Автор Тема: Forbidden Stars  (Прочитано 75125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Forbidden Stars
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2016, 18:51:00 »
карты сражения в двух экземплярах, остальные в одном.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Redlain

    Forbidden Stars
    « Ответ #41 : 27 Ноябрь 2016, 18:56:27 »
    карты сражения в двух экземплярах, остальные в одном.
    Спасибо.
       

      Оффлайн UAnonim

      Forbidden Stars
      « Ответ #42 : 27 Ноябрь 2016, 20:15:31 »
      если интересует страничка с орками, дождитесь завтра, попробую найти, экономия - целый лист а4 :)
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн smile46

        Forbidden Stars
        « Ответ #43 : 27 Ноябрь 2016, 22:23:01 »
        Здравствуйте, тоже собираюсь печатать карты, возник вопрос, на тесере есть "карты сражения v2" с "исправлены ошибки в переводе карт и отрядам вернул английские названия." хотелось узнать в файле "карты для двусторонней печати" были внесены эти изменение, просто не хочется печатать карты с английскими название ми отрядов, так как листы фракций на русском языке. Вопрос по файлу с правилами и справочнику настолько в них правильный перевод и есть ли критические ошибки, т.к. при игре будем основываться на перевод (анг.яз. не владеем), может есть другие версии?
           

          Оффлайн UAnonim

          Forbidden Stars
          « Ответ #44 : 27 Ноябрь 2016, 22:40:08 »
          насколько я понял, ошибки были только в тактиках/схемах маринов - некоторые тактики зовутся схемами или наоборот, не помню. по поводу критических ошибок - прочитайте ветку  коментов на тесере. неясностей немного, но они есть.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн smile46

            Forbidden Stars
            « Ответ #45 : 27 Ноябрь 2016, 22:55:57 »
            Спасибо за ответ, то есть в тактиках на данный момент все ошибки исправлены?
            Вот пример двух боевых карт Ультрамарин "засада", одна из файла "карты сражения v2" другая из файла "карты для двусторонней печати" :
            - Scouts/Strike Cruiser: Отряд противника, который деморализован в этом раунде боя, уничтожается, если владелец не потратит 1 .
            - Разведчики/Ударный Крейсер : Если в этом раунде боя отряд противника становится деморализованным, то он уничтожается, если владелец не уплатит 1 .

            Я так понимаю перевод по смыслу одинаковый?
               

              Оффлайн UAnonim

              Forbidden Stars
              « Ответ #46 : 28 Ноябрь 2016, 05:05:47 »
               смысл тот же.
              Печатал себе полный перевод, а для сверки с оригиналом держу на телефоне покарточную сборку на английском.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн Redlain

                Forbidden Stars
                « Ответ #47 : 29 Ноябрь 2016, 00:28:03 »
                [
                если интересует страничка с орками, дождитесь завтра, попробую найти, экономия - целый лист а4 :)
                А что не так со страничкой орками?
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  Forbidden Stars
                  « Ответ #48 : 29 Ноябрь 2016, 05:50:00 »
                  на 9 странице 2 карты улучшения приказов и 2 боевых карты. то есть либо эту страничку печатать дважды, а потом лишние улучшения приказов отдать кому-то на растерзание, либо доверстать две карты на лист примерно так:
                  https://yadi.sk/d/ZckPPcJLziazF
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн Redlain

                    Forbidden Stars
                    « Ответ #49 : 29 Ноябрь 2016, 13:44:11 »
                    на 9 странице 2 карты улучшения приказов и 2 боевых карты. то есть либо эту страничку печатать дважды, а потом лишние улучшения приказов отдать кому-то на растерзание, либо доверстать две карты на лист примерно так:
                    https://yadi.sk/d/ZckPPcJLziazF
                    Спасибо за ссылку глянем, ну лишние можно отложить мало ли что бывает в пылу срадения)). Другая проблема это фигуры, нигде нет таких же, новые делать подобные как все равно что две коробки купить. Может 3D печать но не понятно где и какой материал нужен для этого.
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Forbidden Stars
                      « Ответ #50 : 29 Ноябрь 2016, 13:44:51 »
                      использую жетоны :) игра и без минек отличнейшая
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн intruder

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 133
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Forbidden Stars
                        « Ответ #51 : 02 Декабрь 2016, 13:54:42 »
                        А сканов карт более высокого качества нет? А то если это печатать на хорошем типографском оборудовании получается посредственно.
                           

                          Оффлайн AgentSmith99

                          Forbidden Stars
                          « Ответ #52 : 05 Декабрь 2016, 22:53:25 »
                          Всем привет.

                          По поводу минек - выдался свободный вечерок, решил сваять что-нибудь. Во вложении орочий броневик.
                          Фото тут https://www.dropbox.com/sh/m75z56ik6b0m3z1/AAChiAy3cl6-RmUs-oGpml1Ma?dl=0
                          Затраты - 5 грамм PLA пластика, 40 минут работы принтера, 2-3 часа - разработка модели. В нашем городе (Калининград) за распечатку в 3Д конторе берут 15 рублей за грамм, итого будет ~75 рублей за юнит, по России точных цен не знаю, но порядок величины такой же.

