Автор Тема: Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой  (Прочитано 125904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2015, 08:49:57 »
И переход на закругление получается не гладким, а если провести пальцем, то остренькое немного
что за модель? В некоторых случаях помогает до вкладывания бумаги немного сжать скруглятор, тогда бумага в него войдет без мельчайших перекосов и скругление будет красивым. Это заметно когда есть люфт бумаги в отсеке для скругления, или заводской или уже от старости :) и угол скругляется не ровно а накосую, делая оба края "угловатыми".

По поводу самих скругляторов типа "лягушка" были и самые дешевые булрос по 250р. были и варриоры по 700р. Я чесно говоря не заметил особой разницы в качестве. Видать просто мне не попадался брак.

Ламинат может махратиться еще и по причине некачественного ламината. И это уже та проблема с которой приходилось сталкиваться. Не меняя ни ламинатора ни бумаги ни скруглятора, взяли ламинат другой фирмы (китайский уж совсем) и намучались с ним конкретно. Календарики высекались с большим браком. Приходилось подрезать ножницами косяковые места и повторно прогонять их через ламинатор, что хоть немного исправило ситуацию. С новой партией проверенного ламината, эти проблемы исчезли...
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн cleric13

    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
    « Ответ #41 : 02 Октябрь 2015, 08:51:48 »
    Да, 125 мкм вообще дофига. По неопытности сделал Ascension в такой плёнке, так там пачку 150 карт в руку крайне трудно взять, а мешать вообще тяжело.
      Все мои ПнП тут.
       

      Оффлайн Farmacevt

      Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
      « Ответ #42 : 02 Октябрь 2015, 08:57:12 »
      Типа такого http://www.entreartistes.fr/wp-content/uploads/2013/10/70904_lrg-1024x1024.jpg Только фирма кажется другая была - в верхнем правом углу черно-желтая фигня нарисована была, ну и размер не помню щас тот или нет. Но с виду такой, другого цвета  ;D - уж объяснила как истинная блондинка  ;D
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
        « Ответ #43 : 02 Октябрь 2015, 09:22:14 »
        Конкретно с такой моделью не сталкивался, но судя по фотографиям это подобно вот этому:

        Bulros C 003 с различными радиусами попадаются.
        Да действительно углы на них сложно скруглить ровно из-за того что у них очень короткие направляющие, трудно вложить угол в прорезь ровно. Я работая на таком немного ручки прижимал, чтобы резак максимально подходил близко к краю среза. и работал всегда перевернув его вверх, чтобы видеть как угол входит в углубление. Чесно говоря он очень неудобный, его плюсы только в том что не надо прилагать таких усилий как в случае с лягушкой, звук негромкий и главное он справляется с 1, а то и 2мм картоном.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Starpom

          Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
          « Ответ #44 : 02 Октябрь 2015, 09:44:18 »
          Это не такой.
          У кроп-о-дайла раскладываются пластиковые уши, довольно большие направляющие.
          Кстати, косить у него может только один угол, бОльший, меньший рубит идеально.
          И косяк может быть именно в том, что одна из направляющих то ли не раскрывается полностью, то ли наоборот - слишком разболталась.
          Чем хорош - перевернул - угол в два раза больший. 2 в 1.
             

            Оффлайн Farmacevt

            Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
            « Ответ #45 : 02 Октябрь 2015, 09:48:13 »
            большой вообще с самого начала плохо резал, пользуюсь только маленьким
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Starpom

              Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
              « Ответ #46 : 02 Октябрь 2015, 09:50:41 »
              С обоих сторон заусеница?
              выход простой - подклеить кусочек-два-три  самоклейки (толщину подобрать опытным путем) на ту сторону направляющией, где заусеница.
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                « Ответ #47 : 02 Октябрь 2015, 09:53:21 »
                ммм, даже не скажу так сразу, наверно скорее с одной. По крайней мере с одной явно больше. а куда наклеивать, не поняла, можно стрелочкой на картинке изобразить?
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн Starpom

