Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - scorp666ion

Страницы: [1] 2 3 ... 29
1
Вернёмся к своей некропросьбе. Хочу сдуть пыль со старой игры, а этот вариант так мне перевести и не помогли. Сейчас, может найдётся человек, который внятно переведёт правила этого дополнения?

2
Собрал в макет счетчики, за сканы и самое главное настоящую мозголомку с кругляшками
Всё красиво и наверняка удобно, но не хватает меток под дырочки, в которые нужно крепить кругляшки.

3
А книга приключений в бумажном виде есть? В цифровом виде хорошо, но бумажная всё надёжнее.

4
Размеры вашего поля не подскажете?

5
Основной раздел PnP | General board of PnP / Re: Disney Lorcana TCGWIPPNPRUS
« : 01 Ноябрь 2023, 17:52:15 »
По блату, можно!)))
Первый цикл, мой вариант покарточно, в сопутке жетоны, планшет, правила и состав всех трёх стартовых колод. Если мой перевод не по нраву, то знаете к кому обращаться.)
Л0PKAНА

6
У меня нет пнп, так как есть оригинал базы и допа, в общем того, что локализовали хоббики, и есть куча переведённых карт с почившего сайта zigfer.ru, вроде так назывался. Там надо разбираться с циклами и паками. Качество можно подтянуть современными программами типа каких-нибудь нейросеток или топазовских программ, например.

SW - готово.

7
Мне вот эта статья понравилась https://cardgamer.com/games/storyborn-dreamborn-floodborn-disney-lorcana/, думаю, всё верно. Storyborn- это классические персонажи, как они были в сказках-мультах, Dreamborn- это лёгкая фантазия на тему, не сильно изменяющая персонажей, и Floodborn- это уже альтер-эго, не присущее классике. Вроде, черты ни на что не влияют, но мало ли, в третьем наборе что - то будет к ним привязано. Хочется перфекционизма.

Post Merge: 27 Октябрь 2023, 23:09:37
Если кому-то не лень "причесать" перевод - вот таблица, русские столбцы выделены голубым цветом.
Я бы причесал, но любой перевод - это субъективщина, так как мне лично нравится, например, выбрал бы для этих грёбаных борнов свой вариант.

8
Самое сложное в переводе простых текстов карт- как перевести вменяемо Storyborn, Dreamborn, BFloodborn? У меня есть такие варианты:

Storyborn- Рождённый историями. Оригинальный. Сказорождённый. Рождённый из историй.
Dreamborne- Рождённый снами. Выдуманный. Снорождённый. Рождённый из снов.
Floodborne-  Рождённый выдумками. Переосмысленный. Перерождённый. Рождённый из болтовни.

А карт, не считая промок, в хорошем качестве уже 258. 204- в первом сете и 54-во втором.

9
Топазовские программы на основе ИИ отлично справляются с этой задачей. Конкретно на этих картах проверял Topaz denoise ai, убирает зёрна на ура. А так, для пнп и обработки карт всегда под рукой теперь три проги, Topaz Gigapixel ai, Denoise ai, Sharpen ai. Весят, правда, много, но и результат выдают отменный.

10
https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1KSJHAFK5aBoXk8-OWKzEoHukOWbfJtPM - вот здесь 17Гб сканов в 600dpi. Octgn всё таки сильно сжимает качество.
Вот здесь же карты в отличном качестве.

11
Материалы то есть, из TTS, времени и желания ими заниматься уже нет, к сожалению.

12
Тоже скачивал мод из ТТ, думал заняться. Monsters тут чуть причесал детализацию монстров, можно, в принципе все модели привести в такой вид.

13
Red Death addon scans / Сканы дополнения Red Death
И всё-таки, до полного комплекта, можно сделать сканы правил и журнала исследований?

14
Собственно, прошу поделиться этим приключением. Если переживаете за распространение файла, то условия обсудим в личке.

15
Есть такая хорошая программка для скачивания сайтов.  WinHTTrack Website Copier. Бесплатная и простая в обращении.

16
Жалко. В старом варианте не все столицы были
Сделал Столицы, закинул в папку.

17
Столицы, наверное?! Их не делал, скажем так, остались в планах, на сколько далёких, затрудняюсь сказать.

18
These look very nice,may i ask you what application did you use to improve the quality? Also is this the full core set?thanks!
I use programs from Topaz: Gigapixel AI,  DeNoise AI, Sharpen AI. All cards found here http://www.cardgamedb.com/forums/uploads/wi/  and here http://ffgapp.com/qr/WHC03, only change whc02, whc03, whc04.

19
Являясь обладателем базового набора года с 2010го, но так ни разу в него и не сыгравшего, решил сделать сборку для себя, тем более технологии с ИИ очень пошли вперёд и стали отличным подспорьем в улучшении качества изображений. Поэтому, базовый сет на русском https://disk.yandex.ru/d/G90Tc0xagi_k5g. Делал для себя, без замаха на большое пнп, но вместо вкладышей в протекторы пришлось всё-таки печатать карты полностью, так как сделал по три копии каждой карты, чтобы расширить выбор. Причесал правила под свой перевод и исправил некоторые ошибки. В принципе, достал все карты всех сетов, которые можно привести к нормальному виду, вроде того, что в моей сборке, за исключением делюкса Hidden Kingdoms, там с качеством очень плохо. Если у кого есть возможность отсканировать, буду премного благодарен. Резать карты по лицевой стороне, так как рубашки сделал чуть увеличенными. На лицевой стороне нет крестов, но границы карт видны чётко. Сыграл несколько партий, а игра-то хороша, и по переводу всё было понятно. Но, будут вопросы, задавайте в личку.

20
жесть как круто, даже не верится что это правда) вот бы ещё вх инвэйшон кто нибудь занялся...
Не думал, что кому-то старая ваха ещё интересна. Пересобрал до НГ базу под себя, типа подарок себе сделал, потому что до сих пор люблю Фэнтези Ваху, но не хочется создавать новую тему, потому как не уверен, что продолжу, залью на неделе куда-нибудь. Посмотрю всё таки, либо создам тему, либо в старой отпишусь.

Страницы: [1] 2 3 ... 29