Автор Тема: Tabletop Simulator (2015) Игровой стол  (Прочитано 51860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
« Ответ #20 : 19 Июнь 2015, 19:26:56 »
Ну я не совсем то имел ввиду. Просто бывает когда подписываешься на какой-то старый мод, а автор всё держал в дропбоксе и уже 100500 раз успел стереть и текстуры и модели. Заходишь в игру а оно начинает этого нет, того нет, ссылки отсутствуют и т.д. и т.п.

P.S. Выходит зря писал кривоватое руководство-_-
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     

    Оффлайн Pard

    Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
    « Ответ #21 : 19 Июнь 2015, 22:20:42 »
    Руководств много не бывает :)

    Добавил ещё одну игру:

    Мир на Памире:



       

      Оффлайн Mathias Duke

      Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
      « Ответ #22 : 20 Июнь 2015, 00:55:50 »
      Я вообще как-то чуть не сел Art of Tactic делать. Хотя все компоненты нужные и есть или взаимозаменяемы, но прикинув сколько там работы решил не связываться-_-
        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
        Мой стимчик
         

        Оффлайн tikitavy

        Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
        « Ответ #23 : 22 Июнь 2015, 06:59:33 »
        К слову: на рутрекере есть свежая "пиратка".

        Оффлайн Pard

        Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
        « Ответ #24 : 22 Июнь 2015, 08:26:21 »
        Я же писал, что там и сборник модулей - по состоянию на 1 июня - есть.
           

          Оффлайн tikitavy

          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
          « Ответ #25 : 22 Июнь 2015, 08:48:21 »
          Я же писал, что там и сборник модулей - по состоянию на 1 июня - есть.
          Про сборник я помню :). Интересовала именно пиратка: сейчас доступна 5.0.2. Думаю, в стиме программа стоит вменяемые деньги (меньше 300 р.), но мне не очень нравится DRM-система.

          Оффлайн Mathias Duke

          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
          « Ответ #26 : 22 Июнь 2015, 12:01:03 »
          Интересовала именно пиратка: сейчас доступна 5.0.2. Думаю, в стиме программа стоит вменяемые деньги (меньше 300 р.), но мне не очень нравится DRM-система.
          У меня найдётся один лишний RU гифт. Готов сменять на помощь в работе над модами 8) Сам правда пока не знаю к чему руку приложить, но думаю со временем найдётся что-нибудь :)

          P.S. Может есть у кого идеи что ещё можно добавить в воркшоп?
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн Serrrg

            Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
            « Ответ #27 : 22 Июнь 2015, 16:38:40 »

            У меня найдётся один лишний RU гифт. Готов сменять на помощь в работе над модами 8) Сам правда пока не знаю к чему руку приложить, но думаю со временем найдётся что-нибудь :)

            P.S. Может есть у кого идеи что ещё можно добавить в воркшоп?
            С удовольствием готов был бы помогать!
            Я вот всё жду готового набора для "Замеса", чтобы его туда перенести.
            А так могу предложить отсканированную базу "Князей Катана". У меня несколько работ в принципе есть, которые было бы интересно туда перенести, они все пока в ZunTzu
               

              Оффлайн Pard

              Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
              « Ответ #28 : 26 Июнь 2015, 08:27:42 »
              На БГГ впервые затеяли дискуссию о легальности выкладывания игр в TTS. Одни считают, что нужно там всё почищить, другие убеждают, что это идёт лишь на пользу компаниям - с точки зрения рекламы их игр.

              Вставил свои 3 копейки.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                « Ответ #29 : 26 Июнь 2015, 08:55:35 »
                Одни считают, что нужно там всё почищить, другие убеждают, что это идёт лишь на пользу
                Право решать всё-равно не у них.

                Оффлайн Mathias Duke

                Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                « Ответ #30 : 26 Июнь 2015, 09:14:29 »
                Ну некоторые игры и подчищают. Манчкин, Пандемию и игры Days of Wonder время от времени удаляют. Мне даже как-то странно что в воркшопе сейчас 3 версии манчкина висит ибо их обычно через пару дней после публикации сносят.
                « Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 09:17:58 »
                  Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                  Мой стимчик
                   

                  Оффлайн Pard

                  Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                  « Ответ #31 : 27 Июнь 2015, 09:43:06 »
                  Стол обновился до версии 5.1. Из всех новых изменений самое приятное - добавление в программу возможности делать свои собственные кубики (4, 6, 8, 10, 12 и 20 граней). Шаблоны кубиков лежат в папке ..\Steam\steamapps\common\Tabletop Simulator\Modding\Dice Templates.

