Автор Тема: Ticket to Ride: Switzerland 8+  (Прочитано 18198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantic

Ticket to Ride: Switzerland 8+
« : 17 Февраль 2010, 01:18:04 »
Скачал здесь же с форума Ticket to Ride: Europe (играл когда то в оригинал, понравилось) распечатал - все в восторге. Теперь вот загорелся продолжением. Насколько я понял версии для печати нет (во всяком случае мне не попадалось), поэтому решил сделать своими руками, благо с графикой дружу. Всё что получится выложу, но пока что у меня такой вопрос: не попадались ли по этой игре какие то ресурсы более менее хорошего качества? В принципе на BGG я всё что нужно - нашёл, но качество конечно отвратительное. Сижу сейчас чищу всё это дело. Может где ещё кто встречал сканы в нормальном качестве? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 14:37:17 »
     

    Оффлайн Romantic

    Ticket to Ride: Switzerland
    « Ответ #1 : 01 Апрель 2010, 23:52:08 »
    Совсем забыл про эту тему )) Когда то спрашивал за материалы - ответа не последовало, поэтому из того что было на BCG собрал эту игру. Потом забыл выложить здесь. Качество, чуть выше среднего - но распечатали поиграли с удовольствием. Карту печатал на двух А3, разрешение конечно поменьше чем в TtR Europe который был выложен на этом сайте раньше. Билет с маршрутами был всего один, поэтому остальные пришлось дорисовывать из него. Шрифты подобрал такие же как в оригинале. В общем и целом доволен)
    В архиве: правила на английском языке (в общем то нововведений не много, поэтому с базовым знанием английского перевести труда не составит, я в упор не помню где я видел русские правила8), карта и пдф с билетами, карточками подсказок и задниками под них. Карты вагонов делать не стал, дизайн почти не отличается от ТтР Европы, так что играть можно с ними.

    По игре. Уже говорил, что подсели с друзьями на Европу, заездили вдоль и поперёк - захотелось продолжения. Ощущения двоякие. В первую очередь напрягли непроизносимые Швейцарские города ) Если по Европе можно было ориентироваться только по названиям, то тут без подсказок на билете примерного местоположения города пришлось бы туго. Второе нововведение - невозможность использования Локомотивов (в этой игре они заменены на Прокладчиков тоннелей) в обычных маршрутах. Теперь к собиранию карт пришлось относится ответственней. Ну и конечно новые маршруты "из страны в другую страну" и "из города в соседнюю страну" повысили ажиотаж набирания новых маршрутов. Если в Европе с этим приходилось обходится осторожно, чтобы не залезть в минуса, то здесь я в конце почти не строил, а набирал билеты и очки тикали сами собой. В общем и целом - для любителей серии ознакмливаться как минимум обязательно. С одной стороны всё тоже самое , с другой -  новая игра.
    Приятной игры!

    http://ifolder.ru/17091375
       

      Оффлайн Detroit

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 58
        • Просмотр профиля
      Ticket to Ride: Switzerland
      « Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 06:30:18 »
      Спасибо! Опробуем!
         

        Оффлайн Oberon

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 14
          • Просмотр профиля
        Ticket to Ride: Switzerland
        « Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 04:01:25 »
        Hi, i'm spanish, i'm sorry but i can't write in russian, i hope that you could understandme.

        The board is in low resolution, some fix?

        Thank you



           

          Оффлайн Detroit

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 58
            • Просмотр профиля
          Ticket to Ride: Switzerland
          « Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 07:06:11 »
          Да, кстати, испанец прав. Разреху бы побольше для карты :)
             

            Оффлайн Romantic

            Ticket to Ride: Switzerland
            « Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 08:59:24 »
            Хех ) Я бы с удовольствием, но какбы, единственный вариант который я нашёл на BCG был в разрешении 1024х683, то, что в архиве - это максимальное что у меня получилось из него вытянуть. Я и это то чистил в ручную в общем то, тут только разве что самому перерисовывать все буквы и маршруты. В принципе можно было бы и этим занятся, но пока что некогда, да и я Мемоиром занимаюсь сейчас, к 9ому мая обещал сделать.

            2Oberon: Sorry, but i did not scan this board in high resolution becаuse I have no it. This board I have found on a site (1024 x 683 in original) and as much as possible improved quality.

            По сути, проблема только разве что в читабельности букв. Я распечатывал и то поле что было здесь под Европу выложено и это на двух А3. Разница конечно видна, но особых проблем при игре не возникало. Если кто-то скан в лучшем качевте найдёт, с удоволсьтвием переделаю)
            « Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 10:06:16 »
               

              Оффлайн hickname

              Ticket to Ride: Switzerland
              « Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 13:22:06 »
              Вот, из компьютерной версии вытянул:
              http://www.mediafire.com/?izd5zzmqnmq
                 

                Оффлайн Romantic

                Ticket to Ride: Switzerland
                « Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 14:28:55 »
                Вот ссылка на обновлённое поле для Швейцарии. Спасибо товарищу hickname за помощь, я про компьютерную игру почему то забыл, хотя и стоит на компе. Цифры по карям оставил в том же разрешении - середина теперь нормалная )

                http://ifolder.ru/17141522
                   

                  Оффлайн Detroit

                  • Пользователь
                  • **
                  • Сообщений: 58
                    • Просмотр профиля
                  Ticket to Ride: Switzerland
                  « Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 15:14:58 »
                  ООО!
                  Брависсимо!
                     

