Автор Тема: Tabletop Simulator (2015) Игровой стол  (Прочитано 51869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
« Ответ #40 : 07 Июль 2015, 18:55:00 »
Перерыл весь дом и таки нашел среди старого хлама правила с доской от Штурма Бастиона. Попробую на днях посканить и ещё с 3 играми от Технолога добавлю в воркшоп 8)
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     

    Оффлайн hickname

    Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
    « Ответ #41 : 07 Июль 2015, 20:13:03 »
    Мне Metasequoia больше блендера нравится - все гораздо нагляднее.
       

      Оффлайн Mathias Duke

      Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
      « Ответ #42 : 11 Июль 2015, 14:19:28 »
      Вопрос наверное немного не по теме, но ходил как то слух что новая игра из серии Art of Tactic по наполеонике будет распространяться в виде ПнП. Никто ничего не слышал по этому поводу? Просто думаю если и правда выйдет ПнП можно будет собрать качественный модуль с блоками вместо моделек.
        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
        Мой стимчик
         

        Оффлайн Mathias Duke

        Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
        « Ответ #43 : 31 Июль 2015, 21:18:26 »
        Вышел свежий апдейт 5.3 из интересного:
        Возможность добавлять народ в черный список.
        Фикс от нищебродов (пираты теперь сидят без онлайна).
        Сенсорная поддержка в бета режиме (теперь можно потыкать пальцем если есть возможность).
        Доработка дайсов.
        Фиксы различных менюшек.
        Прочие доработки и фиксы.
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           

          Оффлайн tikitavy

          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
          « Ответ #44 : 03 Август 2015, 07:40:16 »
          Сенсорная поддержка в бета режиме (теперь можно потыкать пальцем если есть возможность).
          А как этого могло не быть по Windows? :) Сенсорный ввод там средствами API, вроде; программа получает данные от ОС. Даже если пользователь работает пальцем через сенсорный экран, а программа о сенсорах ничего не знает, то будет продолжать работать так, словно пользователь двигает мышью.

          Оффлайн hickname

          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
          « Ответ #45 : 03 Август 2015, 11:52:13 »
          На реализацию этого "получения данных" тоже время потратить надо. Как пример - поддержка джойстиков тоже средствами API реализована, однако почему-то встречается далеко не в каждой игре...
             

            Оффлайн tikitavy

            Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
            « Ответ #46 : 03 Август 2015, 12:51:08 »
            Как пример - поддержка джойстиков тоже средствами API реализована, однако почему-то встречается далеко не в каждой игре...
            :) Геймпад/джойстик - отдельные устройства, с которыми программа должна уметь работать. А сенсорный экран - это мыш, для работы с которой ничего писать "сверху" того, что уже есть в Win, не нужно. Но - возможно имеются в виду особенности управления пальцами (несколько нажатий, например: увеличение/уменьшение масштаба, вращение окружения и т.п.) - тогда да, но это уже не просто "тыкать" пальцем.

            У меня доступен сенсорный экран - могу и посмотреть, что там особенного добавили. Если обработку нескольких одновременных нажатий - то планшетникам точно будет хорошо (мне так всё равно, у меня сенсор в мониторе, с которым работать удобнее мышью+клавиатурой).

            Оффлайн hickname

            Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
            « Ответ #47 : 03 Август 2015, 13:52:48 »
            С точки зрения программы - ей приходит сигнал "нажата кнопка такая-то". А на клавиатуре она нажата, на джойстике, или это вообще мышь забежала в норку, ей неведомо.
            И да - имеются в виду особенности управления пальцами.
            Цитировать
            Touch Support Added:
                Beta version of touch support has been added for Windows 7 and 8 (10 might work).
                You must enable touch in the configuration menu as it is disabled by default.
                Double tap will flip an object.
                Long press will select an object and bring up the contextual menu.
                Tap will zoom an object to make it easier to see.
                Pinch to zoom will control the camera distance.
                Rotate gesture will rotate the camera and rotate the object.
                Not all hand modes are functioning properly.
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
              « Ответ #48 : 15 Август 2015, 13:04:26 »
              Вышел наконец 5.4. Из интересного наконец попытались добавить кастомные токены, правда пока только односторонние. По идее если взять .png файл то его автоматом обрежет до нужной формы, вот только пока данная процедура работает довольно слабо как по мне. Пробовал взять гекс, круг и прямоугольник. Прямоугольник как и следовало ожидать получился нормально, круг и гекс в зависимости от разрешения картинки обрезались с дефектами. Например гекс с текстурой размером примерно 2048х2048 обрезало довольно качественно, а размерами 200х200 очень криво. Так же добавили возможность сохранять положение камеры для возможности делать пресеты и переключать её в режим от 1 лица. Ну и как обычно фиксы и прочие мелкие улучшения.
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 