                  Разработчики программы также добавили возможность всем разработчикам и издателям игр предлагать цифровые версии своих игр для продажи через Steam (DLC - downloadable content). Полагаю, после этого бесплатные самодельные версии предложенных игр будут удаляться автоматически. Чем не вариант публикации своей собственной игры?!
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                    « Ответ #32 : 27 Июнь 2015, 14:59:36 »
                    Стол обновился до версии 5.1. Из всех новых изменений самое приятное - добавление в программу возможности делать свои собственные кубики (4, 6, 8, 10, 12 и 20 граней). Шаблоны кубиков лежат в папке ..\Steam\steamapps\common\Tabletop Simulator\Modding\Dice Templates.
                    Лучше бы гайд по joint написали, а то я до сих пор не могу понять даже как образец спиннера работает, не то что сделать свой дисковый :-\
                    Разработчики программы также добавили возможность всем разработчикам и издателям игр предлагать цифровые версии своих игр для продажи через Steam (DLC - downloadable content). Полагаю, после этого бесплатные самодельные версии предложенных игр будут удаляться автоматически. Чем не вариант публикации своей собственной игры?!
                    Надеюсь не будут, а то спрашивается нафига я столько времени угрохал на наполеонику, мемуары и батлкрай :(

                    P.S. Прислали остатки сканов от мемуаров так что обновлю сегодня-завтра модуль. Решил даже то что ещё не готово выложить для публики, а то хз когда там ещё мы с моделями и переводом закончим :-\
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн hickname

                      Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                      « Ответ #33 : 27 Июнь 2015, 20:19:40 »
                      Надеюсь не будут, а то спрашивается нафига я столько времени угрохал на наполеонику, мемуары и батлкрай :(
                      Максимум удалят модуль из воркшопа - просто перешлешь кому надо модуль, и все дела.
                         

                        Оффлайн Pard

                        Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                        « Ответ #34 : 28 Июнь 2015, 20:50:29 »
                        Лучше бы гайд по joint написали
                        Не знаю, что это - попроси об этом на форуме разработчика. Но ещё они добавили инструмент нанесения точек прилепления объектов (самый нижний) - очень удобно.

                        Также обновили сегодня программу до 5.1.1, исправив в числе прочих смешную штуку, которая появилась в 5.1: собираешь карты со стола в руку, чтобы всю кучку сразу положить в колоду, а они, когда набрал много, начинают разъезжаться в стороны и выскальзывать из руки. Потом опять их собирать приходится - разъехавшаяся пачка в колоду уже не укладывается.

                        И, кстати, программа не позволяет собирать в одну колоду карты с разной ориентацией - одни лицом вверх, другие рубашкой вверх. Поэтому мне пришлось сделать карты в "Design Town" не как оригинальные, двусторонние, а разделив их на разные карты (при улучшении карты не переворачиваешь её, а заменяешь на другую). Кстати, эта фишка с переворачиванием карт в реальной игре как раз всем не нравится - слишком много путаницы из-за неё.
                        « Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 20:58:46 »
                           

                          Оффлайн Mathias Duke

                          Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                          « Ответ #35 : 29 Июнь 2015, 17:36:46 »
                          Не знаю, что это - попроси об этом на форуме разработчика.
                          Предпоследняя опция позволяющая объединять объекты в группы 3 разными способами. Вместо гайда они вбросили образец спинера со стрелкой. Я его расковырял, но вот хоть убей не могу сделать такой же с нуля (про подмену стрелки диском даже молчу) заюзав вместо кастомной доски кастомную модель. В обсуждениях в стиме народ ничем не помог так что и правда придётся писать на форуме-_- Зато если найду решение напишу потом гайд :)
                            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                            Мой стимчик
                             

                            Оффлайн Pard

                            Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                            « Ответ #36 : 02 Июль 2015, 06:56:38 »
                            В новостях наконец опубликована моя статья про стол - http://www.boardgamer.ru/virtualnyj-igrovoj-stol-nastolnye-igry-vnutri-kompyutera
                               

                              Оффлайн Mathias Duke

                              Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                              « Ответ #37 : 02 Июль 2015, 09:13:26 »
                              Неплохо, но наверное стоит дописать что имеется спец прога для создания колод и что для своих кастомных моделей нужно хотя бы минимальное знание 3Д моделирования.

                              P.S. Сегодня кстати гайд напишу по обработке готовых моделей в Блендере и последующему добавлению в TTS.
                                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                Мой стимчик
                                 

                                Оффлайн Pard

                                Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                                « Ответ #38 : 02 Июль 2015, 09:20:02 »
                                Да, по блендеру интересно было бы почитать. Я пока только вот это нашёл.
                                   

                                  Оффлайн Mathias Duke

                                  Tabletop Simulator (2015) Игровой стол
                                  « Ответ #39 : 02 Июль 2015, 09:23:59 »
                                  Ну мой гайд не сильно будет отличаться. Разве что закину ещё немного теории и дополнительно напишу небольшой кусок по упрощению сложных моделей.
                                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                    Мой стимчик