Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Farmacevt

Страницы: [1] 2 3 ... 260
1
Да, скорее всего. Спасибо.

2
На форуме когда-то была тема (кажется Парда) с подборкой фонов. Папки назывались back1,back2,back3. Не могуее найти. Не сохранились ни у кого?

3
Игры на форуме / Re: Кодовые имена - Игра №13
« : 03 Февраль 2022, 09:44:52 »
Для фанатов коднеймсов - в вайбере имеем группу, где практически каждый день уже больше двух лет играем. Кто хочет присоединиться, стучите в личку, добавлю. Всегда рады свежему мясу  :)

4
Может, появились сканы у кого-то?

6
Почти все свои ссыоки с облаков я поудаляла. Если у Миалии сохранилось, обновит.

7
Да, тут конечно нужен кто-то ОЧЕНЬ умный, чтобы эти поля запнпэшить  :( Давно смотрю на эту игру, но все больше склоняюсь к мысли ее купить. И это в детский раздел мне кажется.
Спасибо за сканы. Буду ждать героя.

8
Трубка 40 вт.
Настройки не помню уже. Оптимальная связка мощность/скорость подбирается индивидуально под каждый станок и материал. Да и меняется со временем, когда трубка устаревает.

9

    • Создание линий реза. Если я и буду покупать лазерный гравёр, то это будет что-то компактное, без функции визуального распознавания. Значит, надо ему как-то сообщить, что в настолке А карты вот такого размера, а в настолке Б - другого. Не говоря уже о том, что, вырезая карты лазером, имеет смысл и скругления делать сразу лазером.
    • Позиционирование. В ламинационном конверте листы расположены не одинаково, поэтому линии реза, созданные в предыдущем пункте, по-разному лягут на разные листы.
    Макет для лазерного станка рисуется в кореле. Если расположение/размер карт разный, то и макет должен быть для таких листов разный. Либо подгонять все под один размер и один раз рисовать макет для корела, либо под каждый разный лист разный макет.
    Позиционирование у дешевых станков происходит "на глазок". Лично я весь макет обношу прямоугольной областью. Вначале вырезаю рамку этой области, предварительно закрепив скотчем к столу. Потом аналогично обрезаю лист ножницами по рамке, вставляю в трафарет и пускаю на рез. Можно резать несколько листов сразу. Точность зависит от кривизны рук и зрения. Некоторые знаю стреляют тестовой точкой по крестам, но мне так неудобно. При резе получается горелый край. На одной карте не видно, но если сложить стопкой, то впечатления так себе. Для нарезки карт в итоге не использую. Имеет смысл для каких-то кривых резов, карт с отверстиями, которые не пробьешь вручную. Но вообще я б не покупала станок, если цель именно в нарезке карт. Не стоит того (если речь о дешевом со2 китайском станке).

    • Дым. На реддите находил информацию, якобы резать конверты для ламинации нельзя, потому что выделяются токсичные газы.
    Можно. Да, воняет. Да, вредно. Да, дым. Количество вдыхаемого дерьма будет зависеть от качества сооруженной вами вытяжки. Сразу имейте в виду, что нужно будет доколхозивать. И что родные выгонят вас с этим лазером в лучшем случае в гараж.
    [/list]

    10
    Там, но почти не захожу. Ок, плсмотрю, спасибо.

    11
    Мммм...а где ПнП этой игры? Я вижу только сканы.

    12
    А деревянные фишки не могли бы отсканировать?

    13
    Сегодня в очередной раз наткнулась на очередную группу, где продают эту игру. Даже не знаю радоваться или расстраиваться...

    14
    Ищу карточки от головоломки Петля Ивана.

    15
    Перевыложите пожалуйста не а контакт.

    18
    Мастерская | Workshop / Re: Украинские шрифты
    « : 09 Декабрь 2020, 18:16:45 »
    добавлю нужные буквы.
    Спасибо большое-пребольшое  8)

    19
    Мастерская | Workshop / Украинские шрифты
    « : 09 Декабрь 2020, 09:33:49 »
    Подскажите, кто знает, какой шрифт поддерживает украинский язык примерно вот такого дизайна?



    И кто знает нормальный шрифт для укр прописей? Propisi не подходит, не поддерживает все буквы.

    Страницы: [1] 2 3 ... 260