Автор Тема: Memoir'44  (Прочитано 127481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vaka75

Memoir' 44
« Ответ #40 : 20 Март 2010, 21:36:18 »
Как там процесс? Движется?
Romantic-у бросил сканы всех карт. Здесь наверное нету смысла вылаживать их, так как у него лучше получается подготовить их к печати. Пусть лучше он сверстанные выложит. Да и мне Romantic по моей просьбе сделал в фотошоп фрагмент зимнего поля (3*4) Осталось подготовить ПВХ наклеить на него фрагмент распечатанный и собрать зимнее поле с помощью фрагментов (а la pazzle).
     

    Оффлайн Romantic

    Memoir' 44
    « Ответ #41 : 21 Март 2010, 17:54:44 »
    Да, всё продвигается. Уже сделал оба оборота поля - пробовал печатать в немного уменьшенном виде на двух А3. Хорошо получилось. Карты скоро закончу, с работой завал - не хватает времени. Не переживайте, всё будет )

    Если у кого есть материалы по дополнениям и информация, что там должно быть - делитесь, сделаю сразу вместе с дополнениями пак.
       

      Оффлайн Ruudzaki

      Memoir' 44
      « Ответ #42 : 31 Март 2010, 21:46:57 »
      Ну как там продвигаются работы? А то хотелось бы изготовить свой экземплярчик Memoir 44 ко дню Победы. ::)
         

        Оффлайн Romantic

        Memoir' 44
        « Ответ #43 : 01 Апрель 2010, 11:32:03 »
        Ко дню победы обязательно сделаю подарочный набор ) Всё продвигается, просто реально 33 несчастья, в начале недели сгорели оба блока питания на домашних компах и видюха - сейчас копаюсь в железе, на выходных опять засяду. Всё будет.)

        Теперь по существу.
        Собрал подогнал уже половину карт. Обсудил с vaka75, решил что действительно дабы путанницы не возникло не переводить карты команд (зелёные). Есть серые карты тактические в качестве, подгоню для печати, не знаю имеет ли смысл лепить на них перевод с уже имеющихся на сайте руссифицированных карт или оставить английскими. Какие идеи будут? Могу оставить названия карт а сам тект на них перевести.
        Фишки юнитов сделаю, собрал уже материал необходимый. Поле как уже говорил готово, гексы тоже.

        Могу в принципе сразу сделать и дополнение с русскими войсками (раз уж ко дню победы))) и авиацией, только нет времени смотреть, что там нужны за материалы. Если кто помочь может - говорите, сделаем.
           

          Оффлайн vaka75

          Memoir' 44
          « Ответ #44 : 01 Апрель 2010, 11:49:49 »

          Могу в принципе сразу сделать и дополнение с русскими войсками (раз уж ко дню победы))) и авиацией, только нет времени смотреть, что там нужны за материалы. Если кто помочь может - говорите, сделаем.
          Могу еще на скан бросить гексы от Eastern Front. А сам бы вот не отказался от pnp Air pack :)
             

            Оффлайн Ruudzaki

            Memoir' 44
            « Ответ #45 : 01 Апрель 2010, 17:37:09 »
            Во-первых, спасибо за оперативность. Авансом, так сказать... :)
            Во-вторых, по-поводу карточек -- как мне кажется, названия на английском плюс русский текст в пояснениях -- наиболее оптимальный вариант. Перевод Тарана более чем хорош. Нужно же поддержать не знающих английского игроков!!  8)

            Может быть стоит выложить для начала базовый вариант, а дополнения сделать позже? Будет меньше путаницы при печати. Да и с правилами, как мне кажется, нужно знакомиться "по-нарастающей". ИМХО.
               

              Оффлайн Romantic

              Memoir' 44
              « Ответ #46 : 01 Апрель 2010, 19:34:13 »
              Не ну понятно что я в любом случае по отдельности буду выкладывать, а не всё одним архивом - в котором файлы 1,2,3,4 а вы уж там сами разбирайтесь что к чему) Просто если есть какие то материалы - кидайте, всё пригодится) По тому же аирпаку я ещё просто даже не смотрел, что там добавляется и как.

