Автор Тема: Space Alert + Space Alert: The New Frontier  (Прочитано 14161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igi

Space Alert + Space Alert: The New Frontier
« : 01 Июль 2015, 17:50:14 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Space Alert — это кооперативная игра на выживание. Игроки, выступая в роли экипажа космического корабля, отправятся через гиперпространство на исследование опасных секторов Галактики. Задача экипажа — на протяжении 10 минут реального времени, пока автоматически составляется карта сектора, поддерживать корабль в работоспособном состоянии. Если экипаж справится с этой миссией – корабль вернется с ценными данными. Если же нет... что ж, придется набирать новый экипаж.

Игра:
Официальный сайт
BGG
Тесера

Правила:
Правила (rulebook) на английском языке
Правила (rulebook) на русском языке 01.07.15  (обновленная версия) + зеркало на BGG

Руководство (handbook) на английском языке
Руководство (handbook) на русском языке 25.09.15 (обновленная версия) + зеркало на BGG
 
Бортовой журнал (языконезависимый)

Карточки сценариев:
На английском языке.
На русском языке 17.07.15  (обновленная версия) + зеркало на BGG

Саундтреки:
На английском языке
На русском языке 24.07.15

Карты угроз:
На русском языке 6.08.15  (версия 1.2.) + зеркало на BGG

Генераторы миссий:
Android Space Alert Mission Generator
Random Mission Generator (от zobra)
Space Alert Mission Generator (от ProphetSHSU).

Русский звуковой пакет для генераторов миссий + зеркало на BGG
(подходит для всех указанных выше генераторов)

Сканы компонентов (от hickname)

PNP:
PNP от winer (rus)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Star Trek редизайн (от AnDy_ninJa на основе редизайна mandark)
ПнП на английском
Файлы для перевода (psd)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Старая тема на форуме



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Space Alert: The New Frontier
В состав этого набора входят четыре независимых дополнения к базовой игре Space Alert («Новые угрозы», «Двойные действия». «Специализации» и «Система опыта») и небольшой бонус для вашего экипажа. Дополнения можно использовать как по отдельности, так и в любых сочетаниях.

Правила: Yandex, BGG
Спасибо Pauloondr'e за помощь с вычиткой

Карты внутренних угроз: Mediafire, BGG
Обработка изображений: Moldon. Учтены оригинальные опечатки.
 
Карты внешних угроз: Mediafire, BGG
Обработка изображений: Moldon.

Лист достижений: Mediafire, BGG 

Боевой журнал: Mediafire, BGG 

Сканы компонентов дополнения (от hickname)

PNP от Esgal
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 10:05:18 »
    Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
     
    Поблагодарившие: RADIST85, Gigasaur, Alexlander

    Оффлайн igi

    Space Alert: Revised Edition
    « Ответ #1 : 24 Июль 2015, 18:06:00 »
    В рамках проекта Space Alert: Revised Edition (который, к слову, открылся предыдущим постом) спешу сообщить:

    Добавил зеркало (BGG) к обновленной и улучшенной книге правил.

    Обновил и улучшил карточки сценариев (зеркало).
    Критических изменений нет, улучшена верстка, откорректирована пунктуация, значительно (за счет устранения избыточных элементов) уменьшен размер файла.

    Обновил и улучшил перевод карт угроз (зеркало).
    Файлы переверстаны с нуля, картам возвращен оригинальный размер, исправлены карты «Взломанный шит», «Слизь», «Коммандос», «Палач», «Ядерный заряд» и «Медуза», откорректирована пунктуация.

    По многочисленным просьбам косморазведчиков сделал русский звуковой пакет для игры.
    Пакет предназначен для андроидного Space Alert Mission Generator’а, но подходит и для Random Mission Generator от zobra и для Space Alert Mission Generator от ProphetSHSU. Насчет iOS устройств ничего сказать не могу.

    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

    Ну и в качестве бонуса для тех, кто по каким-либо причинам не может использовать вышеуказанные генераторы миссий, выкладываю русские треки для базовой игры.

    Обновленное и улучшенное руководство (handook) на подходе.

