Автор Тема: Legacy: The Testament of Duke de Crecy + addons/promos  (Прочитано 25874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balury

Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2015, 13:14:32 »
Я уже во всю делаю PnP.

Это отлично!
Если будут вопросы или найдёте опечатки, пишите прямо на balury@gmail.com
     

    Оффлайн igi

    Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
    « Ответ #41 : 11 Ноябрь 2015, 14:31:00 »
    Balury обновил таблицу с переводом базовых карт.

    Добавлен перевод промо-карт, осветлен фон, несущественно изменена пара слов в тексте.
      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
       

      Оффлайн igi

      Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
      « Ответ #42 : 12 Ноябрь 2015, 12:00:36 »
      Balury обновил перевод правил.

      Цитата: balury
      Исправление ошибок в переводе правил
      Благодаря внимательности alpas и Diamond76, перевод правил базовой игры немного обновился. Было отловлены и исправлены следующие ошибки:

      Страница 10, «Знаете ли вы?»
      Было: как на внешнюю, так на внутреннюю
      Стало: как на внешнюю, так и на внутреннюю

      Страница 15, покупки поместья.
      Было: Стоимость: 3 золотых и 2 карты друга из руки.
      Стало: Стоимость: 3 золотых и 1 картa друга из руки.

      Страница 15, взятие миссии.
      Добавилось: Стоимость: 1 картa друга из руки.

      Страница 19, Нэнси
      Было: берите 2 карты и и оставляете/отыгрываете обе.
      Стало: берите 2 карты и оставляйте/отыгрывайте обе.

      Страница 19, реставрация старого собора
      Было: вы не получаете эти золотые.
      Стало: вы не получаете разницу.

      Спасибо за бдительность!
      Думаю, можно поправить шапку.
        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
         

        Оффлайн tikitavy

        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
        « Ответ #43 : 12 Ноябрь 2015, 12:20:41 »
        Думаю, можно поправить шапку.
        А что именно там изменить?

        Оффлайн igi

        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
        « Ответ #44 : 12 Ноябрь 2015, 12:35:05 »
        А что именно там изменить?
        как минимум ссылку на русские правила. ну и табличку с переводом карт можно добавить, но это уже по желанию)
          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
           

          Оффлайн Moldon

          Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
          « Ответ #45 : 15 Ноябрь 2015, 23:55:49 »
          на данный момент сделал (остались кое-какие доработки, но они, скорее всего, не будут видны глазу) карты династий (60 штук).
          выложил вКонтакте для проверки правильности перевода http://vk.com/album1424186_223870440
          (если кому надо, по просьбе выложу на файлообменник)
          проверять надо все: количество конвертов, правильнописание, значки, циферки и т.п.
             

            Оффлайн balury

            Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
            « Ответ #46 : 19 Ноябрь 2015, 08:53:28 »
            Во втором издании игры картинки на картах детей стали более понятными и красивыми: https://boardgamegeek.com/image/2554534/legacy-testament-duke-de-crecy?size=large
               

              Оффлайн Moldon

              Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
              « Ответ #47 : 30 Ноябрь 2015, 16:39:19 »
              Сделал карты обстоятельств рождения
              Вычитка вКонтакте https://vk.com/album1424186_224584013
                 

                Оффлайн Moldon

                Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                « Ответ #48 : 05 Декабрь 2015, 17:55:42 »
                добавил в тот же альбом карты патронов
                   

                  Оффлайн Moldon

                  Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                  « Ответ #49 : 09 Декабрь 2015, 06:18:57 »
                  Полцарства за нормальные сканы новых карт детей. Они действительно гораздо лучше старых.

                  Кстати, вы можете поддержать мой перевод, зарегистрировавшись на сайте dropbox по ссылке https://db.tt/EZs79HPo (надо обязательно запустить программу на компьютере, тогда я получу бонусное место)
                  « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 06:28:00 »
                     

                    Оффлайн hawks

                    Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                    « Ответ #50 : 09 Декабрь 2015, 08:25:32 »
                    А много еще осталось сделать до полноценного пнп допа?
                      Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                       

                      Оффлайн Moldon

                      Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                      « Ответ #51 : 09 Декабрь 2015, 10:52:04 »
                      На данный момент почти все переведено. Остались только карты для одиночной игры.
                      Самое главное - свести все в грамотные файлы для печати. Ну и еще раз все перепроверить.
                         