                Оффлайн Pard

                Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                « Ответ #49 : 16 Август 2015, 17:22:21 »
                добавили возможность сохранять положение камеры
                Позаимствовали у таблетопии единственное, чем она внешне отличалась от стола.
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                  « Ответ #50 : 29 Август 2015, 11:22:15 »
                  Свежий патч и... В общем всё по порядку:
                  1) Добавили возможность собирать пазлы (пока только из 80 кусочков). Любую картинку теперь можно разбить на пазл.
                  2) Добавили счётчик с возможностью вводить туда как положительные так и отрицательные значения.
                  3) Переработали меню инструментов и добавили туда новый тип зоны "рандомизатор". Случайным образом перемешивает всё что находится внутри.
                  И как всегда куча фиксов и оптимизации.
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                    « Ответ #51 : 29 Сентябрь 2015, 11:48:17 »
                    Если кому интересно на всю неделю в стиме (до 20:00 по МСК понедельника) завезли -33%.
                    В последнем патче так же добавили MP3 плеер со встроенным набором музыки. Надеюсь в будущем позволят и свою туда загружать.
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн Pard

                      Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                      « Ответ #52 : 03 Октябрь 2015, 20:08:46 »
                      Из "Таблетопии" можно забирать картинки в оригинальном качестве (а не какие-то там самодельные сканы):



                      А потом из них делать своё пнп или вставлять их в "игровой стол":



                      В нём лично мне играть удобнее, да и картинка как-то поприятнее, чем стиль  "вырви глаз" в "таблетопии":

                         

                        Оффлайн Pard

                        Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                        « Ответ #53 : 14 Октябрь 2015, 11:36:02 »
                        В шапку добавил ссылку на комплект модулей по состоянию на 23.09.2015 и сделанное мною его оглавление - в нём, конечно, много неразберихи с названиями игр, но искать нужное всё-таки проще, чем среди файлов.
                           

                          Оффлайн Mathias Duke

                          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                          « Ответ #54 : 14 Октябрь 2015, 15:53:57 »
                          Отличненько. А я вот пока сижу работаю над переводом допов к Наполеонике для последующего её обновления и всё ещё надеюсь что человек ответственный за перевод базы всё же её наконец закончит когда-нибудь :) Взялся бы кто ещё за локализацию материалов из 5 дополнения :-\
                          P.S. Бедно нынче с литературными неграми, пришлось даже проект перевода Skirmish Wars убрать в долгий ящик :(
                          P.P.S. В Vassal завезли на удивление качественные компоненты от The Great War так что займусь англоязычным модулем после того как домучаю допы к Наполеонике :)
                          « Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 16:06:15 »
                            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                            Мой стимчик
                             

                            Оффлайн Pard

                            Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                            « Ответ #55 : 18 Октябрь 2015, 08:11:56 »
                            Занёс в свой список игр (их там сейчас 2160) ссылки на модули, которые упоминаются в комплекте (по состоянию на 23.09.2015) и ежедневно добавляю новые, появляющиеся в http://steamcommunity.com.

                            В оглавлении списка каждая игра, имеющая TTS-модуль, получает метку стол:

                            12 Days (2011) 12 праздничных дней 3-5 стол для вечеринок 15 мин

                            А в самом списке у неё есть соответствующий значок и ссылка на модуль (указаны стрелками):

                            « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 07:24:16 »
                               

                              Оффлайн Mathias Duke

                              Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                              « Ответ #56 : 10 Ноябрь 2015, 20:21:57 »
                              И снова -33% до 16 на этот раз. До НГ распродажи осталась всего пара месяцев и возможно там скидка будет больше хотя кто знает.
                                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                Мой стимчик
                                 

                                Оффлайн Pard

                                Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                                « Ответ #57 : 11 Ноябрь 2015, 21:16:29 »
                                Что-то я никак не разберусь с трансляциями. Вроде что-то захватывается, а куда - непонятно. Не подскажешь правильный порядок? Как сделать, чтобы они где-то сохранились и видео потом можно было скачать?
                                   

                                  Оффлайн Mathias Duke

                                  Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                                  « Ответ #58 : 11 Ноябрь 2015, 21:35:27 »
                                  Если имеется ввиду стриминг через стим то пока можно только сделать публичный стрим отображающийся в форумах игры или сделать стрим для друзей с подтверждение и без, а вот записи пока нихт. Для записи придётся настраивать софт и идти куда-то вроде твича.
                                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                    Мой стимчик
                                     

                                    Оффлайн Mathias Duke

                                    Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                                    « Ответ #59 : 25 Ноябрь 2015, 19:26:26 »
                                    -40% до 1 декабря, но я бы посоветовал подождать ежедневное предложение (если оно вообще будет). Хотя сейчас ходят слухи что скидки фиксированные будут ставить на всю распродажу в связи с появлением услуги возврата и вполне вероятно что в ежедневные теперь будут просто пихать выборку популярных скидок без увеличения процента.
                                    P.S. Зимняя распродажа через месяц и есть шанс что там скидка будет больше, ну по крайней мере не меньше.
                                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                      Мой стимчик