Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

The Lord of the Rings: The Card Game
« Ответ #80 : 05 Май 2015, 23:23:43 »
baryga, большое спасибо за вычитку. Сегодня исправлю и перезалью. Хорошо на этот раз вроде ничего серьезного =)
     

    Оффлайн Naryan-Mar

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 12
      • Просмотр профиля
    The Lord of the Rings: The Card Game
    « Ответ #81 : 07 Май 2015, 08:05:13 »
    Есть группа в контакте по этой игре. Там в документах тоже имеются переводы. Может поможет вам быстрее сделать свой перевод vk.com/docs?oid=-47666283
       

      Оффлайн Alan87

      The Lord of the Rings: The Card Game
      « Ответ #82 : 07 Май 2015, 09:23:52 »
      Naryan-Mar, спасибо за ссылку, но там перевод дополнений, которые я уже перевел.

      Исправление первого Хоббита немного задерживается, сейчас пока нет времени. Но думаю будет завтра вместе с готовым The Voice Of Isengard.
         

        Оффлайн Alan87

        The Lord of the Rings: The Card Game
        « Ответ #83 : 08 Май 2015, 13:23:55 »
        Итак:
        1) Залил ПНП на русском The Voice Of Isengard. Как всегда буду рад вычитке, надеюсь baryga и до него доберется =) Прошу обратить внимание, что 4 карты противников печатаются с рубашкой карт игроков.

        2) Третий набор Саги The Black Riders в работе.

        3) Перезалил первого Хоббита Over And Under Hill.
        Причина: исправления от baryga, за что ему очередное большое спасибо.

        4) Немного изменил свою нумерацию дополнений. Выделил Саги в отдельный список, чтобы потом проще их было сортировать, учитывая новые анонсированные. Nightmare колоды тоже будут отдельным списком.

        5) Обновил глоссарий, добавил новые игровые термины из The Voice Of Isengard.

        6) Набросал небольшой документ с переводом основных условий некоторых квестов, эффекты которых не описаны на картах. По сути - частичный перевод буклетов, идущих в комплекте с допами, еще точнее - самое нужное из них. Ссылка в шапке.

        7) Добавил в шапку благодарности пользователям, помогающим в реализации идеи с пнп на русском этой замечательной игры.
        « Последнее редактирование: 08 Май 2015, 13:28:54 »
           

          Оффлайн Migelius

          The Lord of the Rings: The Card Game
          « Ответ #84 : 08 Май 2015, 18:13:00 »
          Решил поспособствовать, пока есть время.

          1.   Роханская боевая лошадь. Карта №8
          Attach to a [Tactics] or Rohan hero. Restricted.
          Прикладывается к [Тактика] герою ИЛИ ГЕРОЮ с чертой Рохан.
          2.   Территория Орков. Карта №30
          If the total [Threat] in the staging area is less than the total [Willpower] of all characters committed to the quest
          Если суммарный показатель [угрозы] карт в районе средоточия МЕНЬШЕ суммарного показателя  [Воли]
          3.   Вождь племени из Дунланда
          сброшенного этим эффектоМ
          4. Также Мугаш и Страж Мугаша должны быть с рубашкой Столкновений, а не игрока. Нигде нет упоминаний о том что эти карты с рубашкой игрока.
          Капсом выделил, что нужно поставить в замен того что есть.
          Также Fords переводится как переправа, но это уже на ваше усмотрения. На остальные шероховатости перевода также не обращал внимание. Искал только ошибки в механике.
          Прочитал все кроме карт квеста.
          « Последнее редактирование: 08 Май 2015, 18:19:41 »
             

            Оффлайн Alan87

            The Lord of the Rings: The Card Game
            « Ответ #85 : 08 Май 2015, 23:40:43 »
            Migelius, отлично! Большое спасибо. Все исправил, однако по поводу Мугаша с Стража Мугаша не соглашусь. Это прописано отдельным разделом в правилах:

            "There are 4 enemy cards in The Voice of Isengard  that have player card backs: 1 copy of Mugash and 3 copies of Mugash's Guard. These are encounter cards, not player cards, and cannot be included in any player's deck. The reason Mugash and his guard have player card backs is because they are meant to be shuffled into the players' out-of-play decks when setting up To Catch an Orc."

