Автор Тема: Carcassonne: South Seas (Каркассон: Южные моря) + "Пятница" + "Баунти"  (Прочитано 28626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Спасибо большое. А в Южных морях нет поля для подсчета очков как в других версиях?
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн mialli

    Нет. Очки считают в конце игры по кораблям и товарам.
       

      Оффлайн Farmacevt

      Подскажите еще какого размера (мм) миглики. Не мог бы кто нибудь отсканировать лежачего мигла и если есть остальные фигурки?
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн UAnonim

        Мигли - это почти Мигуны у Волкова? :)
        А если миплы - их в интернетах полно:
        http://www.meeplesource.com/prodimages/MP01/preview/large2.jpg
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн mialli

          http://www.meeplesource.com/prodimages/Unpainted14Set1a.png
          высота обычного (маленького) мипла около 12 мм
             

            Оффлайн Farmacevt

            Мигли - это почти Мигуны у Волкова? :)
            А если миплы - их в интернетах полно:
            http://www.meeplesource.com/prodimages/MP01/preview/large2.jpg

            Спасибо. Мипл/мигл какая разница - все равно это просто непереводимый набор букв без привязки к какой-либо ассоциации )))
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн weballin

              какая разница - все равно это просто непереводимый набор букв без привязки к какой-либо ассоциации
              на русском да, а на английском это сленговое сокращение в переводе означающее мой человечек) Мне больше понравилось когда кто то окрестил их звездиками, от похожести на пятиконечную звезду.
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Ага, мне они тоже звездочками больше кажутся, чем человечками  :) Пока тайлы сохнут, задалась вопросом из чего бы сделать (покупать не хочу, подхожу к процессу пнп творчески, поэтому все хочу сделать сама) этих самых миплов. Попробовала выпиливать из фанерки, но на пятом мипле поняла, что скорее сама в звездочку превращусь пока их напилю в нужном количестве  :) Вот тут http://nastolki.org/index.php/topic,936.msg17614.html?PHPSESSID=a212cfdd3d629d9c67d66d4d8b4dcd4b#msg17614 чел рассказывает как из полимерной глины их делал. Мне кажется пока это самый простой способ из всего, что мне попадалось на глаза. Вот только где бы такие формочки найти?....
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн weballin

                  Вот только где бы такие формочки найти?....
                  Выгнуть самим из жести (металл консервных банок).
                     

                    Оффлайн mialli

                    Ещё можно миплов из шринк-пластика сделать (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8243.msg40174.html#msg40174). Только где его взять?
                       

                      Оффлайн Катерина Заец

                      подскажите, пожалуйста, тут нужна двухсторонняя печать или нет?
                         

                        Оффлайн weballin

                        подскажите, пожалуйста, тут нужна двухсторонняя печать или нет?
                        Обычно наклеивают напечатанное на толстый картон, поэтому обычно не нужна двухсторонняя печать)
                           

                          Оффлайн Катерина Заец

                          Добрый день!
                          это будет моя первая игра каркассон )
                          подскажите, пожалуйста, можно ли печатать дополнение баунти и нужно ли оно? ))
                          как лучше печатать только одну сторону ( если да, но что можно приклеить и где взять такой ровный картон, а печатать я буду в типографии бумага 330 толщина, нужно ли что то еще клеить)
                          или лучше двухстороннюю?
                          « Последнее редактирование: 08 Май 2017, 11:28:44 »
                             

                            Оффлайн weballin

                            Добрый день!
                            это будет моя первая игра каркассон )
                            подскажите, пожалуйста, можно ли печатать дополнение баунти и нужно ли оно? ))
                            как лучше печатать только одну сторону ( если да, но что можно приклеить и где взять такой ровный картон, а печатать я буду в типографии бумага 330 толщина, нужно ли что то еще клеить)
                            или лучше двухстороннюю?
                            Если только попробовать, то допы печатать ненужно, если напечатаете на 330 бумаге, то можно на картон и не клеить, а печатать оборот на ваше усмотрение (с ним красивее))
                               

                              Оффлайн Realizt

                              Можете перезалить пожалуйста дополнение Пятница и Баунти
                                 

                                Оффлайн mialli

                                Ссылки обновила.
                                   
                                  Поблагодарившие: Евгений Л.