Анонс локализации Cthulhu Realms

Издательство GaGa Games на своей странице в соцсети Вконтакте объявило о локализации карточной игры Cthulhu Realms. Это колодостроительная игра, очень похожая на Star Realms (она же – Звёздные империи), только вместо космоса в качестве тематики взяты Мифы Ктулху. 

Цитата

В своём доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая локализации! Пора раскрыть зловещую тайну полную хтонического ужаса. Мы начали готовить к локализации чудовищную в своей умилительности колодостроительную игру Cthulhu Realms.

Cthulhu Realms — это карточная игра колодостроительного жанра, основой для которой стала Star Realms, она же Звездные империи. В начале игры каждый игрок получает стартовый набор карт, с помощью которых можно приобретать карты, выложенные в общий торговый ряд, а также атаковать хитпойнты соперника (в Звездных империях они олицетворялись очками влияния). Таким образом, игроки постепенно собирают индивидуальные колоды, которые позволяют им наносить более значительный урон, приобретать дорогостоящие карты, а также выполнять специальные действия, которые также дают какие-то преимущества.

Cthulhu Realms, в целом, сохранила механику своей предшественницы, но дизайн игры и названия элементов изменились. Вместо очков влияния теперь игроки сражаются за свой рассудок (sanity). Корабли и базы уступили место существа, артефактам и местам. Иллюстрации к картам, выполнены в юмористическом ключе.

Новинка рассчитана на 2-4 игроков, и это, пожалуй, её второе существенное отличие. Дело в том, что Звездные империи — дуэльная игра. Правилами в ней были предусмотрены режимы для большего числа игроков, но они требовали покупки еще 1 или 2 базовых коробок. В Cthulhu Realms задачу с 3 и 4 участниками решили довольно оригинально: разбили торговый ряд на несколько участков, каждый из которых доступен только двум сидяшим рядом игрокам. Атаку также разрешено проводить только на соседей, а не на всех подряд.

О дате выхода новой локализации пока не объявлено.

PS: подробнее об игре можно узнать из опубликованных ранее обзоров (первый, второй).

Cthulhu Realms, Новости



Похожие записи
  • Локализована Cthulhu Realms
  • Star Realms: Colony Wars — распечатай и играй
  • Hero Realms — распечатай и и играй
  • Еженедельник, № 27. Star Realms: Colony Wars, Cthulhu Realms, Grizzled
  • Star Realms: United — базы и корабли
    1. Комментариев пока нет.
    1. Трекбеков пока нет.