд - исправлено обращение к Декану в мужской род, так как это мужик; 2-я нижняя слева синяя, исправлены опечатки;

          9) 01-BGoW Торговый район, Исттаун, Аптаун.pdf - первая слева нижняя коричневая, исправлены опечатки;

          10) 01-BGoW Уровни сложности, Фрэнч Хилл, Торговый район.pdf - первая слева синяя верхняя, "внутреннее святилище" нужно получать улики, а не восстанавливать рассудок; 1-я слева синяя нижняя - исправлены опечатки; исправлена 2-я справа, нижний ряд - в "Неименуемом" нужно терять 2 здоровья; "Сверхестественное космическое Зло", "Оживший кошмар" и "Отвратительный" исправлены опечатки;

          11) 01-BGoW Уровни сложности 2 оборот.pdf - "Сверхестественное космическое Зло", "Оживший кошмар" и "Отвратительный" исправлены опечатки;

          12) 01-BGoW Контакты Культа, уникальные, простые вещи, заклинания.pdf - исправлен текст карта "Астральное зеркало", так как она действует на все процессы, а не только погоду; у "Призыв монстра" убраны пиктограммы рук, так как она не занимает рук в оригинале;

          13) 01-BGoW Контакты Культа.pdf - исправлена карта "Сомнительная лояльность" -вместо "здоровья", там фигурировало "тело"

          14) 01-BGoW Пороки, членство в Тысячи Младых.pdf - исправлены ошибки, перевод и опечатки в картах "Поведать своему другу", "Направленный скачок", "Бесконечная жадность", "Ревностный собственник"

          https://yadi.sk/d/GX7DmmXne24ARg?w=1
             

            Оффлайн Mamosik

            Слушай. Спасибо тебе за проделанный труд. Я понимаю что это наглость. Но тут есть люди которые не имеют базу и не печатали ещё пнп. Ты можешь для таких как я собрать полностью пнп. С исправленные картами и рубашками? Пожалуйста
              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
               

              Оффлайн Xevyk

              Слушай. Спасибо тебе за проделанный труд. Я понимаю что это наглость. Но тут есть люди которые не имеют базу и не печатали ещё пнп. Ты можешь для таких как я собрать полностью пнп. С исправленные картами и рубашками? Пожалуйста

              Пожалуйста! Я бы сделал это, но я совершенно не умею в фотошоп и вообще далек от всех дизайнерских дел. Все правки вносил при помощи paint.net и adobe acrobat (да, вот такой я извращенец). Насколько я понимаю, то по сути все материалы для pnp уже есть - там структура следующая - выше уровнем по ссылке есть рубашки и прочие карты из допа, внутри bugfixes лежат только исправленные карты. Все это дело уже сверстано под А4, поэтому нужно просто распечатать) Я сам никогда не печатал полных pnp игр, только различные официальные миниматериалы типа обновленных эррат, поэтому могу ошибаться.
              для данного проекта я мог только сравнить перевод и подредактировать его в соответствии с оригиналом (так как в прочих локализациях допа и на фандом вики полно ошибок) и сделал это.
                 

                Оффлайн bengan777

                Xevyk, большое спасибо за труд) Довычитывайте. Я постараюсь сделать недостающие рубашки, добавить исправленные карты из bugfix в общие pdf, чтобы печатать удобно было. В общем постараюсь доверстать)
                Да, и в папке с испанской лигой у вас самой лиги нет)
                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2020, 07:18:10 »
                   

                  Оффлайн Xevyk

                  В общем постараюсь доверстать)
                  Большое спасибо! Сегодня вечером скорее всего уже будет готов луркер
                     

                    Оффлайн jura555ok

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 20
                      • Просмотр профиля
                    How to get english version please?!
                       

                      Оффлайн bengan777

                      jura555ok,
                      I can sent you a link to ready-made cards in Photoshop with Russian text. You can replace it with English.
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                      Ну, на самом деле там не все прям готово, но почти) Думал что эта версия будет готова раньше
                      « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2020, 08:12:26 »
                         

                        Оффлайн jura555ok

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 20
                          • Просмотр профиля
                        That would be great, yes please :)
                           

                          Оффлайн bengan777

                          jura555ok
                          Under the spoiler in the last post)
                             

                            Оффлайн Xevyk

                            Публикую финальный релиз для "Затаившегося у порога" - также полностью вычитанный и приведенный в полное соответствие с оригиналом.
                            1) 01- Latt Иные Миры желтые.pdf - средняя верхний ряд, второй корректный мир Юггот (исправлено); 1-я слева верхний ряд, необходимо терять 1 простую вещь в "Другое" (исправлено); 1-я слева средний ряд, исправлены опечатки;

