Автор Тема: PnP в мастерской ReD B(e)arD  (Прочитано 27422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anrYReds

PnP в мастерской ReD B(e)arD
« Ответ #20 : 20 Апрель 2015, 13:21:16 »
Я в интернет-магазине беру  1 лист (6 м. кв.) за 450,00 грн. Уже несколько листов использовал))))
    Throw your hands in the air, if you is a true player
     

    Оффлайн onza_

    PnP в мастерской ReD B(e)arD
    « Ответ #21 : 20 Апрель 2015, 13:22:07 »
    продают его неудобно у нас. по несколько кв метров в листе. а это выходит знаете ли в копеечку)
       

      Оффлайн hickname

      PnP в мастерской ReD B(e)arD
      « Ответ #22 : 20 Апрель 2015, 13:30:01 »
      Тут советовали спросить обрезки - их обычно на мусорку выбрасывают. Вам могут просто так отдать или за символическую плату.
         

        Оффлайн tikitavy

        PnP в мастерской ReD B(e)arD
        « Ответ #23 : 20 Апрель 2015, 13:30:55 »
        а с ним вообще хорошо работать?
        2мм для жетонов и плиток хорош - легко режется, его не "ведёт" (небольшие по площади лежат ровно). Из минусов: белый :) (это же и плюс, конечно, но чёрные боковые грани для многих жетонов выглядели бы более к месту; вроде есть чёрный ПВХ, но я с ним не встречался); не каждый жидкий клей схватится (лучше всего самоклейку использовать, что бы не возиться с клеем), на мой взгляд не идеален для больших составных полей (большие листы могут чуть прогибаться после клея, да и сами они изначально по большой площади не идеально ровные - гуляют); лёгкий. 3мм - толстоват, белые грани заметнее бросаются в глаза (фишка, скажем, зелёная, а боковые грани - белые, это добавляет контраста и может не нравится).

        Оффлайн korosy

        PnP в мастерской ReD B(e)arD
        « Ответ #24 : 20 Апрель 2015, 13:39:42 »
        ну вот...уже узнал, где его можно найти у нас)
        пойдем, посмотрим, что это и с чем его едят.
        еще раз спасибо за оперативные ответы!
           

          Оффлайн anrYReds

          PnP в мастерской ReD B(e)arD
          « Ответ #25 : 20 Апрель 2015, 13:48:06 »
          сравнивал 2 и 3 мм, по мне так 3 лучше смотрится. Что касательно цветного - он в разу дороже выйдет! Для полей не подойдет. Лучший вариант - картон. Но я сейчас перешел на баннеры.
            Throw your hands in the air, if you is a true player
             

            Оффлайн anrYReds

            PnP в мастерской ReD B(e)arD
            « Ответ #26 : 20 Апрель 2015, 13:49:20 »
            Перепробовал много самоклейки разных производителей, остановился на ломонде. Лучше всего пристает к поверхности.
              Throw your hands in the air, if you is a true player
               

              Оффлайн tikitavy

              PnP в мастерской ReD B(e)arD
              « Ответ #27 : 20 Апрель 2015, 13:57:24 »
              сравнивал 2 и 3 мм, по мне так 3 лучше смотрится.
              Смотря для чего. Тайлы, лежащие стопкой - из 3мм выглядят уж больно толстыми (высокая стопка). Маркеры - когда-то давно делал для TS американскую сторону, не понравилось, как смотрятся (они небольшие, а грани толстые - не).. ну и всё в таком духе :). А вот для игр типа каркассона, где плитки выкладываются на стол - толстые, может, будут лучше (хотя и 2 мм вполне). В Istanbul я использовал 3мм для тележек игроков (толстый и тут больше к месту, как мне показалось), но и 2 мм тоже, может, был бы хорош :). Т.е. 2 мм, на мой взгляд, много куда можно "внедрить", а 3 мм - уже не.

              Но я сейчас перешел на баннеры.
              Я посмотрел на результаты - и решил не переходить :). Складывать их (если поле большое), скручивать.. Потом разглаживать и они всё равно "погуливают".. как-то не очень вдохновляет. Может сделаете фото готового хорошего поля на баннере? (можно в новой теме - думаю, многим пригодится).

