Автор Тема: Сделал перевод Castle Panic, Neuroshima Hex, Ghost Stories, Twilight Struggle  (Прочитано 13385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн einsam

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот сделал переводы правил игр, выкладывавшихся здесь относительно недавно, а именно:
Castle Panic - http://ifolder.ru/17164728,
Neuroshima Hex - http://ifolder.ru/16952912,
Ghost Stories - http://ifolder.ru/17041843,
а также полный перевод правил Twilight Struggle - http://ifolder.ru/16983063.
Вы уж извините новенького, но не очень знаю, куда и как выкладывать результат, чтобы это стало достоянием общественности, а то толку от трудов. Подскажите, если что, пожалуйста. Любая критика приветствуется :)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 19:48:10 »
     

    Оффлайн Chivas

    Почитал- отличная работа!
    Давно искал правила к Ghost Stories, так что мегареспект! )
    Может быть есть желание перевести правила к Stronghold? Появилась новая редакция: http://www.boardgamegeek.com/filepage/54153/reedited-rulebook
    Говорят стало всё понятней, в отличии от старой версии.
    От себя обещаю ПнП версию игры. Можно её адаптировать, чтобы не использовать много дерева. Ну, ещё могу красиво всё сверстать в пдф.
       

      Оффлайн Vah

      Огромное спасибо!
      Очень нужны были переводы пары игр из этого списка. Сам кое-как перевел, но споткнулся на паре толкований...
         

        Оффлайн Greta

        Вы уж извините новенького, но не очень знаю, куда и как выкладывать результат, чтобы это стало достоянием общественности, а то толку от трудов. Подскажите, если что, пожалуйста. Любая критика приветствуется :)

        Размести переводы на boardgamegeek.com, один из самых крупный сайтов по играм.
           

          Оффлайн Bomm

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          спасибо за переводы,

             

            Оффлайн Urazoid

            Молодцом !!!!!!!!!
               

              Оффлайн einsam

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 9
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Спасибо за благодарности :)

              Может быть есть желание перевести правила к Stronghold? Появилась новая редакция: http://www.boardgamegeek.com/filepage/54153/reedited-rulebook
              Говорят стало всё понятней, в отличии от старой версии.
              От себя обещаю ПнП версию игры. Можно её адаптировать, чтобы не использовать много дерева. Ну, ещё могу красиво всё сверстать в пдф.
              А почему бы и нет? Объем не маленький, но постараюсь в течение этой-следующей недели сделать, если на работе больших завалов не будет. С удовольствием воспользуюсь ПнП вариантом ;)
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Правила Twilight Struugle от какого издания?
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн PA-VA

                  Огромное спасибо за Twilight Struggle (издание второе). Напечатанный давно лежит, а играть страшно, правила обьёмные и не всё понятно из сокращённого варианта. Если бы ещё значения карт, как в правилах в конце, вообще была бы развлекательно-познавательная игра.
                  « Последнее редактирование: 30 Март 2010, 20:38:49 »
                     

                    Оффлайн einsam

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 9
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Если бы ещё значения карт, как в правилах в конце, вообще была бы развлекательно-познавательная игра.

                    Комментарии к картам не переводил, потому что в сети уже есть, в т.ч. и на этом сайте выложена ссылка
                       

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      2-е - это лучше, чем 1-е. :)  Но хуже, чем делюкс. ;)
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                         

                        Оффлайн PA-VA

                        einsam ещё раз благодарю, вы подарили мне полные правила интересной игры (сам найти не смог)!!!
                           

                          Оффлайн einsam

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 9
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Обновил правила для Castle Panic: http://ifolder.ru/17164728
                          Добавил раздел "Варианты игры" и перевел текст в pdf.
                             

                            Оффлайн PA-VA

                            Вопрос по Twilight Struggle, не понятны формулировки на некоторых картах:
                            1. На картах войн пишется, что в случае победы заменить влияние противника своим влиянием, а если у противника там не было вообще ни одного тайла влияния, или был наоборот контроль страны?
                            2. Карта Ловушка на медведя: пишется что СССР должен сбрасывать карты с числом операций 2 или более, что значит сбрасывать, если это карты с событиями США, событие происходит или нет?
                               

                              Оффлайн einsam

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 9
                              • Пол: Мужской
                                • Просмотр профиля
                              Вопрос по Twilight Struggle, не понятны формулировки на некоторых картах:
                              1. На картах войн пишется, что в случае победы заменить влияние противника своим влиянием, а если у противника там не было вообще ни одного тайла влияния, или был наоборот контроль страны?

                              Я привык понимать правила буквально, если не указано иное :). Поэтому я считаю, что, если у соперника не было влияния, то и ты его не получаешь, только ПО.

                              2. Карта Ловушка на медведя: пишется что СССР должен сбрасывать карты с числом операций 2 или более, что значит сбрасывать, если это карты с событиями США, событие происходит или нет?
                              Наверное, событие не происходит. В других случаях о срабатывании события указывается отдельно. А тут карта с операцией выше 2 просто идет в отбой. Я так понимаю.
                                 

                                Оффлайн PA-VA

                                Спасибо за ответ, я вобщем-то тоже хотел понимать буквально, но во время игры жена трактовала по другому, надо был ещё один голос в мою пользу.
                                   

                                  Оффлайн MakVlad

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 57
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                    • Блог "Я - варгеймер!"
                                  Сделал перевод Twilight Struggle
                                  Спасибо за перевод! Кстати, отправьте его фирме издавшей игру, они вывешивают на своём сайте переводы.

                                  Оффлайн Alinenka

                                  Есть у кого обновленные правила Castle Pani? Ссылки везде нерабочие(
                                  Спасибо
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Есть у кого обновленные правила Castle Pani? Ссылки везде нерабочие(
                                    На тесере искали? Вроде рабочие.. http://tesera.ru/game/Castle_Panic/files/

                                    Оффлайн Alinenka

                                    спасибо,не догадалась что-то)