                          Готов взяться за 3Д моделинг и распечатку всех минек для FS, но нужно понимать сколько людей в этом заинтересовано. Тратить уйму времени на моделинг ради одного комплекта, сами понимаете, не хочется.
                          По цене - возьму раза в 2 дешевле чем в 3Д салоне. Кому интересно - дайте знать.

                          Кто нибудь может выложить фотки оригинальных фигурок на фоне линейки или листа в клетку, чтобы габариты понять.

                          И еще я бы заменил флажки юнитов на нормальные отряды со спейсмаринерами - а то, что за Ваха без ребят с болтерами и джетпаками :)
                          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 23:01:34 »
                             

                            Оффлайн AgentSmith99

                            Forbidden Stars
                            « Ответ #53 : 06 Декабрь 2016, 12:34:40 »
                            И еще Орковский корабль - пока только модель, вечерком распечатаю...
                               

                              Оффлайн wil_low

                              Forbidden Stars
                              « Ответ #54 : 06 Декабрь 2016, 13:40:40 »
                              В миньках и игре я не заинтересован, но модели у вас красивые, надо признать!
                                 

                                Оффлайн AgentSmith99

                                Forbidden Stars
                                « Ответ #55 : 06 Декабрь 2016, 21:03:37 »
                                Раз пошла такая пьянка .... Стомпа в студию :)
                                   

                                  Оффлайн Redlain

                                  Forbidden Stars
                                  « Ответ #56 : 09 Декабрь 2016, 15:49:16 »
                                  Всем привет.

                                  По поводу минек - выдался свободный вечерок, решил сваять что-нибудь. Во вложении орочий броневик.
                                  Фото тут https://www.dropbox.com/sh/m75z56ik6b0m3z1/AAChiAy3cl6-RmUs-oGpml1Ma?dl=0
                                  Затраты - 5 грамм PLA пластика, 40 минут работы принтера, 2-3 часа - разработка модели. В нашем городе (Калининград) за распечатку в 3Д конторе берут 15 рублей за грамм, итого будет ~75 рублей за юнит, по России точных цен не знаю, но порядок величины такой же.

                                  Готов взяться за 3Д моделинг и распечатку всех минек для FS, но нужно понимать сколько людей в этом заинтересовано. Тратить уйму времени на моделинг ради одного комплекта, сами понимаете, не хочется.
                                  По цене - возьму раза в 2 дешевле чем в 3Д салоне. Кому интересно - дайте знать.

                                  Кто нибудь может выложить фотки оригинальных фигурок на фоне линейки или листа в клетку, чтобы габариты понять.

                                  И еще я бы заменил флажки юнитов на нормальные отряды со спейсмаринерами - а то, что за Ваха без ребят с болтерами и джетпаками :)

                                  Ааа...раньше бы на 2 недели))) пришлось купить игру но согласен с флагами особенно те что маленькие (скауты) 2,5см в высоту (вторые, космодесант,те что больше 4см.)очень легко гнуться и скорее всего сломаются. Не могу фото залить.
                                  « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 15:52:41 »
                                     

                                    Оффлайн AgentSmith99

                                    Forbidden Stars
                                    « Ответ #57 : 09 Декабрь 2016, 22:08:53 »
                                    Еще чутка попечатал. Марикам подставку сделать и вообще огонь будет :)
                                     
                                    Redlain - сделайте доброе дело, если нет возможности фото выложить, хотя бы габариты фирменных миниатюр линейкой померьте. Заранее спасибо.
                                       

                                      Оффлайн Redlain

                                      Forbidden Stars
                                      « Ответ #58 : 10 Декабрь 2016, 01:33:06 »
                                      Еще чутка попечатал. Марикам подставку сделать и вообще огонь будет :)
                                       
                                      Redlain - сделайте доброе дело, если нет возможности фото выложить, хотя бы габариты фирменных миниатюр линейкой померьте. Заранее спасибо.
                                      Отлично получились фигурки.
                                      Конечно, будем мерить. Думаю потом выложить ссылку на фото на Яндекс диск.
                                      « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 12:42:32 »
                                         

                                        Оффлайн Redlain

                                        Forbidden Stars
                                        « Ответ #59 : 10 Декабрь 2016, 12:42:06 »
                                        Еще чутка попечатал. Марикам подставку сделать и вообще огонь будет :)
                                         
                                        Redlain - сделайте доброе дело, если нет возможности фото выложить, хотя бы габариты фирменных миниатюр линейкой померьте. Заранее спасибо.
                                        Вот ссылка https://yadi.sk/d/u-r8Ihi832rR9E
                                        Здесь нашел 3D модель подставки для кораблей если нужно http://www.thingiverse.com/thing:569285
                                        Поделитесь пожалуйста 3D моделями потом на замену флажков у фракций, а то мелкие особенно хрупкие?