Автор Тема: Five tribes + addons ("Complete Set")  (Прочитано 39187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Five tribes
« Ответ #20 : 07 Апрель 2015, 15:26:01 »
Кстати, основания их можно клеить на магнитный винил. И тогда нужно будет уж очень сильно изумить игроков, чтобы их выдохи сметали "миниатюрки" с поля.
Неа. Я делаю связку винил+гибкое железо, так что я знаю :о). Не настолько оно липнет друг к другу (это и хорошо, иначе бы требовались усилия по "отрыванию" одного от другого). Т.е. если встряхнуть стол/поле, или даже поднять поле и вертикально его повернуть - то лёгкие жетоны не съезжают, висят (зависит от площади контакта + от веса жетона). А вот если поднятый лист встряхнуть - то жанс съехать уже есть. Т.е. устойчивость фишек будет, конечно, выше, но парусность такая контрукция не поборет (не делать же основания большими, что бы увеличить площадь сцепления?). А вот процесс изготовления фишек будет усложнён (по мне он и так не прост, если делать красиво, а если ещё и по контурам резать..).

Но вообще я однозначно за втыкание винил+железо во многие проекты :). Плюс этого подхода ещё в том, что если взять винил в 1 мм, то две "стороны" одного маркера образуют "полноценную" толщину в 2 мм, т.е. без ПВХ/картона и т.п. Удобно делать, в общем.

UPD
А потом, через пару лет, с развитием 3-д печати...
Это уже вопрос не таких вот фишек, а нормальных фигурок :). То будут благословенные времена ;).

Оффлайн asefmiqdad

Five tribes
« Ответ #21 : 07 Апрель 2015, 18:58:24 »
Thank you very very much.
     

    Оффлайн axavcp

    Five tribes
    « Ответ #22 : 08 Апрель 2015, 02:37:43 »
    Thanks!
       

      Оффлайн codebars

      Five tribes
      « Ответ #23 : 08 Апрель 2015, 04:20:57 »
      Hey, thank you very much!
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Five tribes
        « Ответ #24 : 09 Апрель 2015, 05:52:13 »
        uglykid СПАСИБО! а исходники откуда? А то я тайлы на БГГ видел только в худшем качестве. Можно исходники посмотреть?
        Полностью согласен с неадекватностью зеркальных изображений на тайлах, это неудобно. Можно сделать что нибудь красивое, типа оборота карт джинов. Касательно 24 дублирующей карты Леты, 11 апреля будет розыгрыш новой промо карты Вила Витона (Wilwit Djinn) ;)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн uglykid

          Five tribes
          « Ответ #25 : 09 Апрель 2015, 10:41:42 »
          Добивал исходники + толерантных, но бессмысленных относительно обоснования использования их в игре игры факиров. Ну чем факир может помочь строителям, купцам и другим кастам в отличии от слуги/раба?  :)
             

            Оффлайн tikitavy

            Five tribes
            « Ответ #26 : 09 Апрель 2015, 11:07:45 »
            + толерантных, но бессмысленных
            Да нннуу-у... Т.е. то, что асассин может убить (УБИТЬ, вдумайтесь) визиря и т.п. - толерантных не беспокоит, а вот манипулировать (опять же, убить) рабами - плохо. Я бы не делал факиров из принципа ;).

            Оффлайн Starpom

            Five tribes
            « Ответ #27 : 09 Апрель 2015, 11:31:21 »
            Убить визиря и убить раба - это две противоположности. Не нужно сравнивать несравнимое.
            Я бы не делал факиров из принципа .
            Я бы не делал факиров из принципа неуместности к данному сеттингу. Действительно, лучше уже верблюды.
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Five tribes
              « Ответ #28 : 09 Апрель 2015, 12:16:04 »
              Чем больше я смотрю на эту ситуацию, тем больше мне кажется что ДОВ(издатели), просто достали толерантные-простите-дебилы и они из принципа ввели бредовых факиров. Хотя могли сделать верблюдов, к тому же эта неофициалка уже была, и я не думаю, что они про это не знали. А факиры хоть и нарисованы красиво, но согласен, из принципа делать их не надо :)
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн uglykid