                            2) 01- Latt Иные Миры красные и зеленые.pdf - верхняя первая слева, эффект в "Город Великой Расы" исправлен на корректный;

                            3) 01- Latt Иные Миры синие и зеленые.pdf - 1-я верхняя слева синяя, исправлены опечатки; 2-я верхняя слева синяя, исправлены опечатки;

                            4) 04-Latt Мифы-2.pdf - карта слухов "Распутывая Гордиев узел" приведена в должный вид;

                            5) 04-Latt Мифы-3.pdf - карта слухов "Ключ и врата" исправлен эффект Мифа согласно оригинальному;

                            6) 01-_Latt_Rasplata_2.pdf - "Единственный выбор" исправлена опечатка; "Сквозь порог" - исправлен текст эффекта на верный;

                            7) 01-_Latt_Rasplata_3.pdf - "Утомление силой", "Сила развращает" и "Истощение силой" - исправлен текст эффекта на верный;

                            8) 03-Latt Исттаун Даунтаун Френч Хилл.pdf - средний ряд, центральная карта, эффект в полицейском участке исправлен на корректный; средняя карта нижний ряд, исправлена опечатка; 1-я слева верхняя белая, исправлены опечатки; 1-я слева нижняя коричневая, исправлены опечатки;

                            9) 03-Latt Френч Хилл, Торговый район, Университет Мискатоник.pdf - все 3 карты в верхнем ряду запороты, исправлены самая левая и самая правая в верхнем ряду (корректную среднюю карту верхнего ряда брать в 03-Latt Френч Хилл, Торговый район, Университет Мискатоник(2).pdf - там она идет первой слева в верхнем ряду). Также исправлены опечатки в зеленых картах 1,3,4 (слева направо - карта №4 центральная карта на листе), а также ошибка в карте 1 - в контакте в "Неименуемом необходимо терять 1 рассудок, а не здоровье"; исправлены опечатки на желтой карте

                            10) 03-Latt Мискатоник, Нортсайд, Ривертаун.pdf - 1-я слева средняя оранжевая, исправлены опечатки; 1-я справа средняя оранжевая, исправлены опечатки; нижняя, средняя фиолетовая, исправлены опечатки; 1-я слева нижняя оранжевая, исправлены опечатки;

                            11) 03-Latt Ривертаун, Саутсайд, Аптаун.pdf - исправлены многочисленные опечатки на единственной фиолетовой карте и на следующей карте за ней (средняя в верхнем ряду); 1-я слева средняя коричневая, исправлены опечатки;

                            12) в папке "жетоны врат (несколько версий)" надписи на жетонах приведены в читабельный вид - выберите и распечатайте понравившийся вариант;

                            Ссылка как и ранее: https://yadi.sk/d/GX7DmmXne24ARg?w=1

                            Post Merge: 23 Ноябрь 2020, 21:21:55
                            Да, и в папке с испанской лигой у вас самой лиги нет)
                              Подскажите пожалуйста где взять? буду рад долить ее туда)
                               

                              Оффлайн bengan777

                              Xevyk, Я же ссылки на нее дал) Вроде оттуда можно карточки выкачать. Еще Испанские лиги были на сайте настольных игр латвии (кстати очень неплохие обзоры они пишут).
                                 

                                Оффлайн Xevyk

                                Я же ссылки на нее дал)
                                Прошу прощения - не обратил внимания! добавлю финальным этапом, спасибо!
                                   

                                  Оффлайн Xevyk

                                  Добрый день! Наконец-то завершена работа по правкам последнего не локализованного дополнения для "Ужаса Аркхэма" 2-й редакции. Ниже приводится список правок - просто распечатайте и замените указанные карты.
                                  Все 3 не локализованных дополнения вместе с актуальными правками находятся по адресу https://yadi.sk/d/GX7DmmXne24ARg?w=1 в соответствующей папке. Внутри каждой папки с допом лежит папка bugfixes в которой находятся исправленные файлы и файл readme.txt , где указаны все произведенные изменения.
                                  Вот что было исправлено для "Ужас Мискатоника":

                                  1) 01-MH Травмы, Безумцы, Безумия.pdf - исправлен текст эффекта для безумца "директор Майлс" на корректный в соответствии с оригиналом;

                                  2) 06- MH Мифы-1.pdf - для карты Мифа "Пожар на фабрике!" изменен цвет открываемых порталов - в оригинале цвет красный;

