На русском выйдет «Lost Temple»

В 2012 году на русском языке будет издана игра Lost Temple, разработанная Бруно Файдутти и представленная на Эссене в 2011 году. Игрушка рассчитана на 2-8 человек, время партии — 40 минут. Игра будет локализована компанией "Стиль Жизни".

По сюжету игроки выступают в роли искателей приключений, продирающихся сквозь джунгли к затерянному храму. Победит в игре тот, кто первым доберётся до цели. В пути приключенцам помогает местное население. Реализовано это при помощи карт — каждый ход игроки выбирают к кому обратиться за помощью, т.е. выбирают себе персонажа. Совсем как в Цитаделях, которые придумал всё тот же Файдутти

Собственно, игровой ход выглядит как в Цитаделях: кто-то называет все карты ролей подряд, и, если один из игроков выбрал соответствующую карту, он обозначает себя и выполняет указанное на своей карте действие.

Вот так выглядит игровое поле, по которому будут топать игроки:

Оно же — в процессе партии.

А вот и карты ролей. Всего их 10. 

1. Шаман. Назовите персонажа, которого вы желаете проклясть. Когда этот персонаж будет объявлен, вы поменяетесь с ним местами.

2. Вор. Назовите персонажа, которого вы хотите обокрасть (шамана выбирать нельзя). Когда этот персонаж будет объявлен, он отдаёт вам все свои драгоценные камни в начале своего хода. После этого переместитесь вперёд на 1 или 2 клетки.

3. Провидец. Подсмотрите два лежащие лицом вниз жетона событий и, если хотите, можете поменять их местами. После этого переместитесь вперёд на 1 или 2 клетки.

4. Жрец. Заплатите 2 драгоценных камня и переместитесь в ближайший храм.

5. Старейшина. Заплатите 2 драгоценных камня и переместитесь в ближайшую деревню.

6. Ремесленник. Вы получаете жетон мачете. После этого переместитесь вперёд на 1 или 2 клетки.

7. Разведчик. Заплатите X драгоценных камней и переместитесь вперёд на Х клеток.

8. Каноэ. Заплатите все ваши драгоценные камни. Умножьте их количество на два — на столько клеток вы перемещаетесь (максимум — на 20).

9. Ребёнок. Переместитесь на клетку, занятую игроком, который идёт перед вами.

10. Мандарин. Переместитесь вперёд на столько клеток, какое место вы занимаете в гонке.

Мандарин, это, вроде бы, промо-персонаж, который был доступен покупателям на Эссене.

Как видите, и правила, и компоненты и свойства персонажей весьма напоминают Цитаделей. Но на BGG пишут, что Lost Temple даже проще Цитаделей. И, якобы, оставляет больший простор для тактики. Но там же есть и альтернативное мнение, некоторые утверждают, что Lost Temple более рандомна, довольно скучна и совершенно не приспособлена для двоих.

В данный момент рейтинг игры на BGG составляет 6.07/10. Цитадели оцениваются на 7.28/10. Посмотрим, получится ли у Lost Temple повторить успех своего предшественника.

Lost Temple, Новости, Официальные локализации



Похожие записи
  • ПНП: «Lost Temple»
  • «Lost Temple» поступила в продажу
  • Видеовскрытие «Escape: The Curse of the Temple»
  • Escape: The Curse of the Temple – распечатай и играй
  • Escape: The Curse of the Temple – распечатай и играй
    1. Комментариев пока нет.
    1. Трекбеков пока нет.