                Five tribes
                « Ответ #29 : 09 Апрель 2015, 12:25:31 »
                ДОВ поступили как настоящие бизнесмены. У них возникла проблема с толерантностью некоторых клиентов и они, не обижая их, превратили эту проблему в возможность заработать.
                Вам претят рабы? Пожалуйста, покупайте отдельно колоду факиров.
                Теперь вам не нравится, что у вас факиры, а везде в игре на иконках изображены рабы? Пожалуйста, покупайте новое издание игры, в котором всё "факиризировано".
                Молодцы!  :)
                « Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 12:58:18 »
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Five tribes
                  « Ответ #30 : 09 Апрель 2015, 12:29:02 »
                  Да они просто ФАК'иров всем показали :)))))
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн weballin

                    Five tribes
                    « Ответ #31 : 09 Апрель 2015, 12:30:37 »
                    Так и вижу недалёкое будущее, где "умная бумага" определяет ориентацию играющего и меняет изображение на толерантное...
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Five tribes
                      « Ответ #32 : 09 Апрель 2015, 12:36:18 »
                      Теперь вам не нравится, что у вас факиры, а в везде в игре на иконках изображены рабы? Пожалуйста, покупайте новое издание игры, в котором всё "факиризировано".
                      Молодцы!  :)
                      Согласен :). Хорошая схема, мне понравилось :).

                      Оффлайн tikitavy

                      Five tribes
                      « Ответ #33 : 09 Апрель 2015, 12:37:42 »
                      Так и вижу недалёкое будущее, где "умная бумага" определяет ориентацию играющего и меняет изображение на толерантное...
                      И обратно - на крайне "нетолерантное" ;))). Жуть, это же не поделиться картинкой! Скажешь - смотри, какая красотка! А оппоненты видят каждый своё, бог знает, что именно.. ;)

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Five tribes
                      « Ответ #34 : 09 Апрель 2015, 12:57:25 »
                      Забыл название фильма, новый телефон монтируется в глаз, много новых фишек, одна из которых, можно любого человека "забанить" и видеть только его темный контур без звука.. Там в конце фильма челу приговор был пожизненный бан на всех людей. Жестоко. Стоял он в толпе народу, а никого и нету, серые контуры вокруг только ходят, он никого не видит, и его никто не видит. Эдакий хайтек робинзон...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн uglykid

                        Five tribes
                        « Ответ #35 : 09 Апрель 2015, 13:00:13 »
                        Британский сериал "Черное зеркало"
                           

                          Оффлайн proto

                          Five tribes
                          « Ответ #36 : 10 Апрель 2015, 08:13:10 »
                          да, кстати вышла 1 серия 3 сезона надо бы глянуть, рождественский эпизод очень понравился)
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Five tribes
                            « Ответ #37 : 13 Апрель 2015, 21:47:25 »
                            А вот и новая промо карта:

                            на БГГ оригинал можно глянуть.
                            Описание карты:
                            Wilwit is a promotional card that adds a new djinn to the game, who awards its possessor with 5 bonus VPs for every djinn they hold (including this) at the game end.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Five tribes
                              « Ответ #38 : 14 Апрель 2015, 06:36:20 »
                              Сделал на основе оборота карт джинов, оборот для тайлов :) (оригинал можно скачать на БГГ, или в ссылке на фото ниже уберите "_md" )


                              Решил прикинуть стоимость деревянных фишек на www.spielematerial.de. Я уже делал несколько заказов в этом магазине, цены оптимальные, доставка не "золотая". Но для россиян цены выше, что неприятно и даже немного обидно. Выяснил это так, если не заходить в свой аккаунт цена одна, после авторизации под своим логином с адресом доставки, цена другая, больше :(

                              Верблюды, как говорится один-в-один, но болели в детстве :) размер мелковат, но если печатать игру в мини формате самое то: http://www.spielematerial.de/en/game-components/game-pieces/animals/camels.html

                              по 0,12 евро. Цвета оригинала есть (синий цвет может совпадать с цветом миплов, поэтому есть смысл подумать о замене на серый цвет игрока (верблюдов) или фиолетовый).

                              А тем у кого есть желание и доступ к токарному станку вот такая идея:

                              Насчет фишки оазиса (пальмы) только подумать придется.
                              « Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 06:39:42 »
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн hickname

                                Five tribes
                                « Ответ #39 : 14 Апрель 2015, 07:10:11 »
                                На БГГ продают промку за 5 баксов, колода факиров в подарок :)