Автор Тема: Самоклейка  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightkain

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Самоклейка
« : 18 Июнь 2015, 08:46:10 »
Приветствую всех. Сейчас стоит вопрос коробочки под манчкины. Решил для начала просто купить коробочку А5 на новой почте и обклеить самоклейкой. Хотел сделать так, углы все проклеить просто самоклейкой, а потом заламинированной уже все борта обклеить. Но такая незадача, через 5-10 мин самоклейка начала отклеиваться от коробки, может я неправильно как то клею. Знакомый говорил что можно феном прогреть, тогда вроде как лучше будет держать. Решил сначала спросить у форумчан.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 08:55:09 »
     

    Оффлайн korosy

    Самоклейка
    « Ответ #1 : 18 Июнь 2015, 09:01:13 »
    да, есть такое.
    брал такие коробки для двух игр. обычно сам делаю из картона. дно и крышка.
    но, так как картон порезан на А4, а игры были с полями, сделать коробку самому было затруднительно.
    так вот, самоклейка отклеиваеться, это да.
    я просто по краям аккуратненько подмазал прозрачным клеем ПВА. все держалось отлично.
    вышло такое:
    « Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 09:04:34 »
       

      Оффлайн Starpom

      Самоклейка
      « Ответ #2 : 18 Июнь 2015, 10:06:10 »
      Самоклейка пленка отклеивается. Бюджетная самоклейка бумага - тоже. Кстати, и на токенах она не держится.
      Хорошая самоклейка бумага держится.
         

        Оффлайн weballin

        Самоклейка
        « Ответ #3 : 18 Июнь 2015, 10:42:19 »
        возможно, что сам картон чем то пропитан, ибо на обычном картоне у меня держится намертво, при попытки отодрать расслаивается картон. Попробуйте зашкурить поверхность.
           

          Оффлайн nightkain

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 36
            • Просмотр профиля
          Самоклейка
          « Ответ #4 : 18 Июнь 2015, 10:51:03 »
          Хорошая самоклейка бумага держится.
          Ну я брал "Бумага ColorWay A4 (ПСГ135-50) (PGS1358050A4)"
             

            Оффлайн korosy

            Самоклейка
            « Ответ #5 : 18 Июнь 2015, 10:59:05 »
            weballin +1
            именно на этих коробках (из Новой Почты) отстает самоклейка. самая дешевая на переплетном картоне держится отлично.
               

              Оффлайн nightkain

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 36
                • Просмотр профиля
              Самоклейка
              « Ответ #6 : 18 Июнь 2015, 11:47:49 »
              именно на этих коробках (из Новой Почты) отстает самоклейка. самая дешевая на переплетном картоне держится отлично.
              ёёёё....прст. Приклеил на другую коробку - до сих пор отодрать не могу. Вот скотство, а я уже под размер всё распечатал и заламинировал - 6 листов ушло.
                 

                Оффлайн korosy

                Самоклейка
                « Ответ #7 : 18 Июнь 2015, 11:58:41 »
                nightkain, бывает. пробуйте из переплетного картона коробки делать. я в дальнейшем думаю брать листы бОльшего формата, чтобы не покупать этих коробок. + все же коробки из двух частей (дно и крышка, которые снимаются) мне больше нравятся.
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Самоклейка
                  « Ответ #8 : 18 Июнь 2015, 12:33:42 »
                  Бывает еще самоклейка старая попадается (залежалый товарчик), плохо держится, но тут конечно в коробке дело. Они видать с какой-то водоотталкивающей парафиновой пропиткой идут.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн nightkain

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 36
                      • Просмотр профиля
                    Самоклейка
                    « Ответ #9 : 18 Июнь 2015, 13:35:50 »
                    Ну кое как доделал, прошёлся феном 130C , вроде пристала получше, посмотрю как будет дальше, но вообще надо думать конечно другие варианты.

                    Мне собственно тоже нравятся коробочки где отдельно крышка и основа.
                    В идеале я так понимаю напечатать на A3 в копиценре и сделать крышку и основу по какой-нибудь схеме.
                    « Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 13:38:21 »