Настольные игры: Nастольный Blog

Настольные игры издавна пользуются популярностью во всём мире. Шахматы, карты, нарды, го — сегодня эти игры известны каждому. В то же время, существует множество других популярных настольных игр, практически неизвестных в России.

Во многих европейских странах настольные игры — одно из самых любимых развлечений, объединяющее друзей за одним столом. Например, в Германии в каждой семье есть хоть одна настольная игра. Самыми популярными во всём мире считаются так называемые «настольно-печатные игры», комплектация которых обычно включает игровое поле, фишки, карточки, кубики. Именно таким играм, в первую очередь, и посвящён данный проект.

В России настольно-печатные игры не могут похвастаться популярностью. Этому можно назвать несколько причин. Во-первых, предлагаемый в торговых точках ассортимент хотя и широк, но по-настоящему качественных и интересных игр в России очень мало. Большинство представленных на рынке игр — посредственные продукты, которые только отбивают желание играть. Во-вторых, наибольшей известностью пользуются коллекционные карточные игры, продвижением которых занимаются многочисленные клубы, получающих доход от продажи и обмена карт. Настольно-печатными играми такие клубы не занимаются ввиду отсутствия финансовых стимулов. В-третьих, из-за относительной дороговизны (хорошая игра стоит $10-20) и относительной сложности освоения, настольные игры не выдерживают конкуренции с другими видами развлечений, в первую очередь, с играми компьютерными. В-четвёртых, в нашей стране игры традиционно считаются развлечением для детей и подростков, тогда как во всём мире в настольные игры с удовольствием играют взрослые.

«Настольные игры: Nастольный Blog» (НИ:NB) познакомит вас с миром настольных игр, предоставит информацию о доступных на российских просторах настолках и поможет сделать правильный выбор. Помните, в настольные игры можно играть в любое время года. Они подарят вам и вашим друзьям незаменимую радость общения.

О проекте



Похожие записи
  • Обновления разделов сайта
  • Форум сайта «Настольные игры: Nастольный blog»
  • Переиздание «Талисмана»
  • Трансляция в ЖЖ
  • Ticket to Ride: Europe (2005)
    1. reeboohin
      22 Дек 2010 из 9:47 | #1

      (бормочет себе под нос)

      так…так…так…через четыре года…

      ты станешь самым популярным блоггером

      в сфере настольных игр…..четыре года…


    2. Тим Штарев
      30 Июн 2012 из 15:48 | #2

      Все произошло гораздо раньше


    3. ArMikael
      09 Янв 2018 из 12:34 | #3

      День добрый. Я пришел из будущего. Хотел только сказать, что вы сделали правильный выбор. Через 11 лет вы будете с улыбкой вспоминать о том, когда всё это началось. Впереди у вас большая и богатая история. Спасибо!


    4. hk
      09 Янв 2018 из 20:30 | #4

      @ArMikael


      Спасибо на добром слове)


    5. Тим Штарев
      23 Авг 2022 из 2:38 | #5

      Я уже и забыл, что когда-то оставлял тут комментарий, и это был очень приятный привет самому себе 🙂 Подумать только, уже больше 10 лет вместе с блогом


    6. hk
      25 Авг 2022 из 21:43 | #6

      @Тим Штарев


      Будем надеяться, ещё 10 лет выдержите!


    1. 22 Дек 2010 из 11:07 | #1