              Оффлайн anrYReds

              PnP в мастерской ReD B(e)arD
              « Ответ #28 : 20 Апрель 2015, 13:59:52 »
              К выходным постараюсь скинуть поле Спартака.
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн onza_

                PnP в мастерской ReD B(e)arD
                « Ответ #29 : 20 Апрель 2015, 15:46:12 »
                ничего себе, вы тут выбираете придирчиво между 2 мм и 3 мм) а у меня вообще лист лежит 5 мм. из него делал жетоны для empire engine. ну тут как говорится выбирать не приходится - что досталось, тем и пользуюсь
                   

                  Оффлайн Starpom

                  PnP в мастерской ReD B(e)arD
                  « Ответ #30 : 20 Апрель 2015, 21:22:46 »
                  Переплетный картон 2 мм очень неплохо выглядит.
                     

                    Оффлайн anrYReds

                    PnP в мастерской ReD B(e)arD
                    « Ответ #31 : 21 Апрель 2015, 06:37:02 »
                    Переплетный картон для жетонов неудобно вырезать, чтоб он ровный был. И, на мой взгляд, смотрятся такие жетоны на порядок хуже , чем из ПВХ.
                      Throw your hands in the air, if you is a true player
                       

                      Оффлайн korosy

                      PnP в мастерской ReD B(e)arD
                      « Ответ #32 : 21 Апрель 2015, 06:55:41 »
                      Переплетный картон для жетонов неудобно вырезать, чтоб он ровный был. И, на мой взгляд, смотрятся такие жетоны на порядок хуже , чем из ПВХ.
                      если круглые жетоны, однозначно надо пробойником выбивать. резать не удобно и получается не очень окей
                         

                        Оффлайн Starpom

                        PnP в мастерской ReD B(e)arD
                        « Ответ #33 : 21 Апрель 2015, 08:20:49 »
                        Переплетный картон для жетонов неудобно вырезать, чтоб он ровный был. И, на мой взгляд, смотрятся такие жетоны на порядок хуже , чем из ПВХ.
                        Переделать в шести- или восьмиугольные и выглядят одинаково.
                           

                          Оффлайн anrYReds

                          PnP в мастерской ReD B(e)arD
                          « Ответ #34 : 21 Апрель 2015, 08:24:48 »
                          На вкус и цвет......Лично мне нравятся круглые из ПВХ))))
                            Throw your hands in the air, if you is a true player
                             

                            Оффлайн Starpom

                            PnP в мастерской ReD B(e)arD
                            « Ответ #35 : 21 Апрель 2015, 08:36:15 »
                            Нуууу. На вкус и цвет если, тогда или дерево или 10-ка акрил прозрачный. ))
                            Круг из пвх вырезать то еще удовольствие... 
                               

                              Оффлайн anrYReds

                              PnP в мастерской ReD B(e)arD
                              « Ответ #36 : 21 Апрель 2015, 09:03:47 »
                              ...... элементарно и очень легко
                              https://www.youtube.com/watch?v=8YoMso0TiHQ
                                Throw your hands in the air, if you is a true player
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                PnP в мастерской ReD B(e)arD
                                « Ответ #37 : 21 Апрель 2015, 09:18:44 »
                                элементарно и очень легко
                                Края ровные получаются? Шлифовать после - приходится? И - это же только ПВХ, а бумагу (самоклейку) как нарезать? Подбирать пробойники/ножницы, или также сверлом нормально выходит?

                                Оффлайн anrYReds

                                PnP в мастерской ReD B(e)arD
                                « Ответ #38 : 21 Апрель 2015, 10:37:14 »
                                Я печатаю лист с жетонами, ламинирую, разрезаю на квадраты. Вырезаю коронкой жетоны (вырезать не до конца, так как с коронки его потом не достать), дорезаю ножом, потом подрезаю начисто ножницами край. Клею на него квадратик бумаги аккуратно (чтобы распечатанный жетон поместился на ПВХ). И последнее: аккуратно ножницами подрезаю края бумаги под сам жетон. Переделал много жетонов, могу вечером выложить фотки.
                                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  PnP в мастерской ReD B(e)arD
                                  « Ответ #39 : 21 Апрель 2015, 10:45:24 »
                                  Переделал много жетонов, могу вечером выложить фотки.
                                  Спасибо за описание - технология понятна :). В прицнипе, можно и так попробовать. Фото не нужно.