    Удачных полетов)
    « Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 12:28:24 »
      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
       
      Поблагодарившие: Gigasaur

      Оффлайн tikitavy

      Space Alert: Revised Edition
      « Ответ #2 : 27 Июль 2015, 11:51:16 »
      В шапку бы все это дело (и не только это) поднять, м? ;)
      Так сойдёт? ;)

      Оффлайн igi

      Space Alert: Revised Edition
      « Ответ #3 : 27 Июль 2015, 13:29:46 »
      Цитировать
      Так сойдёт? ;)
      Эм. Не совсем)
      Я не делал пнп (и вряд ли буду делать), я делаю всякие сопутствующие штуки – правила, карты, сценарии, вот звук недавно замутил.
      Но я вполне могу перенести соответствующие ссылки из предыдущей темы. Тем более, я как раз собирался делать новую)

      В общем, через какое-то время поправлю шапку)
        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
         

        Оффлайн tikitavy

        Space Alert: Revised Edition
        « Ответ #4 : 27 Июль 2015, 13:54:20 »
        В общем, через какое-то время поправлю шапку)
        Это будет хорошо :). В той теме PnP как раз недостаёт хозяина шапки.

        Оффлайн uglykid

        Space Alert: Revised Edition
        « Ответ #5 : 27 Июль 2015, 16:42:30 »
        Спасибо огромное!!!

        И действительно, было бы удобно собрать все ссылки (+дополнение) вместе.
           

          Оффлайн igi

          Space Alert: Revised Edition
          « Ответ #6 : 28 Июль 2015, 11:50:59 »
          И действительно, было бы удобно собрать все ссылки (+дополнение) вместе.
          на всякий случай уточню - а еще где-нибудь (кроме этой темы) есть нужные ссылки?
            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
             

            Оффлайн igi

            Space Alert: Revised Edition
            « Ответ #7 : 28 Июль 2015, 18:19:15 »
            Обновил и улучшил книгу правил (rulebook) для базы.

            Критических для изменений нет, но много изменений по мелочи – поправлена верстка, откорректирована пунктуация и орфография, игровые сообщения и названия карт и действий продублированы на обоих языках и пр.

            Спасибо balury.
              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
               
              Поблагодарившие: Gigasaur

              Оффлайн igi

              Space Alert + Space Alert: The New Frontier
              « Ответ #8 : 28 Июль 2015, 18:21:16 »
              в общем, собрал в шапку все, что нашел.

              если у кого еще есть какая информация - пишите)
                Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                 

                Оффлайн bb_costa

                Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                « Ответ #9 : 28 Июль 2015, 21:24:54 »
                Does someone made an english PnP of this game?
                   

                  Оффлайн ufimez

                  Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                  « Ответ #10 : 29 Июль 2015, 05:45:13 »
                  похоже мосигра передумала что либо делать поэтому снова начал на пнп глядеть.
                  спасибо, что решили обновить пнп. печатать пока не буду, подожду более качественного релиза.

                  * Правила (rulebook) и Правила (handbook) ведут на один и тот же файл.
                  * будут ли обновляться Правила (handbook) на русском языке 25.10.12
                  * что за Материалы для дополнения (от hickname) и как они сочетаются с другими ссылками?
                  * дополнительно желательно бы указать на а4 или а3 печатать, односторонняя печать или двухсторонняя, что нибудь по мимо распечатанных файлов может понадобиться? (жетоны, кубики ...)
                  * сейчас начал просматривать карты, так они же без меток для нарезки, сможете их поставить?
                  * в базе закругленные концы в допе обычные, не понимаю смысла зачем сделали в базе закругленные концы
                  « Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 06:00:01 »
                     

                    Оффлайн hickname

                    Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                    « Ответ #11 : 29 Июль 2015, 08:22:30 »
                    Материалы для дополнения - это собственно сканы компонентов: новые карты угроз, новые карты действий, новые жетоны.
                       

                      Оффлайн igi

                      Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                      « Ответ #12 : 29 Июль 2015, 12:27:46 »
                      Цитировать
                      * Правила (rulebook) и Правила (handbook) ведут на один и тот же файл.
                      поправил

                      Цитировать
                      * будут ли обновляться Правила (handbook) на русском языке 25.10.12
                      безусловно) в ближайшее время

                      Цитировать
                      * что за Материалы для дополнения (от hickname) и как они сочетаются с другими ссылками?
                      Цитировать
                      Материалы для дополнения - это собственно сканы компонентов: новые карты угроз, новые карты действий, новые жетоны.
                      поправил описание