              Ещё с полем нето чтобы проблема, я пробовал уже себе печатать, получается нормально, но... Но его неудобно печатать ибо оно длинное и большое... Это либо как то на трёх четырёх А3 его компоновать а потом обрезать лишнее. Не знаю как выкладывать просто. Могу просто одним куском выложить. Для себя распечатал в уменьшенном варианте, как я и писал ранее получился каждый гекс на сантиметр меньше в ширину чем в оригинале, в принципе играбельно. Поле на двух А3 уместилось плюс ещё на двух поле с берегом. Просто сильно много печатать мне тоже не особо интересно было, потому как у меня особых фанатов варгеймов нет, я если два раза сыграю с кем то, то хорошо будет. ) Скорее для коллекции делаю)
              « Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 19:53:23 »
                 

                Оффлайн Nazarws

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 72
                  • Просмотр профиля
                Memoir' 44
                « Ответ #47 : 01 Апрель 2010, 20:14:15 »
                По-моему лучше всего на двух А3, так и хранить удобнее - главное чтобы при этом гексы местности совпадали по размеру с размером гекса на карте. А точное совпадение по размеру с оригиналом - не самое главное.  ;)
                   

                  Оффлайн Ruudzaki

                  Memoir' 44
                  « Ответ #48 : 01 Апрель 2010, 21:12:09 »
                  По-моему лучше всего на двух А3, так и хранить удобнее - главное чтобы при этом гексы местности совпадали по размеру с размером гекса на карте. А точное совпадение по размеру с оригиналом - не самое главное.  ;)

                  Категорически согласен. :)
                  Только сразу же возникает необходимость соответствующего масштабирования не только самих гексов, но и всех игровых юнитов.
                  Причём, это нужно будет учитывать и при обработке всех дополнений...   :o
                     

                    Оффлайн Romantic

                    Memoir' 44
                    « Ответ #49 : 01 Апрель 2010, 21:53:05 »
                    Не, ну понятно что совпадать будет ) Тут впорос скорее был, нужна ли народу отмасштабированная версия. Раз нужна, значит сделаем две)
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Memoir' 44
                      « Ответ #50 : 10 Апрель 2010, 19:53:20 »
                      Подогнал карточки команд и по ходу такой вопрос возник. Их 15 видов получается, а всего сколько карточек? По одной карте на каждый вид то есть 15 или какие то повторяются?
                         

                        Оффлайн Ruudzaki

                        Memoir' 44
                        « Ответ #51 : 10 Апрель 2010, 22:16:28 »
                           Memoir '44 Card Manifest
                                     
                                         + + + + +

                        20 Tactics Cards
                        ______________

                        5 sets of 2 cards
                        (each pair has two different pictures)
                        •   2 x Armour Assault
                        •   2 x Counter-Attack
                        •   2 x Direct From HQ
                        •   2 x Infantry Assault
                        •   2 x Move Out

                        10 Individual Cards
                        •   Air Power
                        •   Ambush
                        •   Artillery Bombard
                        •   Barrage
                        •   Behind Enemy Lines
                        •   Close Assault
                        •   Dig-In
                        •   Firefight
                        •   Medics & Mechanics
                        •   Their Finest Hour

                        ==============

                        40 Support Cards
                        ________________

                        Special
                        •   General Advance
                        •   Pincer Move
                        •   3 x Recon In Force

                        Recon
                        •   2 x Left Flank
                        •   2 x Center
                        •   2 x Right Flank

                        Probe
                        •   4 x Left Flank
                        •   5 x Center
                        •   4 x Right Flank

                        Attack
                        •   3 x Left Flank
                        •   4 x Center
                        •   3 x Right Flank

                        Assault
                        •   2 x Left Flank
                        •   2 x Center
                        •   2 x Right Flank

                        Надеюсь, это поможет. :)
                           

                          Оффлайн recmanual

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                          • Пол: Мужской
                          • Умею делать [url=http://www.reg-service.ru]наружную рекламу[/url]
                            • Просмотр профиля
                            • наружная реклама
                          Memoir 44
                          « Ответ #52 : 27 Апрель 2010, 01:34:20 »
                          Доброго времени суток, дорогие господа и дамы

                          У меня есть предложение встретиться в клубе "Единорог" и поиграть в Memoir'44 без дополнений либо в субботу вечером 5 сентрября - после 17.00, либо это воскресенье 6 сентября - целый день свободен. Также, если у кого будут с собой и другие игры, приносите - попробуем сыграть.

                          Как вам такая идея?
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Memoir' 44
                            « Ответ #53 : 27 Апрель 2010, 06:21:12 »
                            А скоро уже появится пвп?
                               