            Это просто вы не дошли до карт квеста, где указано каждому игроку сформировать отельную колоду из 20 своих карт и добавить туда случайную карту Мугаша или Стража Мугаша. Рубашка нужна чтобы спрятать эту карту среди остальных.
            « Последнее редактирование: 08 Май 2015, 23:42:59 »
               

              Оффлайн Alan87

              The Lord of the Rings: The Card Game
              « Ответ #86 : 15 Май 2015, 10:57:36 »
              1) Перезалил покарточную сборку Saga_01_TheHobbit_OverAndUnderHill с последними исправлениями.

              2) Залил покарточную сборку 09_TheVoiceOfIsengard
                 

                Оффлайн Alan87

                The Lord of the Rings: The Card Game
                « Ответ #87 : 19 Май 2015, 10:20:03 »
                1) Залил ПНП на русском Saga_03_TheBlackRiders

                Сразу необходимо оговориться, что в дополнении очень много различных названий (в том числе географических) из книги. Поскольку переводов много и русские варианты названий некоторых мест различаются, я либо подбирал оптимальный вариант на мой взгляд, либо оставлял английскую транскрипцию (например название поместья Bag-End - "Бэг-Энд") или вообще менял название на что-то нейтральное. Если есть предложения, по изменению названий, прошу отписываться.

                Как обычно буду рад, если кто-нибудь возьмется за вычитку и исправление неточностей и ошибок.

                2) Покарточная сборка будет чуть позже, так как первоначальное место на dropbox удивительно быстро закончилось. Надо что-то решить с этим...

                3) Дополнение Saga_04_TheOldForest готово, отдал на проверку. Ожидается завтра.

                4) Перезалил переведенный Глоссарий, немного подправил перевод действия ключевого слова "Маскировка" (Hide). Да, лучше было бы перевести это как "Скрытность", но я его уже использовал ранее, когда переводил на картах ключевое слово "Secrecy" (не знал я на тот момент, что в картах встречу Hide).

                5) Перезалил правила допов. Добавил несколько важных правил из Хоббитов.
                « Последнее редактирование: 19 Май 2015, 10:43:01 »
                   

                  Оффлайн sirrax

                  The Lord of the Rings: The Card Game
                  « Ответ #88 : 19 Май 2015, 13:21:39 »
                  Большое Спасибо Alan87,

                  Ко мне на днях уже приехали расширения:

                  The Lost Realm;
                  The Treason of Saruman

                  А так же найт деки:

                  The Lord of the Rings: The Black Riders Nightmare Deck

                  The Lord of the Rings LCG:  Assault on Osgiliath Nightmare Deck
                  The Lord of the Rings LCG: The Blood of Gondor Nightmare Deck
                  The Lord of the Rings LCG:  The Morgul Vale Nightmare Deck

                  Так что по мере свободного времени буду выкладывать сканы.
                     

                    Оффлайн sirrax

                    The Lord of the Rings: The Card Game
                    « Ответ #89 : 19 Май 2015, 14:01:39 »
                    Есть очень хороший сайт с полной базой данных карт
                    и они очень даже не плохого качества (если открывать их в отдельном окне):
                    http://hallofbeorn.com/
                       

                      Оффлайн Alan87

                      The Lord of the Rings: The Card Game
                      « Ответ #90 : 19 Май 2015, 20:15:15 »
                      Большое Спасибо Alan87,

                      Рад стараться! (Хотя последнее время из-за отсутствия отзывов и откликов, мне кажется что это вообще мало кому нужно кроме меня и нескольких человек с форума и скорость переводов новых допов начинает падать).

                       
                      Так что по мере свободного времени буду выкладывать сканы.

                      Большое спасибо, буду очень ждать =)

                       
                      Есть очень хороший сайт с полной базой данных карт

                      ОООО!!! Шикарно! Посмотрим, может тогда и со сканами вас не будем напрягать, а все оттуда брать.
                      « Последнее редактирование: 20 Май 2015, 23:22:50 »
                         

                        Оффлайн Erh

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 37
                          • Просмотр профиля
                        The Lord of the Rings: The Card Game
                        « Ответ #91 : 20 Май 2015, 00:50:21 »
                        Здравствуйте! Благодарю Вас за столь кропотливый труд!!! Давно хотел поиграть но незнание языка останавливала, теперь дело за малым, найти типографию и напечатать Ваши труды :) :) :) Вдохновения Вам!
                           