                      Цитировать
                      * дополнительно желательно бы указать на а4 или а3 печатать, односторонняя печать или двухсторонняя, что нибудь по мимо распечатанных файлов может понадобиться? (жетоны, кубики ...)
                      * сейчас начал просматривать карты, так они же без меток для нарезки, сможете их поставить?
                      * в базе закругленные концы в допе обычные, не понимаю смысла зачем сделали в базе закругленные концы
                      тут такое дело. я не особо умею в фотошоп и в пнп.
                      вот, например, про закругленные концы в угрозах - где-то в сети я нашел чешские сканы карточек и попросил Moldon'а убрать в них текст. после чего сделал перевод поверх "очищенных" карт. а углы как закругленными были, так и остались. в случае с угрозами из дополнений Moldon, как я понял, пошел дальше и не просто очистил их от текста, а как-то "пересоздал по слоям" или типа того. В общем, я попробую его попросить, чтобы он сделал то же самое и для карт базы.

                      С пнп же еще сложнее - их делал не я, и вряд-ли смогу там что-то поправить. Было бы правильно и хорошо, чтобы сами авторы ответили на заданные вами вопросы, но, похоже, это маловероятно, поэтому попробую в этом разобраться. Вы можете накидать примерный текст нужного описания?

                      А метки реза на карточках угроз попробую поставить, вроде как средствами pdf это можно сделать.

                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                         

                        Оффлайн igi

                        Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                        « Ответ #13 : 29 Июль 2015, 12:37:27 »
                        Does someone made an english PnP of this game?
                        I know only about English (actually - language independent) scans of the game. But there's no threat cards.
                        Threat cards can be found on BGG (e.g., here).
                          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                           
                          Поблагодарившие: manyoc

                          Оффлайн igi

                          Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                          « Ответ #14 : 06 Август 2015, 18:49:03 »
                          Обновил карты угроз до версии 1.2.

                          Карты отцентрированы, изображения выровнены, убраны белые уголки, добавлены метки реза.

                          Внутренняя угроза «Охотник» переименована в «Боевой дроид» (от чешского Bojový Driod), ибо «Охотник» уже есть во внешних угрозах.
                            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                             

                            Оффлайн igi

                            Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                            « Ответ #15 : 25 Сентябрь 2015, 14:16:26 »
                            Обновил руководство (handbook) для базы.

                            Обновления такие же, как и для правил - критических для изменений нет, но много изменений по мелочи: поправлена верстка, откорректирована пунктуация и орфография, игровые сообщения и названия карт и действий продублированы на обоих языках и пр.
                              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                               

                              Оффлайн WWWoWaNuS

                              Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                              « Ответ #16 : 02 Февраль 2016, 23:02:33 »
                              Доброго времени суток!
                              Есть фанатский вариант Space Alert - Little Duckling, ориентирован на 1-3 игроков; материалы и правила есть на англ.языке на BGG.
                              Но на русском языке его нет..
                              Есть ли где-то его перевод или - планируется ли он в дальнейшем?
                              « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 02:20:50 »

                                 

                                Оффлайн Spike111

                                Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                                « Ответ #17 : 04 Февраль 2016, 09:12:43 »
                                Доброго времени суток!
                                Есть фанатский вариант Space Alert - Little Duckling, ориентирован на 1-3 игроков; материалы и правила есть на англ.языке на BGG.
                                Но на русском языке его нет..
                                Есть ли где-то его перевод или - планируется ли он в дальнейшем?

                                Посоветую все таки найти 3 человек + 1 андройд и играть на стандартной карте. Так в разы интересней. Опробовал этот доп, думал будет интересно играть на 3, но оказалось слишком просто, сделал один шаг и ты уже на месте, выполняешь свои действия.
                                   

                                  Оффлайн Mortim

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 1
                                    • Просмотр профиля
                                  Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                                  « Ответ #18 : 04 Декабрь 2017, 14:28:17 »
                                  Somebody could upload the expansion PNP again? (russian version is ok for me)
                                  Thank you
                                  « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 14:32:47 »
                                     

                                    Оффлайн Esgal

                                    Space Alert + Space Alert: The New Frontier
                                    « Ответ #19 : 02 Февраль 2018, 18:04:00 »
                                    Here it is
                                    https://yadi.sk/d/LX2aHvHH3S3Txp

                                    Перезалил дополнение по просьбе.