                              Оффлайн hanbar

                              Memoir 44
                              « Ответ #54 : 27 Апрель 2010, 10:12:54 »
                              Доброго времени суток, дорогие господа и дамы

                              У меня есть предложение встретиться в клубе "Единорог" и поиграть в Memoir'44 без дополнений либо в субботу вечером 5 сентрября - после 17.00, либо это воскресенье 6 сентября - целый день свободен. Также, если у кого будут с собой и другие игры, приносите - попробуем сыграть.

                              Как вам такая идея?
                              Интересная мысль, планировать в апреле дела на сентябрь. :)
                                 

                                Оффлайн Romantic

                                Memoir' 44
                                « Ответ #55 : 27 Апрель 2010, 11:34:09 »
                                Работы по печатной версии не забросил, очень постараюсь как и обещал к началу мая выложить. Фишки сделал солдат и техники. Зелёные командные карты подогнал, сейчас серые с русским переводом делаю. Кстати, ни у кого нет киррилического шрифта gunplay, который использовался на картах? Я перелопатил уже кучу, но все не поддерживают кириллицу. Пока делаю похожим военным шрифтом, но другим по начертанию. Хотелось бы ближе к оригиналу сделать всё же.
                                   

                                  Оффлайн hanbar

                                  Memoir' 44
                                  « Ответ #56 : 28 Апрель 2010, 15:02:20 »
                                  У меня есть. Забирай http://ifolder.ru/17502380
                                  « Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 06:43:28 »
                                     

                                    Оффлайн Mathias Duke

                                    Memoir' 44
                                    « Ответ #57 : 29 Апрель 2010, 16:55:21 »
                                    Очень жду результаты трудов. А дополнения потом тоже будут сделаны?
                                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                      Мой стимчик
                                       

                                      Оффлайн Romantic

                                      Memoir' 44
                                      « Ответ #58 : 29 Апрель 2010, 21:57:24 »
                                      hanbar , спасибо ) Подогнал уже текст с новым шрифтом)

                                      Насчёт дополнений, в принципе почему бы и нет. Были бы материалы...В любом случае сначала базовый набор нужно сделать.
                                         

                                        Оффлайн Romantic

                                        Memoir' 44
                                        « Ответ #59 : 06 Май 2010, 00:37:02 »
                                        Ну что ж, товарищи, дождались ) Чуток недоспал, но таки закончил к 9 мая.
                                        Итак, Memoir'44 PnP.
                                        http://speedshare.org/download.php?id=BCAEEC5511

                                        В комплекте:
                                        -два базовых (не резанных) поля в формате jpeg.
                                        -один лист гексов
                                        -лист с бункерами, мостами и медалями победы (не стал делать двусторонними, ибо особого смысла не вижу)
                                        -комплект базовых карт команд ("зелёные" карты на английском, "серые" на русском (если не ошибаюсь перевод Taran'a ,который был выложен ранее на этом сайте) без перевода названия карт)
                                        -рубашка для карт отдельным файлом
                                        -два комплекта фишек для союзников и немцев, включая укрепления (отдельно не стал делать фишки специального назначения, а сделал для каждого рода войск свои фишки)
                                        -правила на русском языке от Digga

                                        Возможно где то в комплектации ошибся, но в принципе везде старался исходить из принципа лучше будет лишнее, но запасное чем не хватит 8) В принципе версия пробная, сам ещё не печатал, что нарисовал, не играл, готов выслушать предложения и замечания.
                                        По поводу кубиков, как по мне так исходя из опыта изготовления кубика для колонизаторов, можно следующим образом поступить.
                                        Покупаются обычные белые кубики. Выковыриваются из них чёрные точки (можно оставить в принципе я думаю не сильно мешать будет). Далее, ночью (часа в два три) осторожно, пробираемся в коридор (спальню, кухню) в общем в место дислокации лаков для ногтей жены (девушки, мамы в конце концов) и подбирается необходимый набор цветов. Думаю чтобы нарисовать звёздочку, солдатика или танчик - не нужно заканчивать художественной школы ) В конце концов лак по дешёвке можно купить (я допустим недостающие у жены цвета покупал). Получается дешёво и сердито ) И подарок заодно "Дорогая, я купил тебе зелёный, синий, коричневый и чёрный лаки. Думал ты обрадуешься)"