Голосование

Что прикрутить к форуму: мод "Карма", или просто кнопку "Спасибо" (благодарность)?

Полноценный мод кармы пользователей.
9 (25.7%)
Только кнопка благодарностей ("Спасибо!").
26 (74.3%)

Проголосовало пользователей: 35

Голосование закончилось: 28 Май 2015, 09:18:02

Автор Тема: Какой мод добавить: карма, или просто кнопку "Спасибо"?  (Прочитано 14212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paulz12

проголосовал за "Спасибо". Полезная кнопка, а в карме смысла не вижу. Нас тут немного, кто давно - все друг друга знают. Кто недавно - думаю, быстро освоится кто есть кто :)
Карма, нужна на форумах с большим "проходняком" народа.  ...     На данном форуме, это лишнее.
Я с Вами. Думаю нас окажется больше.
Карму сами себе люди заработают, а вот спасибо всегда приятно услышать! ;)
     

    Оффлайн Sergeant82

    Проголосовал за карму, но уже передумал, прогрессивное сообщество меня убедило  ;D ;D Вот только обещанной в первом посте возможности изменить выбор я не нашел ((
       

      Оффлайн tikitavy

      Вот только обещанной в первом посте возможности изменить выбор я не нашел ((
      Хм, вот когда создавал - ставил нужную галку. Сейчас посмотрел - нет галки.. О.о Отредактировал - теперь голос можно менять :).

      Оффлайн Sergeant82

      Жаль кнопки еще нет  ;D Спасибо, переголосовал. )
         

        Оффлайн Sergeant82

        Starpom, может забыл на главную выйти перед поиском? Иначе он в текущем разделе ищет... Я нашел и то и другое.
           

          Оффлайн tikitavy

          А вот поиск косячит - это моя локальная проблема или какой-то глобальный косяк?
          Например limes
          или Tribes
          И то, и то у меня - находится. Вообще бывают на поиск нарекания, но прям таки за руку его поймать пока не удалось (чтобы уж точно сказать - тут ошибка). Если есть какие пожелания (кроме кнопки "Спасибо!") - то отмечайте их в темах Wishlist или в новой теме раздела "Книга жалоб и предложений" - там они будут в нужном месте и Шананр, как будет желание поработать с системой, их найдёт. Пока что первыми в очередь на добавление - кнопка/карма (будем уж откровенны - кнопка ;) ) и теги.

          Оффлайн formosa69

          Проголосовать не успел, но вставлю свои 5 копеек. :) Я однозначно ПРОТИВ мода персональной кармы. Мое общение на многих форумах показало, что НИЧЕГО в этом хорошего нет, никакой ОБЪЕКТИВНОЙ оценки она не отражает, а приводит лишь к двум отрицательным вещам:
          1. "кармическим войнам": ты мне минус - и я тебе минус!
          2. "кукушка хвалит петуха": ты мне плюс - и я тебе плюс!
          Одним словом, полный бред и внесение раздора в сообщество!

          Теперь о кнопке "спасибо"... КРАЙНЕ НЕОБХОДИМАЯ КНОПКА! Пользы от нее вижу тоже 2:

          1. Как показывает общение, на форуме присутствуют люди, которым очень важна оценка их деятельности от окружающих . Всякого рода благодарность их стимулирует на новые свершения, а посему их подсознательное и сознательное стремление "наработать" себе высокий рейтинг "благодарностей" пойдет крайне на пользу развитию форума.

          2. Лично меня весьма напрягают "спасибо", высказанные в постах в темах. Открываешь раздел, смотришь, что во множестве тем появились новые сообщения, думаешь, что там идет какой-то движняк и интересное обсуждение, а на деле перечитываешь по 10 "спасибо" и "пожалуйста". Закрываешь раздел с полным ощущением, что день не удался. :)

          Я должен признаться, что сам я ко всем "спасибо" в свой адрес отношусь без энтузиазма, поскольку мое воспитание обязывает меня на каждое "спасибо" отреагировать каким-то "пожалуйста". Наверное, именно поэтому я сам очень редко говорю "спасибо" в темах, делаю это только тогда, когда кто-то непосредственно откликнулся на мою прямую просьбу. Но это вовсе не значит, что я не испытываю благодарности к каждому автору очередного скачиваемого мной самиздата. Я всегда ПО УМОЛЧАНИЮ преисполнен глубоким признанием за их большой труд! Однако, право же, мне очень не хочется, чтобы наш форум превращался в некий китайский форумный формат, где на 20-ти страничную тему всякие там "класс! спасибо!" и "кушайте на здоровье!" занимают 17-18 страниц, которые приходится нудно перелистывать, чтобы наскрести те жалкие 2-3 страницы, на которых действительно есть содержательное общение.

          Наличие кнопки "Спасибо" (простое нажатие на которую не приводило бы к изменению статуса темы на "есть непрочитанные сообщения") полностью решает указанные выше проблемы и делает возможным (лично для меня) выражать в полной мере мою благодарность авторам самиздатов. А потому я ЗА эту кнопку.

          И еще одно соображение. Будучи, как выше было указано, противником "персональной кармы", я являюсь большим сторонником "кармы отдельных постов". Все мы в процессе общения выражаем те или иные мысли, которые вызывают у читающих согласие или несогласие. Это, конечно, вовсе не значит, что автор мысли "умница" (а потому ему + в его личную карму) или "урод" (а потому ему - в карму)! А просто показывает, насколько данное суждение находит отклик в среде пользователей. Таким образом, я бы крайне приветствовал наличие возможности поставить "+" или "-" за каждый постинг (и демонстрацию общего рейтинга этого постинга), который мне показался интересным - просто так, даже без комментариев к нему, просто по ходу чтения. Не знаю, насколько технически возможна реализация такой идеи, но мне кажется, что для посетителей такой формат общения был бы весьма информативным.

          Спасибо всем, кто нашел в себе силы прочитать так много букв! :)
             

            Оффлайн tikitavy

            Спасибо всем, кто нашел в себе силы прочитать так много букв! :)
            :) Учитывая ещё и то, что кнопка "спасибо!" уже победила с хорошим отрывом :).

            Оффлайн Alan87

            А когда добавят то? =)
               

              Оффлайн tikitavy

              А когда добавят то? =)
              ;) В середине недели отпишусь Шаннар - напомню о кнопке и прочем.

              Оффлайн UAnonim

              как там дела с кнопкой? :)
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн tikitavy

                как там дела с кнопкой? :)
                Уф.. вот завтра!.. нопомните мне.. ;))) я напишу Шаннар.. :)

                Оффлайн mialli

                Я думаю, завтра уже наступило? С каждым днём кнопка становится всё актуальнее  ;)
                   

                  Оффлайн z0z1ch

                  Особенно когда появляется новый пользователь и во всех темах пишет слово спасибо...