                  Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                  « Ответ #48 : 02 Октябрь 2015, 09:55:24 »
                  нет картинки в раскрытом виде.
                  на внутреннюю сторону пластиковой направляющей, которая "открывается", создавая прямой угол.
                  Дома буду, могу сфотографировать, пока так.
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                    « Ответ #49 : 02 Октябрь 2015, 09:57:19 »
                    да нет, куда я поняла  :) не понимаю с точки зрения физики как это должно работать и за счет чего исправит ситуацию...
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн Starpom

                      Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                      « Ответ #50 : 02 Октябрь 2015, 10:08:58 »
                      синий - нож, желтый карточка, белый - вклеенная самоклейка.
                      Схематически как-то так.
                      https://www.dropbox.com/s/ac9rzxn1j652avs/214.jpg?dl=0
                         

                        Оффлайн weballin

                        Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                        « Ответ #51 : 02 Октябрь 2015, 10:12:51 »
                        Bulros C 003 с различными радиусами попадаются.
                        Да действительно углы на них сложно скруглить ровно из-за того что у них очень короткие направляющие, трудно вложить угол в прорезь ровно. Я работая на таком немного ручки прижимал, чтобы резак максимально подходил близко к краю среза. и работал всегда перевернув его вверх, чтобы видеть как угол входит в углубление. Чесно говоря он очень неудобный, его плюсы только в том что не надо прилагать таких усилий как в случае с лягушкой, звук негромкий и главное он справляется с 1, а то и 2мм картоном.
                        в мой максимум картон 1,5 мм втискивается, бумагу ваабще не обрезает , только если листа 4 трёхсотой за раз вставлять, но режет криво из-за коротких направляющих, поэтому только для переплётного картона квадратные тайлы подрезать.
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                          « Ответ #52 : 02 Октябрь 2015, 10:15:33 »
                          синий - нож, желтый карточка, белый - вклеенная самоклейка.
                          Схематически как-то так.
                          https://www.dropbox.com/s/ac9rzxn1j652avs/214.jpg?dl=0
                          хм, спасибо, попробую..Даже начинаю догадываться КАК это должно работать )))
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн oks

                            Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                            « Ответ #53 : 02 Октябрь 2015, 14:21:21 »
                            Да, плотность другая. Для карточек такая плотность излишне высокая, на мой взгляд. Я такую (250 гм + 100-125 мкм) делал для игровых полей (на пробу), карты же - ну очень толстыми получаются. Попробуйте рецепт от cleric13 - если "его" плотнось нормально обрезается и Вам подойдёт, то стОит её и использовать.
                            На самом деле мне моя плотность нравится, и более тонкие карты кажутся слишком уж тонкими. К тому же у меня есть небольшие запасы и бумаги и ламината. Их в любом случае прийдется использовать.
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                              « Ответ #54 : 02 Октябрь 2015, 14:43:36 »
                              К тому же у меня есть небольшие запасы и бумаги и ламината. Их в любом случае прийдется использовать.
                              Это да, но их можно пустить на метериалы, которые обрезки углов не требуют..
                              « Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 10:31:55 »
                                 

                                Оффлайн slonytin

                                Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                « Ответ #55 : 05 Октябрь 2015, 10:15:33 »
                                нашел машинки...
                                правда не знаю для какой игры их применить :)
                                http://ru.aliexpress.com/item/100-White-Model-Toy-Car-Market-buildings-Layout-landscape-1-300/1982189724.html
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                  « Ответ #56 : 05 Октябрь 2015, 10:32:25 »
                                  нашел машинки...
                                  правда не знаю для какой игры их применить :)
                                  Формула-Д! :)

                                  Оффлайн lorendrake

                                  Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                  « Ответ #57 : 05 Октябрь 2015, 10:37:36 »
                                  а космических кораблей там случаем нигде нет?^^
                                    Пилю себе пилю потихоньку..
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Компоненты к pnp в китае с бесплатной доставкой
                                    « Ответ #58 : 05 Октябрь 2015, 11:28:28 »
                                    а космических кораблей там случаем нигде нет?^^
                                    а мне самолётики хотелось бы(