                    Оффлайн Арсений

                    Ticket to Ride: Switzerland
                    « Ответ #9 : 18 Апрель 2010, 08:12:25 »
                    А что за компьютерная версия? киньте ссылку плиз ))
                       

                      Оффлайн vaka75

                      Ticket to Ride: Switzerland
                      « Ответ #10 : 18 Апрель 2010, 20:07:40 »
                      А что за компьютерная версия? киньте ссылку плиз ))
                      http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2265929

                      Сам только неделю назад скачал, сейчас балуюсь. Хороша "весч"
                      А никто не знает почему на Vassal нету Ticket-ов. Такой большой выбор модулей разных игр а TTR нету. Странно как то.
                      « Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 20:10:19 »
                         

                        Оффлайн hickname

                        Ticket to Ride: Switzerland
                        « Ответ #11 : 19 Апрель 2010, 08:56:25 »
                        А никто не знает почему на Vassal нету Ticket-ов. Такой большой выбор модулей разных игр а TTR нету. Странно как то.
                        Издательство не разрешает - якобы им убыток будет от этого. Им вообще везде убыток мерещится, вот пример: в онлайне если ты не купил доступ к игре за 10 евро, ты не можешь даже присоединиться к уже созданной игре! Если провести аналогию с реалом - чтобы три человека смогли сыграть, у каждого должна быть своя коробка с игрой, бред полнейший...
                           

                          Оффлайн Romantic

                          Ticket to Ride: Switzerland
                          « Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 09:27:12 »
                          Да вообще как бы странно на самом деле, фирма специализируется на настольных играх, а боится получить убыток от компьютерных. Ладно бы дело в том что на PnP разберут ресурсы было бы. Так разобрать и выше указанную можно без соединения онлайн. А так... Всё равно настолки это настолки. Онлайн в онлайн я во что то другое поиграю лучше.
                             

                            Оффлайн hickname

                            Ticket to Ride: Switzerland
                            « Ответ #13 : 19 Апрель 2010, 12:30:32 »
                            Видимо идет хитрый расчет на то, что человек купит одну игру два раза - сначала за 10 евро онлайн-версию, а потом реальную коробку за 50 евро.
                               

                              Оффлайн Арсений

                              Ticket to Ride: Switzerland
                              « Ответ #14 : 19 Апрель 2010, 20:51:55 »
                              Спасибо за ссылочку!
                              Осталось смонтировать диск и посмотреть, что там ))
                                 

                                Оффлайн GoodCat

                                Ticket to Ride: Switzerland
                                « Ответ #15 : 18 Август 2011, 03:57:24 »
                                Спасибо за сканы!
                                Поясните, пожалуйста, по правилам Ticket to Ride: Switzerland. Как подсчитывать очки в заданиях “страна-страна” и “город-страна”?. Если только за самый длинный выполненный маршрут, то зачем выполнять другие? И как подсчитывать очки, если мне достались два одинаковых задания “франция-другие сраны”, я сделал маршрут “франция-австрия”, мне два раза начисляются очки за один и тот же маршрут? Или нужно два разных маршрута проложить?
                                   

                                  Оффлайн giwi342

                                  Ticket to Ride: Switzerland
                                  « Ответ #16 : 19 Август 2013, 07:17:43 »
                                  Старый пост, но хотелось бы совета:
                                  Как распечатать карту так, чтобы можно было использовать обычные вагоны? Если на два А3, то будет по размеру?
                                  Каковы размеры карты оригинала?
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Ticket to Ride: Switzerland
                                    « Ответ #17 : 20 Август 2013, 12:41:44 »
                                    Каковы размеры карты оригинала?
                                    Если посмотреть на параметры изображения в PnP от Romantik, то можно увидеть размер при 300 dpi: 50,80х33,82 см. Вроде как похоже на правду. Сам я в таком размере не печатал, ибо делал эту игру в 2 А4, походный вариант; вагончики примерно в два раза меньше получились (это как раз 1 А2 А3). Думаю, 2 А2 А3 вполне может подойти, но лучше проверить - напечатать в ЧБ, например.
                                    « Последнее редактирование: 21 Август 2013, 08:13:05 »
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Ticket to Ride: Switzerland
                                      « Ответ #18 : 20 Август 2013, 15:21:32 »
                                       tikitavy
                                      А как вы вагончики для походной версии реализовывали?
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн giwi342

                                        Ticket to Ride: Switzerland
                                        « Ответ #19 : 20 Август 2013, 16:52:28 »
                                        Спасибо за ответ. Я распечатал на четыре А3. В MS Paint выбрал два на два лисьа. Заламинировал, обрезал. Размер полусился, как оригинал. Даже вагончики подходят.
                                        Размер оригинала 79х53 см
                                        « Последнее редактирование: 20 Август 2013, 16:54:13 »