Stockpile. Ожидаем на русском

Не так давно мы публиковали обзор экономической игры Stockpile, а теперь стало известно, что она будет выпущена в России. Локализатором выступит питерское издательство GaGa Games.

Оригинальная новость: 

Настольная игра Stockpile по праву считается одним из лучших симуляторов биржи — в нем вы найдете продуманный аукцион, прекрасную систему роста и падения курса акций, на которую вы можете влиять в процессе игры. Она проста и интересна как для начинающих настольщиков, так и для бывалых волков в Уолл-стрит.

Игра получила множество положительных и восторженных отзывов у игроков и настольных блогеров, в том числе Seal of Excellence от The Dice Tower.

Контракт на игру был подписан совсем недавно, и дата выхода еще не определена. Но уже совсем скоро мы начнем работу над локализацией. Stay tuned!

Немного об игре:

В Stockpile реализован интересный механизм торговли акциями. На продажу никаких ограничений нет — сдаёте акции в банк по текущему курсу. Покупка акций гораздо интереснее. Перед началом торгов каждый игрок тянет из колоды акций две карты и распределяет их по стопкам, причём одну карту кладёт в открытую, а вторую — в закрытую.

После того, как стопки сформированы, начинается аукцион — с помощью фишки вы делаете ставку на конкретную стопку, а если вашу ставку перебили — должны в свою очередь переставить фишку куда-нибудь еще. Стопок хватит на всех, но не все они одинаково полезны. Кроме самих акций, вам могут попастся карты штрафов, вынуждающих вас отдавать деньги в банк, карты единовременных выплат и даже карты корректировки курса акций — мощный, но одноразовый инструмент влияния на рынок.

Аукционы с неполной информацией — это, скажу я вам, очень весело. Наблюдать, как игроки ожесточённо торгуются за пару акций компании-банкрота, сдобренных штрафом на 6 тысяч долларов. Что может быть лучше? (Окей, победитель этого аукциона может быть иного мнения).

Stockpile, Новости



Похожие записи
  • Обзор игры Stockpile: The Stockmarket Game of Insider Trading
  • Stockpile на шестерых (неофициальный вариант)
  • Первые впечатления от Stockpile
  • Stockpile – распечатай и играй
  • Ура, Stockpile!
    1. hanbar
      10 Июн 2017 из 0:30 | #1

      на форуме можно познакомится с компактной версией материалов для игры


    1. Трекбеков пока нет.