                        Оффлайн NextOne

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 41
                          • Просмотр профиля
                        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                        « Ответ #52 : 12 Декабрь 2015, 10:34:44 »
                        Большое спасибо за пнп. Огромная работа сделана. Вы молодцы! Если доп доделаете, большая просьба - оставить метки реза с какой-то одной стороны, или выложите jpg файлы, чтобы можно было самостоятельно нарисовать крестики где надо.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                          « Ответ #53 : 12 Декабрь 2015, 10:58:15 »
                          можноь пдф открыть в фотошопе и позарисовывать лишние метки :) я так с базой делал.
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Moldon

                            Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                            « Ответ #54 : 12 Декабрь 2015, 14:27:39 »
                            когда буду делать ПнП допа и переделывать базу (а я там все карты подновил), то кресты оставлю с одной стороны. Но, если честно, я не очень понимаю, чем они мешают. Или вы углы не скругляете?
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                              « Ответ #55 : 12 Декабрь 2015, 15:40:11 »
                              у меня углорез маленькие карты не берёт, а принтер печатает со смещением до 2 мм, на разных пнп по-разному :)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн Moldon

                                Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                                « Ответ #56 : 28 Декабрь 2015, 08:46:09 »
                                Народ, я вынужден идти на небольшой шантаж )))
                                Всю работу я делаю подключившись к облачной папке dropbox (это очень удобно, т.к. она сохраняет все версии файлов, и если что-то запорол, то всегда можно откатить, плюс доступ с любого места), но бесплатное место на этом проекте закончилось. Нужна поддержка. За каждого зарегистрировавшегося по ссылке https://db.tt/EZs79HPo (обязательно запустить на компьютере программу) я получу по 500 Мб.
                                Файл с PnP уже готов. Выложу после первого же зарегистрировавшегося реферала.
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                                  « Ответ #57 : 28 Декабрь 2015, 08:59:03 »
                                  Файл с PnP уже готов. Выложу после первого же зарегистрировавшегося реферала.
                                  У меня вот как раз была учётка рабочая.. В общем, ждём файла вот-вот ;).

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                                  « Ответ #58 : 28 Декабрь 2015, 09:00:27 »
                                  :) тоже зарегистрировался ;)
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн Moldon

                                    Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                                    « Ответ #59 : 28 Декабрь 2015, 09:17:42 »
                                    Итак. Вот мой вариант PnP https://www.dropbox.com/sh/qzztu6bbiymqlmh/AABcULJDiQBNY-cVxuQhrYUta?dl=0 (если предлагают зарегистрироваться, просто закройте окошко или нажмите внизу "нет спасибо...")
                                    Включает базу Legacy: The Testament of Duke de Crecy + Extra Mansion Cards + Five Families + две промо-карты друзей Люк и Андреа
                                    Разрешение 300 dpi. При печати надо смотреть подписи на странице, там указано сколько требуется копий данной конкретной страницы (кроме денег, их печатайте сколько хотите) и к какая рубашка к чему относится.
                                    Все карты пересобраны полностью, а не просто наложен русский текст на сканы. На картах династий для карт с постоянным эффектом оставлены большие печати, а для разовых карт печати сделаны маленькие. База тоже отличается от моей версии v1.0, все карты осветлены, добавлена насыщенность цвета, немного подвинут текст, рубашки сделаны светлые, как в дополнении. На главном поле для соло игры добавлены значки смени династии. Для соло игры вместо карт великолепия сделан планшет великолепия. Деньги взяты из моей предыдущей версии, но только светлые рамки, так что лицо и рубашка - это одна и та же страница.
                                    « Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 09:42:51 »
                                       
                                      Поблагодарившие: chachka, Alexlander, olga01051985, grach