Автор Тема: Бумажные фигурки  (Прочитано 5303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Бумажные фигурки
« : 03 Март 2015, 13:31:10 »
В самодельных играх удобно использовать небольшие фигурки, сделанные из бумаги. Самый простой порядок действий следующий.

Рисуем выкройки и печаем их в лаборатории на матовой фотобумаге "Кодак" (если печатать на своём принтере, придётся думать, как защищать водонестойкую краску фигурок от потных ручек игроков):


Намечаем сгибы, складываем, и частично склеиваем (клей ПВА), используя в качестве "прокладки" плотную бумагу (лучше всего меловку 180-250 г/м2), поскольку напрямую склеить фотобумагу очень сложно:


Закругляем углы:


Приклеиваем основания фигурок к тонкому картону (например, от коробки принтерной фотобумаги "Ломонд"):


Готовые фигурки выглядят так:


В обычную небольшую (7х10 см) коробку помещается огромное количество таких фигурок:
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 13:35:52 »
     
    Поблагодарившие: Harding_Grim

    Оффлайн weballin

    Бумажные фигурки
    « Ответ #1 : 03 Март 2015, 14:21:37 »
    Вопрос, а как будет держаться двухсторонний скотч? Просто их есть разной толщины, это я думаю ускорит процесс создания фишек.
       

      Оффлайн Pard

      Бумажные фигурки
      « Ответ #2 : 03 Март 2015, 14:32:45 »
      Я скотчем только объявления приклеиваю, а в пнп предпочитаю клей ПВА. Так что не знаю, как будет держаться и будет ли это практично в игре.
         

        Оффлайн vimot

        Бумажные фигурки
        « Ответ #3 : 07 Март 2015, 10:20:20 »
        Вопрос, а как будет держаться двухсторонний скотч?
        Для изготовления подобных фигурок (для "Зомбицида") как раз его и использовал. У скотча плюс (он же иногда  минус) – приложил и приклеилось.
        Так уж у меня сложилось, что двухсторонний скотч – для ПнП, а ПВА – для бумажного моделирования.
           

          Оффлайн weballin

          Бумажные фигурки
          « Ответ #4 : 11 Март 2015, 19:55:27 »
          Быстрая сборка бумажной фишки для детской игры:
             
            Поблагодарившие: Harding_Grim, LuckyOne