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings: The Card Game
                          « Ответ #92 : 20 Май 2015, 01:10:31 »
                          Здравствуйте! Благодарю Вас за столь кропотливый труд!!! Давно хотел поиграть но незнание языка останавливала, теперь дело за малым, найти типографию и напечатать Ваши труды    Вдохновения Вам!

                          Благодарю. Вдохновением мне всегда служат именно подобные отзывы =)
                             

                            Оффлайн TheRealMaN_

                            The Lord of the Rings: The Card Game
                            « Ответ #93 : 20 Май 2015, 02:40:01 »
                            Рад стараться! (Хотя последнее время из-за отсутствия отзывов и откликов, мне кажется что это вообще мало кому нужно кроме меня и нескольких человек с форума и скорость переводов новых допов начинает падать).

                            Огромное спасибо, рад что продвигается дальше перевод дополнений, уже хотел печатать английские карты и играть соло, а тут Ваша работа, и можно играть с женой)
                              Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                               

                              Оффлайн Alan87

                              The Lord of the Rings: The Card Game
                              « Ответ #94 : 20 Май 2015, 03:05:56 »
                              Огромное спасибо, рад что продвигается дальше перевод дополнений, уже хотел печатать английские карты и играть соло, а тут Ваша работа, и можно играть с женой)

                              На самом деле мои переводы врятли бы вообще появились, если бы я случайно не нашел Ваши уроки по созданию ПнП. Еще пару месяцев назад я не знал как вообще выглядит фотошоп и не знал что такое Индизайн. После пары дней изучения Вашего видео курса, решил себе поставить задачу перевести несколько дополнений к LOtR) Ну и пока не могу остановиться, так как каждое следующее дополнение кажется мне все интереснее и инстереснее =)
                                 

                                Оффлайн Migelius

                                The Lord of the Rings: The Card Game
                                « Ответ #95 : 20 Май 2015, 05:33:07 »
                                Alan87, мне вот интересно, Вы хоть играть успеваете?
                                   

                                  Оффлайн Alan87

                                  The Lord of the Rings: The Card Game
                                  « Ответ #96 : 20 Май 2015, 05:40:57 »
                                  Alan87, мне вот интересно, Вы хоть играть успеваете?

                                  Нет =) У меня распечатано все только до Dwarrowdelf включительно. Переодически раскладываю, остались непройденными всего несколько квестов. Остальное готовлю к Великому-Походу-В-Типографию, намеченному на отпуск в сентябре.
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    The Lord of the Rings: The Card Game
                                    « Ответ #97 : 20 Май 2015, 07:57:50 »
                                    Хотя последнее время из-за отсутствия отзывов и откликов, мне кажется что это вообще мало кому нужно кроме меня и нескольких человек с форума и скорость переводов новых допов начинает падать
                                    :) Вот, все просто привыкли ;). К тому же те, кому игра нравится, уже нарадовались и просто сидят и ждут. Поверьте, уважение своей работой Вы уже снискали. А чтобы не опускались руки из-за отсутствие обратной связи (отклика) на работу, рекомендации лучших: вести пару-тройку проектов (устанете от одного - переключайтесь на другой) и, обязательно, делать для себя - тогда и отклики нужны будут лишь как приятный бонус.

                                    Оффлайн weballin

                                    The Lord of the Rings: The Card Game
                                    « Ответ #98 : 20 Май 2015, 08:15:42 »
                                    Рад стараться! (Хотя последнее время из-за отсутствия отзывов и откликов, мне кажется что это вообще мало кому нужно кроме меня и нескольких человек с форума и скорость переводов новых допов начинает падать).
                                    Многим нужно , но некоторые стесняются выражать своё восхищение проделанной работой, меня огорчает, что к форуму не прикрутили кнопку "спасибо",что б люди видели не только количество набитых постов, но и видели количество благодарностей!
                                    https://yadi.sk/i/m6pNWj12grSN6 -два счётчика и жетон первого игрока.
                                    « Последнее редактирование: 25 Май 2015, 12:33:53 »
                                       

                                      Оффлайн IgorM

                                      The Lord of the Rings: The Card Game
                                      « Ответ #99 : 20 Май 2015, 08:19:06 »
                                      Спасибо за труд! Великолепно все сделано!!! Планирую опробовать! Сейчас как раз ищу интересную игру чтобы раскладывать соло!