                                  3) 06- MH Мифы-2.pdf - для карты Мифа "Безумие пациента вызвано словами!" изменен цвет открываемых порталов - в оригинале цвет красный; также исправлена опечатка в заголовке карты Мифа "Все медицинское оборудование было инфицировано"; "Мискатоникский университет отправляет новый исследовательский корабль!", исправлена опечатка в заголовке; "Мискатоникские ученые исследуют аномалии!" - улики следует размещать в "Лабораторном корпусе" (исправлено); "Конфискация языческих реликвий", текст эффекта исправлен в соответствии с оригиналом;

                                  4) 06- MH Мифы-5.pdf - "Бесконечная Тьма", текст эффекта Мифа исправлен в соответствии с оригиналом;

                                  5) 01-MH Навыки, Музейные контакты, Экспонаты.pdf - "Его силы иссякают", исправлена опечатка в заголовке; "Змеиная корона", исправлена опечатка в тексте эффекта;

                                  6) 01-MH Контакты Культа, Видения Гипноса, Отношения.pdf - "Богохульная трансформация", нужно брать 1 навык (исправлено);

                                  7) 08-MH Локации Данвича 2.pdf - верхняя 1-я левая, "Ущелье Холодных Ключей" нужно терять 1 здоровье (исправлено);

                                  8) 08-MH Локации Данвича 3.pdf - исправлены опечатки и формулировки, пропущенные слова;

                                  9) 08-MH Локации Данвича 4.pdf - исправлены опечатки и формулировки, пропущенные слова;

                                  10) 08-MH Локации Данвича 6.pdf - исправлен бред в художественном тексте контакта;

                                  11) 010-MH Локации Иннсмута 3.pdf - исправлен эффект текста на первой слева карте на правильный; исправлен эффект в "Отель "Гилман-хаус"" в первой справа на правильный;

                                  12) 010-MH Локации Иннсмута 4.pdf - исправлены опечатки и формулировки, пропущенные слова;

                                  13) 010-MH Локации Иннсмута 5.pdf - верхняя первая слева, эффект в "ихантлеи" исправлен на правильный;

                                  14) 010-MH Локации Иннсмута 6.pdf - верхняя средняя, исправлены опечатки (перенесена на положение левее); две правых приведены к общему виду;

                                  15) 09-MH Локации Кингспорта 1.pdf - нижняя правая, исправлена опечатка;

                                  16) 09-MH Локации Кингспорта 3.pdf - нижняя самая правая, исправлена опечатка;

                                  17) 09-MH Локации Кингспорта 4.pdf - вторая справа верхняя, исправлены пропущенные слова;

                                  18) 09-MH Локации Кингспорта 5.pdf - нижний ряд, первая слева карта. В оригинале "потеряйте 1 рассудок" - исправлено;

                                  19) 09-MH Локации Кингспорта 7.pdf - нижняя самая правая, исправлены формулировки;

                                  20) 09-MH Локации Кингспорта 8.pdf - первая слева верхняя, исправлены пропущенные слова;

                                  21) 07-MH Иные миры 1.pdf - верхняя первая правая, карта приведена к общему виду; вторая справа нижняя, исправлены опечатки и формулировки;

                                  22) 07-MH Иные миры 3.pdf - исправлены опечатки;

                                  23) 07-MH Иные миры 4.pdf - исправлены опечатки;

                                  24) 07-MH Иные миры 5.pdf - исправлены опечатки;
                                  « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 07:38:11 »
                                     

                                    Оффлайн di-ego13

                                    Пожалуйста, кто-нибудь, можете сделать Затаившегося у Порога, Козу Чащоб и Мискатоник с исправлениями, это просто максимально неудобно - сначала печатать все листы из одной папки, потом печатать огромное количество листов из папки багфиксес, где карты ещё и в двух вариантах, а потом совмещать - почините, пжлст!
                                       

                                      Оффлайн insane666

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 2
                                        • Просмотр профиля
                                      Hi,

                                      Did you change an English base playboard with Russian text, or was it a scan of a russian board?

                                      If it was a translation, can someone please provide a HQ scan of that english playboard? I want to use it in Vassal, cause that board used is of low quality, tia,

                                      insane
                                         

                                        Оффлайн Xevyk

                                        Собрал 2 Лиги (2008 и 2009), также сверстал брошюру по художественным сценариям для второй Лиги 2009 - допереводил и оформил то, чего не было на вики  и в целом текстовую часть привел к оригинальному виду.